Sam Altman : ओपनएआई से निकाले गए सैम ऑल्टमैन ने Microsoft जॉइन किया, मिली यह पोजिशन

Sam Altman : माइक्रोसॉफ्ट के सत्‍य नडेला ने कहा कि दोनों आर्टिफ‍िशियल इंटेलिजेंस (AI) की दुनिया में एडवांस रिसर्च के लिए एक नई टीम को लीड करने माइक्रोसॉफ्ट में आ रहे हैं।

Sam Altman : ओपनएआई से निकाले गए सैम ऑल्टमैन ने Microsoft जॉइन किया, मिली यह पोजिशन

सैम ऑल्टमैन को बीते शुक्रवार अचानक कंपनी से निकाल दिया गया था। गूगल मीट पर यह सब हुआ था।

ख़ास बातें
  • ओपनएआई से निकाले गए ऑल्‍टमैन जुड़े माइक्रोसॉफ्ट से
  • ओपन एआई के पूर्व प्रेसिडेंट ग्रेग ब्रॉकमैन ने भी किया जॉइन
  • दोनों को दी गई है बड़ी जिम्‍मेदारी
विज्ञापन
Sam Altman : चैट जीपीटी (ChatGPT) बनाने वाली कंपनी ओपनएआई (OpenAI) के को-फाउंडर ‘सैम ऑल्टमैन' को सीईओ के पद से हटा दिया गया था। तीन दिन पहले हुए इस बड़े वाकये में नया मोड़ आया है। सैम ऑल्टमैन के अलावा ओपन एआई के पूर्व प्रेसिडेंट ग्रेग ब्रॉकमैन अब माइक्रोसॉफ्ट (Microsoft) में शामिल हो रहे हैं। माइक्रोसॉफ्ट के सत्‍य नडेला ने यह ऐलान किया है। उन्‍होंने कहा कि दोनों आर्टिफ‍िशियल इंटेलिजेंस (AI) की दुनिया में एडवांस रिसर्च के लिए एक नई टीम को लीड करने के लिए माइक्रोसॉफ्ट में आ रहे हैं।  

सत्‍य नडेला ने सोशल मीडिया प्‍लेटफॉर्म एक्स (X) पर पोस्ट किया कि हम ओपनएआई के साथ अपनी साझेदारी के लिए प्रतिबद्ध हैं। हमें अपने प्रोडक्‍ट रोडमैप, माइक्रोसॉफ्ट इग्नाइट में घोषित की गई हर चीज के साथ इनोवेशन जारी रखने की हमारी क्षमता पर भरोसा है। हम ओपनएआई की नई लीडरशिप टीम के साथ काम करने के लिए उत्सुक हैं।
 

इसके बाद उन्‍होंने लिखा कि हम यह खबर शेयर करने के लिए बेहद उत्साहित हैं कि सैम ऑल्टमैन और ग्रेग ब्रॉकमैन माइक्रोसॉफ्ट में एक नई एडवांस्‍ड एआई रिसर्च टीम को लीड करने के लिए शामिल होंगे। नडेला के पोस्‍ट को ऑल्टमैन ने शेयर करते हुए मैसेज लिखा- मिशन जारी है।  
 

नडेला ने बताया कि सैम ऑल्टमैन CEO के रूप में रिसर्च ग्रुप में शामिल होंगे। गौरतलब है कि जिस चैट जीपीटी बनाने वाली कंपनी ओपन एआई को खड़ा करने में सैम ऑल्टमैन ने मुख्‍य भूमिका निभाई थी, उन्‍हें ही बीते शुक्रवार अचानक कंपनी से निकाल दिया गया। गूगल मीट पर यह सब हुआ था। इसके अगले ही दिन ग्रेग ब्रॉकमैन को भी एक अन्‍य गूगल मीट पर बताया गया कि उन्‍हें बोर्ड मीट से हटाया जा रहा है। 

ग्रेग ब्रॉकमैन ने एक पोस्‍ट में कहा था कि यह फैसला ओपन एआई के को-फाउंडर और चीफ साइंटिस्‍ट इल्या सुतस्केवर ने बताया था। शनिवार को ब्रॉकमैन ने एक पोस्‍ट में कहा था कि बोर्ड ने आज जो किया उससे सैम और मैं हैरान व दुखी हैं। ऐसा लगता है कि माइक्रोसॉफ्ट ने इस मौके को लपकते हुए सैम और ब्रॉकमैन को अपनी ओर खींच लिया है। 
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. WhatsApp लगा रहा AI चैटबॉट पर प्रतिबंध, ChatGPT और अन्य AI प्लेटफॉर्म नहीं करेंगे काम
  2. दिवाली के बाद भी Flipkart पर ऑफर्स का बारिश, मात्र 10 हजार से भी सस्ता मिल रहा Oppo का ये 5G स्मार्टफोन
  3. भारत में इलेक्ट्रिक व्हीकल्स और बैटरी पर सब्सिडी के खिलाफ चीन ने की WTO में शिकायत
  4. Poco F8 Ultra जल्द हो सकता है लॉन्च, NBTC वेबसाइट पर हुई लिस्टिंग
  5. भारत के स्मार्टफोन मार्केट में Vivo का पहला स्थान बरकरार, Apple का 10 प्रतिशत मार्केट शेयर
  6. Redmi K90 Pro Max में होगा 6.9 इंच डिस्प्ले, पेरिस्कोप टेलीफोटो कैमरा
  7. OnePlus 15 आ रहा है इंडिया, 7300mAh बैटरी और 165Hz रिफ्रेश रेट जैसे स्पेसिफिकेशन्स हुए कंफर्म
  8. पॉल्यूशन की टेंशन खत्म! यहां देखें Rs 10,000 के अंदर आने वाले टॉप एयर प्यूरीफायर (2025 एडिशन)
  9. 10,000mAh की बैटरी के साथ लॉन्च हुआ iQOO Pad 5e, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  10. अब Jio के बिजनेस ब्रॉडबैंड प्लान में मिलेगी 200GB तक क्लाउड स्टोरेज, 39,600GB डेटा और अनलिमिटेड कॉलिंग भी
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »