• होम
  • सोशल
  • ख़बरें
  • आनंद महिंद्रा ने भविष्य को बताया डरावना, शेयर की अपनी AI से बनी फोटो

आनंद महिंद्रा ने भविष्य को बताया डरावना, शेयर की अपनी AI से बनी फोटो

आर्टिस्ट की तस्वीरों के इस ग्रुप में महिंद्रा के साथ-साथ समान होली खेलने के सेट में टाटा संस के पूर्व अध्यक्ष रतन टाटा टेस्ला और स्पेसएक्स के सीईओ एलन मस्क, रिलायंस इंडस्ट्रीज के अध्यक्ष और प्रबंध निदेशक, मुकेश अंबानी भी शामिल हैं।

आनंद महिंद्रा ने भविष्य को बताया डरावना, शेयर की अपनी AI से बनी फोटो

आनंद महिंद्रा अकसर Twitter पर दिलचस्प वीडियो को शेयर करते रहते हैं

ख़ास बातें
  • आनंद महिंद्रा भी AI के एक कारनामे से काफी प्रभावित हुए हैं
  • हालांकि, उन्होंने भविष्य को डरावना बताया
  • एक आर्टिस्ट ने AI की मदद से उनकी होली खेलने की नकली तस्वीर जनरेट की है
विज्ञापन
आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI) से लैस टूल्स इंटरनेट पर धमाल मचा रहे हैं। इनमें से कुछ आपके सवालों के जवाब देने में माहिर हैं, तो कुछ आपनी सोच को एक तस्वीर के रूप में ढाल दे रहे हैं। महिंद्रा ग्रुप के मालिक आनंद महिंद्रा भी AI के एक कारनामे से काफी प्रभावित हुए हैं, जिसे लेकर उन्होंने सोशल मीडिया पर अपना एक विचार भी रखा। हालांकि, उन्होंने भविष्य को डरावना भी बता डाला है। चलिए जानते हैं पूरी कहानी।

आनंद महिंद्रा ने ट्विटर पर Psycadelic Art (@wild.trance) अकाउंट द्वारा AI-जनरेटेड तस्वीरों के एक पोस्ट को शेयर किया है, जिसमें आनंद महिंद्रा की होली खेलते हुए एक AI जनरेटेड तस्वीर भी शामिल है। इस तस्वीर से महिंद्रा काफी अचंभित हैं, जिसे लेकर उन्होंने लिखा, (अनुवादित) "वैसे इस एआई कलाकार ने 'मेरे' होली समारोह पर एक प्रफुल्लित करने वाला काम किया है। मुझे लगता है कि मुझे उनसे अपनी बकेट लिस्ट के सभी स्थानों की यात्राओं की 'यादें' बनाने के लिए कहना चाहिए। कम से कम मैं वहां होता, ऐसा किया होता, आभासी रूप से!"
 

हालांकि, उन्होंने भविष्य को लेकर अपनी चिंता भी जताई। उन्होंने अपने ट्वीट में आगे लिखा, "इसने मुझे केवल यह याद दिलाया है कि कैसे एआई इतनी आसानी से उन नकली तस्वीरें और नकली समाचार बना सकता है, जो मनोरंजक उद्देश्यों के लिए नहीं है। यह एक डरावना भविष्य होने जा रहा है।"
 
आर्टिस्ट की तस्वीरों के इस ग्रुप में महिंद्रा के साथ-साथ समान होली खेलने के सेट में टाटा संस के पूर्व अध्यक्ष रतन टाटा टेस्ला और स्पेसएक्स के सीईओ एलन मस्क, रिलायंस इंडस्ट्रीज के अध्यक्ष और प्रबंध निदेशक, मुकेश अंबानी, अदानी समूह के अध्यक्ष, गौतम अदानी, मेटा सीईओ मार्क जुकरबर्ग, माइक्रोसॉफ्ट के सह-संस्थापक बिल गेट्स और अमेजन के कार्यकारी अध्यक्ष जेफ बेजोस भी हैं।

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

नितेश पपनोई Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech products like smartphones, headphones, and smartwatches. At Gadgets 360, he is covering all ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. सॉफ्टवेयर मेकर Strategy ने बढ़ाया क्रिप्टो का रिजर्व, 26 करोड़ डॉलर में खरीदे 2,932 बिटकॉइन 
  2. नया Aadhaar ऐप लॉन्च, अब घर बैठे मोबाइल नंबर और एड्रेस कर पाएंगे अपडेट, जानें कैसे
  3. 1.2 करोड़ यूजर्स, टारगेट से दोगुना कमाई! चीन का ये AI टूल अब Google और OpenAI की सबसे बड़ी टेंशन?
  4. Apple के फोल्डेबल iPhone को टक्कर देने के लिए Samsung की नया फोल्डेबल स्मार्टफोन लॉन्च करने की तैयारी
  5. Vivo X200T vs iQOO 13 vs Realme GT 7 Pro: जानें कौन सा फोन है बेस्ट?
  6. VIP ट्रैवल में फेवरेट Learjet 45XR: इसी प्राइवेट जेट में सवार थे अजीत पवार, जानें इस हाई-टेक एयरक्राफ्ट के बारे में सब कुछ
  7. 7560mAh बैटरी, डाइमेंसिटी 8500 अल्ट्रा वाले Redmi Turbo 5 के स्पेसिफिकेशंस हुए लीक
  8. Xiaomi 17 Max में मिल सकता है 200 मेगापिक्सल का प्राइमरी कैमरा 
  9. टेकी ने अपनी ही कंपनी से चुराया 88 करोड़ रुपये का सॉफ्टवेयर डाटा, दर्ज हुआ केस
  10. वॉयस असिस्टेंट बना जासूस? नहीं मानी गलती, लेकिन फिर भी 623 करोड़ का जुर्माना भरेगा Google
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »