अब खत्म हुआ इंतजार Tata ला रही नई इलेक्ट्रिक कार, एक बार चार्ज होकर चलेगी 450KM!

Tata Altroz EV टाटा की Ziptron टेक्नोलॉजी पर बेस्ड होगी, जिस पर बाकी कार मौजूद हैं। रेंज की बात करें तो यह एक बार चार्ज होकर 300 किमी तक चल सकती है।

अब खत्म हुआ इंतजार Tata ला रही नई इलेक्ट्रिक कार, एक बार चार्ज होकर चलेगी 450KM!

Photo Credit: Tata Motors

नई Nexon EV का हाई रेंज वेरिएंट मार्केट में आएगा।

ख़ास बातें
  • Tata Motors बिलकुल नई इलेक्ट्रिक कॉन्सेप्ट कार को पेश करेगी।
  • Tata Motors इलेक्ट्रिक कारों पर ज्यादा जोर दे रही है।
  • Tata Motors नई नेक्सॉन ईवी का हाई रेंज वर्जन लेकर आएगी।
विज्ञापन
देश की जानी-मानी इलेक्ट्रिक कार निर्माता कंपनी टाटा मोटर्स (Tata Motors) शुक्रवार 29 अप्रैल को मुंबई में एक बिलकुल नई इलेक्ट्रिक कॉन्सेप्ट कार को पेश करने के साथ-साथ अपने इस पोर्टफोलियो में एक और इलेक्ट्रिक कार शामिल करने जा रही है। यह कार ऐसे प्लेटफॉर्म पर आएगी जो कि 2-3 सीटिंग रो के साथ कई बॉडी स्टाइल से लोगों को प्रभावित करेगी। यह साल 2025 से सड़कों पर तहलका मचाने के लिए तैयार हो सकती है।

आपको बता दें कि पहले सी टाटा मोटर्स की Tata Nexon और Tata Tigor इलेक्ट्रिक कार मार्केट में मौजूद हैं। ऐसा माना जा रहा है कि यह टाटा की Tata Altroz EV भी हो सकती है। टाटा की नई आने वाली कॉन्सेप्ट कार एक सफारी के साइज की हो सकती है, जो कि टाटा मोटर्स के नए इलेक्ट्रिक लाइनअप में फ्लेक्सिबिलिटी और नए स्टाइल को लाना चाहती है।
 

Tata Altroz EV और नई Nexon EV


Tata Altroz EV टाटा की Ziptron टेक्नोलॉजी पर बेस्ड होगी, जिस पर बाकी कार मौजूद हैं। रेंज की बात करें तो यह एक बार चार्ज होकर 300 किमी तक चल सकती है। वहीं टाटा की नई इलेक्ट्रिक कार Tata Nexon EV के हाई-रेंज वर्जन का भी काफी इंतजार किया जा रहा है। फिलहाल इसकी टेस्टिंग चल रही है और यह पावरफुल बैटरी पॉवर के साथ आ सकती है। रेंज की बात करें तो यह एक बार चार्ज होकर 400-450 किमी तक चल सकती है।

टाटी की नई कार को एसयूवी और एमपीवी का मिक्स वर्जन माना जा सकता है। कार के डिजाइन का उद्देश्य एक फुल इलेक्ट्रिक प्लेटफॉर्म पर बेस्ड होकर लोगों को कुछ नया पेश करना है। इस कार में बहुत लंबे व्हीलबेस, एक फ्लैट फ्लोर के साथ बड़ा कैबिन और बाहर की ओर पहिए आ सकते हैं।

टाटा का ईवी कॉन्सेप्ट इलेक्ट्रिक कार रेंज के लिए एक नए लोगो के साथ भी आने की उम्मीद है। अब इस कॉन्सेप्ट कार का नाम कल यानी कि शुक्रवार को पता चल जाएगा। आपको बता दें कि ऐसा लग रहा है कि इसे 'स्लीक' कहा जा सकता है, क्योंकि टाटा मोटर्स ने हाल ही में एक नाम ट्रेडमार्क किया है। नए स्केटबोर्ड पर बनने वाली पहली कारों में से एक Safari और Harrier EV हो सकती हैं।  ऐसी संभावना है कि इलेक्ट्रिक हैरियर 2025 की शुरुआत में आ सकती है।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: Tata Electric Car, Tata Altroz EV, Nexon EV
साजन चौहान

साजन चौहान Gadgets 360 में सीनियर सब एडिटर हैं। उन्हें विभिन्न प्रमुख ...और भी

संबंधित ख़बरें

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. BGMI में फ्री Rewards चाहिए तो ये 50 Codes आएंगे काम, देर की तो हाथ से निकल सकता है Ducky Fighter Set
  2. Apple-Samsung की स्मार्टवॉच को टक्कर देने आई Motorola की Watch Ultra, eSIM सपोर्ट भी मौजूद; जानें कीमत
  3. स्मार्टफोन नहीं फैशन स्टेटमेंट है Motorola का नया Razr Swarovski Edition, 35 क्रिस्टल से सजा फ्लिप फोन
  4. 10000mAh बैटरी वाला Poco X8 Power 5G हुआ लॉन्च, 50MP कैमरा के साथ गजब हैं फीचर्स, जानें कीमत
  5. GPT-6 Astra: OpenAI का सबसे इंटेलिजेंट AI मॉडल लॉन्च, इंसानों की तरह सोचकर कंप्यूटर पर करता है काम
  6. Poco X8 5G हुआ 50 मेगापिक्सल कैमरा, 9000mAh बैटरी के साथ लॉन्च, जानें कीमत और फीचर्स
  7. Infinix Hot 70 Pro भारत में लॉन्च, 50 मेगापिक्सल कैमरा, 6000mAh बैटरी के साथ गजब फीचर्स से लैस, जानें सबकुछ
  8. एंड्रॉयड फोन में बैटरी हेल्थ कैसे करें चेक, जानें आसान प्रक्रिया
  9. Motorola Edge 70 Plus लॉन्च हुआ 200MP 3 कैमरा, 6500mAh बैटरी के साथ, IP64 रेटिंग!
  10. ISRO ने अंतरिक्ष में भेजा सबसे एडवांस सैटेलाइट, 3600 किमी की ऊंचाई से देश पर रखेगा नजर
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »