शाओमी 17 Max मोबाइल 21 मई 2026 में लॉन्च हुआ था। यह फोन 120 Hz रिफ्रेश रेट 6.90-इंच टचस्क्रीन डिस्प्ले के साथ आता है जिसका रिजॉल्यूशन 1200x2608 पिक्सल (1.5K) है। आस्पेक्ट रेशियो हैं। डिस्प्ले में कई अन्य प्रकार के प्रोटेक्शन भी हैं। शाओमी 17 Max फोन ऑक्टा-कोर Snapdragon 8 Elite Gen 5 प्रोसेसर के साथ आता है। शाओमी 17 Max 100W Fast Charging फास्ट चार्जिंग सपोर्ट के साथ आता है।
शाओमी 17 Max फोन एंड्रॉ़यड 16 पर ऑपरेट होता है और इसमें 256 जीबी इनबिल्ट स्टोरेज है। शाओमी 17 Max एक ड्यूल सिम (जीएसएम + सीडीएमए और जीएसएम + सीडीएमए) मोबाइल है जो नैनो सिम और नैनो सिम कार्ड्स के साथ आता है। शाओमी 17 Max का डायमेंशन 162.90 x 77.60 x 8.20mm (height x width x thickness) और वजन 225.00 ग्राम है। फोन को Pixel Black, Sky Blue, और and White कलर ऑप्शन के साथ लॉन्च किया गया है। इसमें डस्ट और वाटर प्रोटेक्शन के लिए आईपी68 रेटिंग है।
कनेक्टिविटी के लिए शाओमी 17 Max में Wi-Fi 7, जीपीएस, एनएफसी, यूएसबी टाइप सी और 4जी है। दोनों सिम कार्ड पर एक्टिव 4जी है। फोन में सेंसर की बात की जाएं तो एंबियंट लाइट सेंसर, एक्सेलेरोमीटर, कंपास/ मैगनेटोमीटर, जायरोस्कोप, टेंप्रेचर सेंसर, प्रॉक्सिमिटी सेंसर, बैरोमीटर और इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर है। शाओमी 17 Max फेस अनलॉक के साथ है।
| ब्रांड | शाओमी |
| मॉडल | 17 Max |
| रिलीज की तारीख | 21 मई 2026 |
| AI Enabled | हां |
| भारत में लॉन्च | नहीं |
| फॉर्म फैक्टर | टचस्क्रीन |
| बॉडी टाइप | मेटल |
| डाइमेंशन | 162.90 x 77.60 x 8.20 |
| वज़न | 225.00 |
| आईपी रेटिंग | आईपी68 |
| बैटरी क्षमता (एमएएच) | 8000 |
| रीमूवेबल बैटरी | नहीं |
| फास्ट चार्जिंग | 100W Fast Charging |
| वायरलेस चार्जिंग | नहीं |
| कलर | Pixel Black, Sky Blue, and White |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| Resolution Standard | 1.5K |
| स्क्रीन साइज़ (इंच) | 6.90 |
| टचस्क्रीन | हां |
| रिज़ॉल्यूशन | 1200x2608 पिक्सल |
| प्रोटेक्शन टाइप | अन्य |
| प्रोसेसर | ऑक्टा-कोर |
| प्रोसेसर मॉडल | Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| रैम | 12 जीबी |
| इंटरनल स्टोरेज | 256 जीबी |
| एक्सपेंडेबल स्टोरेज | नहीं |
| रियर कैमरा | 200-मेगापिक्सल (f/1.65) + 50-मेगापिक्सल (f/2.4) + 50-मेगापिक्सल (f/2.4) |
| No. of Rear Cameras | 3 |
| रियर ऑटोफोकस | हां |
| रियर फ्लैश | हां |
| फ्रंट कैमरा | 32-मेगापिक्सल (f/2.2) |
| No. of Front Cameras | 1 |
| पॉप-अप कैमरा | नहीं |
| फ्रंट ऑटोफोकस | हां |
| फ्रंट फ्लैश | नहीं |
| ऑपरेटिंग सिस्टम | एंड्रॉ़यड 16 |
| स्किन | HyperOS 3 |
| Wi-Fi 7 | हां |
| जीपीएस | हां |
| ब्लूटूथ | हां |
| एनएफसी | हां |
| यूएसबी टाइप सी | हां |
| हेडफोन | टाइप-सी |
| सिम की संख्या | 2 |
| दोनों सिम कार्ड पर एक्टिव 4जी | हां |
| सिम 1 | |
| सिम टाइप | नैनो सिम |
| जीएसएम/ सीडीएमए | जीएसएम + सीडीएमए |
| 4जी/ एलटीई | हां |
| 5जी | हां |
| सिम 2 | |
| सिम टाइप | नैनो सिम |
| जीएसएम/ सीडीएमए | जीएसएम + सीडीएमए |
| 4जी/ एलटीई | हां |
| 5जी | हां |
| फेस अनलॉक | हां |
| इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर | हां |
| कंपास/ मैगनेटोमीटर | हां |
| प्रॉक्सिमिटी सेंसर | हां |
| एक्सेलेरोमीटर | हां |
| एंबियंट लाइट सेंसर | हां |
| जायरोस्कोप | हां |
| बैरोमीटर | हां |
| टेंप्रेचर सेंसर | हां |
शाओमी 17 Max
विज्ञापन
Google के महंगे फोन जैसे डिजाइन में HMD Thunder Pro होगा लॉन्च! 50MP डुअल कैमरा का खुलासा
X पर ब्लॉक हुई Cockroach Janata Party, कुछ घंटों बाद बना नया अकाउंट
Lenovo का नया टैबलेट 32GB रैम, Intel Core 9 सीरीज चिप के साथ लॉन्च, जानें सबकुछ
गर्मियों में बढ़ रहे AC ब्लास्ट! जानिए कौन से फीचर्स बचा सकते हैं बड़ी दुर्घटना