Wipro कर्मचारियों को हफ्ते में 3 दिन आना होगा ऑफिस, कंपनी ने भेजा ईमेल

मंगलवार को भारत की चौथी सबसे बड़ी IT सर्विस प्रोवाइडर कंपनी, Wipro ने अपने कर्मचारियों को ई-मेल के जरिए बताया कि उन्हें अब हफ्ते में तीन दिन ऑफिस से काम करना होगा।

Wipro कर्मचारियों को हफ्ते में 3 दिन आना होगा ऑफिस, कंपनी ने भेजा ईमेल
ख़ास बातें
  • मंगलवार को Wipro ने अपने कर्मचारियों को ई-मेल भेजा
  • कंपनी ने हफ्ते में तीन दिन ऑफिस से काम करने के लिए कहा
  • जनवरी से नियम का उल्लंघन करने वालों को परिणाम भुगतने होंगे
विज्ञापन
Wipro ने अपने कर्मचारियों को हफ्ते में तीन दिन दफ्तर से काम करने के लिए कहा है। कंपनी ने कर्मचारियों को यह संदेश देने के लिए एक ई-मेल भेजा। COVID-19 के बाद से अभी तक कुछ कंपनियां कर्मचारियों को घर से काम करने की सहूलियत दे रही थी, लेकिन अब इनमें से ज्यादातर कंपनियों ने अपने नियमों में बदलाव करने शुरू कर दिए हैं।

Reuters की रिपोर्ट के अनुसार, मंगलवार को भारत की चौथी सबसे बड़ी IT सर्विस प्रोवाइडर कंपनी, Wipro ने अपने कर्मचारियों को ई-मेल के जरिए बताया कि उन्हें अब हफ्ते में तीन दिन ऑफिस से काम करना होगा। कई कंपनियां अपनी रिमोट वर्क नीतियों में बदलाव कर रही है, जिसका कारण कर्मचारियों के बीच बेहतर संचार और सहयोग को बताया जा रहा है। आसान भाषा में कहे तो कंपनी का मानना है कि ऑफिस से काम करने पर कर्मचारियों के बीच बेहतर संचार होता है और उनका आपस में सहयोग प्रोडक्टिविटी को बढ़ाता है।

रिपोर्ट में बताया गया है कि पिछले हफ्ते, भारत के दूसरे सबसे बड़े सॉफ्टवेयर सेवा निर्यातक Infosys ने कुछ कर्मचारियों को हर महीने दस दिनों के लिए कार्यालय लौटने का आदेश दिया था, जबकि उद्योग के लीडर TCS नेस हफ्ते में पांच दिन कार्यालय से काम करने का आदेश जारी किया था।

Wipro पहले से ही मई से कर्मचारियों को हफ्ते में तीन बार कार्यालय से काम करने के लिए प्रोत्साहित कर रहा था, वर्तमान में लगभग 55% वर्कफोर्स इस आदेश का पालन कर रहा है। 30 सितंबर तक, विप्रो ने 244,707 व्यक्तियों को रोजगार दिया। कंपनी ने आधिकारिक तौर पर नए आदेश की तारीख 15 नवंबर रखी है।

6 नवंबर को लिखे एक ईमेल में लिखा गया था कि अगले साल 7 जनवरी से, इस नीति का लगातार उल्लंघन करने वालों को परिणाम भुगतने पड़ सकते हैं, हालांकि ईमेल में इन दंडात्मक कार्रवाइयों की सटीक जानकारी नहीं दी गई।

रिपोर्ट के अनुसार, ईमेल में कहा गया है, (हिंदी में अनुवादित) "एक वैश्विक संगठन के रूप में, हम स्थानीय कानूनों और समझौतों के अनुरूप अपने दृष्टिकोण को अपनाना जारी रखेंगे।"
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: WIPRO, Wipro email, Wipro employees, Wipro WFH Rules
नितेश पपनोई Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech products like smartphones, headphones, and smartwatches. At Gadgets 360, he is covering all ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
#ताज़ा ख़बरें
  1. Royal Enfield की Flying Flea C6 इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल को मिला नया व्हाइट कलर
  2. Honor 700 Pro में मिल सकता है रियर डिस्प्ले, 200 मेगापिक्सल का कैमरा
  3. OnePlus 16 में मिल सकता है 200 मेगापिक्सल का प्राइमरी कैमरा
  4. Vodafone Idea का गजब प्लान 1 साल तक अनलिमिटेड इंटरनेट, जितना मर्जी चलाओ नहीं आएगा कोई भी एक्स्ट्रा खर्च
  5. Ai+ Pulse 2 FE जल्द होगा भारत में लॉन्च, 4 कलर के होंगे ऑप्शन
  6. ट्रेन में जाने से पहले ही बदल सकेंगे अपनी सीट, 13 साल की शिरीन ने बनाया CoSeat, जानें कैसे करता है काम
  7. WhatsApp पर चैट डिलीट किए बिना स्टोरेज को कैसे करें खाली
  8. Oppo K14 Plus 5G के भारत में लॉन्च की तैयारी, परफॉर्मेंस पर होगा फोकस
  9. Honor ला रही नया मिडरेंज फोन Honor X9e Pro 5G, 108MP दो कैमरा, 11,000mAh बैटरी के साथ!
  10. Xiaomi 18 Pro Max में मिल सकता है Snapdragon 8 Elite Gen 6 Pro चिपसेट, Geekbench पर हुई लिस्टिंग
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »