शाओमी 15 मोबाइल 29 अक्टूबर 2024 में लॉन्च हुआ था। यह फोन 120 Hz रिफ्रेश रेट 6.36-इंच टचस्क्रीन डिस्प्ले के साथ आता है जिसका रिजॉल्यूशन 1200x2670 पिक्सल (1.5K) है। और 20:9 आस्पेक्ट रेशियो हैं। शाओमी 15 फोन ऑक्टा-कोर स्नैपड्रैगन 8 ऐलीट प्रोसेसर के साथ आता है। शाओमी 15 वायरलेस चार्जिंग, और 90W फास्ट चार्जिंग फास्ट चार्जिंग सपोर्ट के साथ आता है।
शाओमी 15 फोन एंड्रॉ़यड पर ऑपरेट होता है और इसमें 256 जीबी इनबिल्ट स्टोरेज है। शाओमी 15 एक ड्यूल सिम (जीएसएम और जीएसएम) मोबाइल है जो नैनो सिम और नैनो सिम कार्ड्स के साथ आता है। शाओमी 15 का डायमेंशन 152.30 x 71.20 x 8.08mm (height x width x thickness) और वजन 191.00 ग्राम है। इसमें डस्ट और वाटर प्रोटेक्शन के लिए आईपी68 रेटिंग है।
कनेक्टिविटी के लिए शाओमी 15 में Wi-Fi 7, वाई-फाई 802.11 ए/बी/जी/एन/एसी/एएक्स, जीपीएस, एनएफसी, इंफ्रारेड डायरेक्ट, यूएसबी टाइप सी, 3जी और 4जी (भारत में कुछ एलटीई नेटवर्क द्वारा उपयोग किए जाने वाले बैंड 40 के सपोर्ट के साथ) है। दोनों सिम कार्ड पर एक्टिव 4जी है। फोन में सेंसर की बात की जाएं तो एंबियंट लाइट सेंसर, एक्सेलेरोमीटर, कंपास/ मैगनेटोमीटर, जायरोस्कोप, प्रॉक्सिमिटी सेंसर, बैरोमीटर और इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर है। शाओमी 15 फेस अनलॉक के साथ है।
29 अप्रैल 2026 को शाओमी 15 की शुरुआती कीमत भारत में 69,990 रुपये है।
| प्रॉडक्ट का नाम | भारत में कीमत |
|---|---|
| Xiaomi 15 (12GB RAM, 512GB) - Green | ₹ 69,990 |
| Xiaomi 15 (12GB RAM, 512GB) - Black | ₹ 69,999 |
| Xiaomi 15 (12GB RAM, 512GB) - White | ₹ 69,999 |
शाओमी 15 की भारत में शुरुआती कीमत ₹ 69,990 है. शाओमी 15 की सबसे कम कीमत ₹ 69,990 अमेजन पर 29th April 2026 को है.
| ब्रांड | शाओमी |
| मॉडल | 15 |
| रिलीज की तारीख | 29 अक्टूबर 2024 |
| AI Enabled | हां |
| भारत में लॉन्च | नहीं |
| फॉर्म फैक्टर | टचस्क्रीन |
| बॉडी टाइप | ग्लास |
| डाइमेंशन | 152.30 x 71.20 x 8.08 |
| वज़न | 191.00 |
| आईपी रेटिंग | आईपी68 |
| बैटरी क्षमता (एमएएच) | 5240 |
| फास्ट चार्जिंग | 90W फास्ट चार्जिंग |
| वायरलेस चार्जिंग | हां |
| Wireless Charging Type | 50W |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| Resolution Standard | 1.5K |
| स्क्रीन साइज़ (इंच) | 6.36 |
| टचस्क्रीन | हां |
| रिज़ॉल्यूशन | 1200x2670 पिक्सल |
| आस्पेक्ट रेशियो | 20:9 |
| प्रोसेसर | ऑक्टा-कोर |
| प्रोसेसर मॉडल | स्नैपड्रैगन 8 ऐलीट |
| रैम | 12 जीबी |
| इंटरनल स्टोरेज | 256 जीबी |
| एक्सपेंडेबल स्टोरेज | नहीं |
| अलग माइक्रोएसडी कार्ड स्लॉट | नहीं |
| रियर कैमरा | 50-मेगापिक्सल + 50-मेगापिक्सल + 50-मेगापिक्सल |
| No. of Rear Cameras | 3 |
| फ्रंट कैमरा | 32-मेगापिक्सल |
| No. of Front Cameras | 1 |
| पॉप-अप कैमरा | नहीं |
| ऑपरेटिंग सिस्टम | एंड्रॉ़यड |
| स्किन | Xiaomi HyperOS 2 |
| Wi-Fi 7 | हां |
| वाई-फाई | हां |
| वाई-फाई स्टैंडर्ड सपोर्ट | 802.11 ए/बी/जी/एन/एसी/एएक्स |
| जीपीएस | हां |
| ब्लूटूथ | हां |
| एनएफसी | हां |
| इंफ्रारेड डायरेक्ट | हां |
| यूएसबी टाइप सी | हां |
| सिम की संख्या | 2 |
| दोनों सिम कार्ड पर एक्टिव 4जी | हां |
| सिम 1 | |
| सिम टाइप | नैनो सिम |
| जीएसएम/ सीडीएमए | जीएसएम |
| 3जी | हां |
| 4जी/ एलटीई | हां |
| 5जी | हां |
| भारत में 4जी सपोर्ट (बैंड 40) | हां |
| सिम 2 | |
| सिम टाइप | नैनो सिम |
| जीएसएम/ सीडीएमए | जीएसएम |
| 3जी | हां |
| 4जी/ एलटीई | हां |
| 5जी | हां |
| भारत में 4जी सपोर्ट (बैंड 40) | हां |
| फेस अनलॉक | हां |
| इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर | हां |
| कंपास/ मैगनेटोमीटर | हां |
| प्रॉक्सिमिटी सेंसर | हां |
| एक्सेलेरोमीटर | हां |
| एंबियंट लाइट सेंसर | हां |
| जायरोस्कोप | हां |
| बैरोमीटर | हां |
शाओमी 15
₹69,990
विज्ञापन
OnePlus Buds Ace 3 ईयरबड्स लॉन्च, 54 घंटे चलेगी बैटरी, जानें क्या हैं खासियतें
Poco C81 vs Redmi A7 vs Realme Narzo 70x 5G: खरीदने से पहले देखें कौन सा है बेस्ट
GoBoult ने भारत में लॉन्च किए 5 पोर्टेबल ब्लूटूथ स्पीकर मॉडल्स, कीमत ₹699 से शुरू