WhatsApp के जरिए दिल्ली एनसीआर में कैब बुक कर पाएंगे Uber राइडर्स

एक नया या मौजूदा यूजर जिसने Uber पर सिर्फ एक फोन नंबर के साथ रजिस्ट्रेशन किया है, वह वॉट्सऐप के जरिए राइड बुक कर सकता है।

WhatsApp के जरिए दिल्ली एनसीआर में कैब बुक कर पाएंगे Uber राइडर्स

Photo Credit: Uber

WhatsApp पर Uber का ऑफिशियल चैटबॉट इन्फोबिप द्वारा ऑपरेटेड है।

ख़ास बातें
  • WhatsApp पर Uber का ऑफिशियल चैटबॉट इन्फोबिप द्वारा ऑपरेटेड है।
  • WhatsApp टू राइड (WA2R) प्रोडक्ट फीचर को ऑफिशियली पेश किया है।
  • सब कुछ वॉट्सऐप चैट इंटरफेस के अंदर ही मैनेज हो जाएगा।
विज्ञापन
Uber ने WhatsApp के साथ अपनी पार्टनरशिप की शुरुआत और विस्तारित करने का ऐलान किया है, जिसमें अब दिल्ली एनसीआर में यूजर्स को इंस्टेंट मैसेजिंग ऐप पर चैटबॉट के जरिए राइड बुक करने की सुविधा मिलेगी। अब राइडर्स को राइड बुक करने के लिए  Uber ऐप डाउनलोड करने या इस्तेमला करने की जरूरत नहीं पड़ेगी। सब कुछ वॉट्सऐप चैट इंटरफेस के अंदर ही मैनेज हो जाएगा। इस फीचर को पहली बार दिसंबर 2021 में लखनऊ में एक पायलट के तौर पर लॉन्च किया गया था और अब इसे बड़े स्तर पर पेश किया जा रहा है।

Uber ने ऐलान किया है कि उसने दिल्ली एनसीआर में यूजर्स के लिए WhatsApp टू राइड (WA2R) प्रोडक्ट फीचर को ऑफिशियली पेश और विस्तारित किया है। दुनिया भर में Uber के टॉप शहरों में से एक में यूजर्स अब यूजर्स रजिस्ट्रेशन, राइड बुकिंग और ट्रिप रिसिप्ट के लिए वॉट्सऐप का इस्तेमाल कर सकते हैं। इसके लिए उन्हें Uber ऐप डाउनलोड करने की जरूरत नहीं है। यूजर्स वॉट्सऐप पर कैब बुक करने के लिए अंग्रेजी और हिंदी भाषाओं में से किसी का चयन कर सकते हैं।

WhatsApp के मुताबिक लखनऊ पायलट ने खुलासा किया कि "WA2R के यूजर्स औसत Uber ऐप यूजर्स से कम उम्र के हैं, जिनमें से लगभग 50 प्रतिशत 25 वर्ष से कम उम्र के हैं। यह पता चलता है कि पायलट के दौरान 33 प्रतिशत इनबाउंड नए यूजर्स से प्राप्त हुए थे। इस पार्टनरशिप के जरिए नए यूजर्स आने की संभावना है।
 

WhatsApp के जरिए Uber कैब कैसे बुक करें


एक नया या मौजूदा यूजर जिसने Uber पर सिर्फ एक फोन नंबर के साथ रजिस्ट्रेशन किया है, वह वॉट्सऐप के जरिए राइड बुक कर सकता है। वे वॉट्सऐप पर +91 7292000002 पर 'Hi' भेज सकते हैं या वॉट्सऐप पर क्लिक करें या नीचे दिए गए कोड को स्कैन करें। यूजर्स को पिकअप और ड्रॉप ऑफ लोकेशन प्रदान करने के लिए कहा जाएगा। यूजर्स को अग्रिम किराए की जानकारी और ड्राइवर के आगमन का अनुमानित समय भी पता चलेगा। इसके बाद वे अपनी राइड को कंफर्म कर सकते हैं।

WhatsApp पर Uber का ऑफिशियल चैटबॉट इन्फोबिप द्वारा ऑपरेटेड है और यह फीचर वॉट्सऐप बिजनेस प्लेटफॉर्म पर बनाया गया है। इसके अलावा इंस्टेंट मैसेजिंग प्लेटफॉर्म का कहना है कि राइडर्स को वही सिक्योरिटी फीचर और इंश्योरेंस सिक्योरिटी मिलेगी जो डायरेक्ट उबर ऐप के जरिए ट्रिप बुक करते हैं। इनमें ड्राइवर का नाम, कार का लाइसेंस प्लेट, पिकअप पॉइंट के रास्ते में ड्राइवर की लोकेशन को ट्रैक करने की क्षमता और मास्क्ड नंबर का इस्तेमाल करके ड्राइवर से गुमनाम रूप से बात करने का फीचर शामिल है।
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: WhatsApp Chatbot, Uber, Book Uber Cab via WhatsApp
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. iQOO Neo 11 में हो सकती है 7,500mAh की बैटरी, जल्द हो सकता है लॉन्च
  2. Apple के अगले CEO बन सकते हैं John Ternus, कंपनी के चीफ Tim Cook की हो सकती है रिटायरमेंट!
  3. itel ने भारत में पेश किया A100C स्मार्टफोन, इसमें ब्लूटूथ से होगी कॉलिंग! जानें स्पेसिफिकेशन्स
  4. Ather की बड़ी कामयाबी, 5 लाख से ज्यादा इलेक्ट्रिक स्कूटर्स की मैन्युफैक्चरिंग   
  5. Elon Musk को पसंद नहीं है QR कोड, X पर छिड़ी कमेंट्स की जंग, एक यूजर ने दे डाला आइडिया
  6. Apple का स्लिम और धांसू MacBook Air (M2) Rs 23 हजार के बंपर डिस्काउंट पर! यहां से खरीदें
  7. 7,000mAh की बैटरी के साथ भारत में लॉन्च होगा Moto G06 Power, Flipkart के जरिए बिक्री
  8. क्यों ठप्प पड़े अमेरिकी स्पेस एजेंसी NASA की वेबसाइट्स और एजुकेशन प्रोग्राम? जानें वजह
  9. Oppo Reno 15 सीरीज जल्द हो सकती है लॉन्च, कंपनी कर रही नए स्मार्टफोन्स की टेस्टिंग!
  10. Aadhaar में मोबाइल नंबर कैसे करें अपडेट, ये है ऑनलाइन प्रोसेस
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »