अब खत्म हुआ इंतजार Tata ला रही नई इलेक्ट्रिक कार, एक बार चार्ज होकर चलेगी 450KM!

Tata Altroz EV टाटा की Ziptron टेक्नोलॉजी पर बेस्ड होगी, जिस पर बाकी कार मौजूद हैं। रेंज की बात करें तो यह एक बार चार्ज होकर 300 किमी तक चल सकती है।

अब खत्म हुआ इंतजार Tata ला रही नई इलेक्ट्रिक कार, एक बार चार्ज होकर चलेगी 450KM!

Photo Credit: Tata Motors

नई Nexon EV का हाई रेंज वेरिएंट मार्केट में आएगा।

ख़ास बातें
  • Tata Motors बिलकुल नई इलेक्ट्रिक कॉन्सेप्ट कार को पेश करेगी।
  • Tata Motors इलेक्ट्रिक कारों पर ज्यादा जोर दे रही है।
  • Tata Motors नई नेक्सॉन ईवी का हाई रेंज वर्जन लेकर आएगी।
विज्ञापन
देश की जानी-मानी इलेक्ट्रिक कार निर्माता कंपनी टाटा मोटर्स (Tata Motors) शुक्रवार 29 अप्रैल को मुंबई में एक बिलकुल नई इलेक्ट्रिक कॉन्सेप्ट कार को पेश करने के साथ-साथ अपने इस पोर्टफोलियो में एक और इलेक्ट्रिक कार शामिल करने जा रही है। यह कार ऐसे प्लेटफॉर्म पर आएगी जो कि 2-3 सीटिंग रो के साथ कई बॉडी स्टाइल से लोगों को प्रभावित करेगी। यह साल 2025 से सड़कों पर तहलका मचाने के लिए तैयार हो सकती है।

आपको बता दें कि पहले सी टाटा मोटर्स की Tata Nexon और Tata Tigor इलेक्ट्रिक कार मार्केट में मौजूद हैं। ऐसा माना जा रहा है कि यह टाटा की Tata Altroz EV भी हो सकती है। टाटा की नई आने वाली कॉन्सेप्ट कार एक सफारी के साइज की हो सकती है, जो कि टाटा मोटर्स के नए इलेक्ट्रिक लाइनअप में फ्लेक्सिबिलिटी और नए स्टाइल को लाना चाहती है।
 

Tata Altroz EV और नई Nexon EV


Tata Altroz EV टाटा की Ziptron टेक्नोलॉजी पर बेस्ड होगी, जिस पर बाकी कार मौजूद हैं। रेंज की बात करें तो यह एक बार चार्ज होकर 300 किमी तक चल सकती है। वहीं टाटा की नई इलेक्ट्रिक कार Tata Nexon EV के हाई-रेंज वर्जन का भी काफी इंतजार किया जा रहा है। फिलहाल इसकी टेस्टिंग चल रही है और यह पावरफुल बैटरी पॉवर के साथ आ सकती है। रेंज की बात करें तो यह एक बार चार्ज होकर 400-450 किमी तक चल सकती है।

टाटी की नई कार को एसयूवी और एमपीवी का मिक्स वर्जन माना जा सकता है। कार के डिजाइन का उद्देश्य एक फुल इलेक्ट्रिक प्लेटफॉर्म पर बेस्ड होकर लोगों को कुछ नया पेश करना है। इस कार में बहुत लंबे व्हीलबेस, एक फ्लैट फ्लोर के साथ बड़ा कैबिन और बाहर की ओर पहिए आ सकते हैं।

टाटा का ईवी कॉन्सेप्ट इलेक्ट्रिक कार रेंज के लिए एक नए लोगो के साथ भी आने की उम्मीद है। अब इस कॉन्सेप्ट कार का नाम कल यानी कि शुक्रवार को पता चल जाएगा। आपको बता दें कि ऐसा लग रहा है कि इसे 'स्लीक' कहा जा सकता है, क्योंकि टाटा मोटर्स ने हाल ही में एक नाम ट्रेडमार्क किया है। नए स्केटबोर्ड पर बनने वाली पहली कारों में से एक Safari और Harrier EV हो सकती हैं।  ऐसी संभावना है कि इलेक्ट्रिक हैरियर 2025 की शुरुआत में आ सकती है।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: Tata Electric Car, Tata Altroz EV, Nexon EV
साजन चौहान

साजन चौहान Gadgets 360 में सीनियर सब एडिटर हैं। उन्हें विभिन्न प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. टल गया खतरा? 300 फीट चौड़े एस्टरॉयड के धरती से टकराने की संभावना पर NASA की नई रिपोर्ट
  2. 27 इंच बड़ी स्क्रीन, 520Hz रिफ्रेश के साथ ViewSonic गेमिंग मॉनिटर हुआ लॉन्च, जानें फीचर्स
  3. Xiaomi 15 Ultra फोन के कैमरा स्पेसिफिकेशंस कंफर्म, मिलेगा अबतक का सबसे धांसू क्वाड कैमरा सेटअप!
  4. Apple का पहला फोल्डेबल फोन होगा हाइब्रिड डिवाइस! हुआ नया खुलासा
  5. iQOO 15 Pro पहली बार हुआ लीक, 2K डिस्प्ले, 7000mAh बैटरी, घांसू कैमरा से होगा लैस!
  6. JBL Flip 7 पोर्टेबल ब्लूटूथ स्पीकर 14 घंटे की बैटरी, IP68 रेटिंग के साथ हुआ लॉन्च, जानें कीमत
  7. 3 करोड़ साल पुरानी खोपड़ी ने खोला 'भयानक शिकारी' का इतिहास!
  8. 30 हजार में आने वाले AC, Amazon पर मिल रहा जबरदस्त डिस्काउंट
  9. Jio लाई भारत-पाक मैच के लिए धांसू प्लान, 84 दिन वैलिडिटी, डेली 2GB, Jiohotstar फ्री सब्सक्रिप्शन और बहुत कुछ!
  10. Flying Car Video: आ गई उड़ने वाली कार! Rs 2.5 करोड़ है कीमत, सड़क पर चलेगी, आसमान में भी उड़ेगी, देखें वीडियो
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »