ईरान के सुप्रीम लीडर का खमेनी का X पर बंद हुआ एकाउंट, इजरायल को दी थी धमकी

फलस्तीन पर इजरायल के लगातार हमलों से बहुत से देश नाराज हैं। इन देशों की अगुवाई ईरान कर रहा है

विज्ञापन
Written by आकाश आनंद, अपडेटेड: 28 अक्टूबर 2024 21:03 IST
ख़ास बातें
  • हाल ही में इजरायल ने ईरान पर एक बड़ा हमला किया था
  • इससे पहले ईरान ने इजरायल को निशाना बनाने की नाकाम कोशिश की थी
  • फलस्तीन पर इजरायल के लगातार हमलों से बहुत से देश नाराज हैं

पिछले कुछ महीनों में इजरायल को ईरान ने कई बार धमकी दी है

पिछले कुछ महीनों से इजरायल और ईरान के बीच तनाव बढ़ गया है। हाल ही में इजरायल ने ईरान पर एक बड़ा हमला भी किया था। फलस्तीन पर इजरायल के लगातार हमलों से बहुत से देश नाराज हैं। इन देशों की अगुवाई ईरान कर रहा है। ईरान के सुप्रीम लीडर Ayatollah Ali Khamenei ने इजरायल को सबक सिखाने की चेतावनी दी है। हालांकि, सोशल मीडिया मीडिया प्लेटफॉर्म X (पहले ट्विटर) पर खमेनी का हिब्रू भाषा में एकाउंट निलंबित कर दिया गया है। 

इस बारे में Jerusalem Post की एक रिपोर्ट में बताया गया है कि X पर हिब्रू भाषा के एक एकाउंट को केवल दो पोस्ट्स के बाद निलंबित किया गया है। पिछले सप्ताह खमेनी ने एक पोस्ट में कहा था, "जियोनिस्ट शासन ने एक गलती की है और ईरान का आकलन करने में वे चूक गए हैं। उन्हें हम यह समझाएंगे कि ईरान की शक्ति, क्षमता, कोशिश और इच्छा क्या है।' इससे पहले भी इस एकाउंट से एक पोस्ट किया गया था। इजरायल के ईरान के सैन्य ठिकानों पर किए गए हमलों के बाद ये पोस्ट किए गए थे। खमेनी X पर अपने मुख्य एकाउंट पर अक्सर हिब्रू में पोस्ट करते हैं। 

इन पोस्ट्स में अकसर इजरायल के खिलाफ कड़ी भाषा का इस्तेमाल किया जाता है। खमेनी ने कहा था कि ईरान पर इजरायल के हवाई हमलों को बढ़ा चढ़ाकर या कम नहीं दिखाना चाहिए। पिछले सप्ताह ईरान ने बताया था कि उसके सैन्य ठिकानों पर इजरायल के हमलों में दो सैनिक मारे गए हैं। इजराल ने बताया था कि ईरान की ओर से 1 अक्टूबर को किए गए हमले का उसने जवाब दिया है। इसके साथ ही इजरायल ने कहा था कि उसके लड़ाकू विमान सुरक्षित वापस लौटे हैं और मिशन पूरा हो गया है। ये हमले तेहरान, खुजेस्तान और इलम प्रांतों में सैन्य ठिकानों पर किए गए थे। 

पिछले कुछ महीनों में इजरायल ने फलस्तीन का साथ दे रहे लेबनान जैसे देशों को भी निशाना बनाया है। लेबनान में आतंकवादी संगठन हमास के ठिकानों पर इजरायल की ओर से लगातार हमले किए जा रहे हैं। हाल ही में इजरायल ने हमास के प्रमुख को फलस्तीन में उसके ठिकानों पर मार दिया था। इसके बाद ईरान की ओर से इजरायल पर सीधा हमला किया गया था। 

 
 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी ...और भी

Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. 10 हजार सस्ता खरीदें Vivo V70 लेटेस्ट फोन, 6500mAh बैटरी, 50MP कैमरा
  2. Redmi K100 Pro Max में मिल सकता है Snapdragon 8 Elite Gen 6 Pro चिपसेट
  3. 8 हजार सस्ता हो गया Samsung Galaxy S26, कंपनी ने दिया लिमिटिड ऑफर!
#ताज़ा ख़बरें
  1. Redmi K100 Pro Max में मिल सकता है Snapdragon 8 Elite Gen 6 Pro चिपसेट
  2. AI डॉक्टर आ गया! Perplexity ने लॉन्च किया AI Health फीचर, जानें कैसे करता है काम
  3. 8 हजार सस्ता हो गया Samsung Galaxy S26, कंपनी ने दिया लिमिटिड ऑफर!
  4. OnePlus Ace 6 Ultra लॉन्च से पहले फीचर्स का खुलासा, 165Hz डिस्प्ले, बड़ी बैटरी से होगा लैस
  5. Oppo Watch X3 Mini छोटी स्क्रीन के साथ जल्द हो सकती है लॉन्च, फीचर्स लीक
  6. 100 इंच तक बड़े टीवी Redmi Smart TV MAX, A Pro शाओमी ने किए लॉन्च, जानें कीमत
  7. OpenAI करेगी 4 हजार से ज्यादा कर्मचारियों की भर्ती, AI की तेज होती रेस में बड़ा फैसला
  8. 10 हजार सस्ता खरीदें Vivo V70 लेटेस्ट फोन, 6500mAh बैटरी, 50MP कैमरा
  9. Tata Motors ने लॉन्च किया Harrier EV का नया वेरिएंट, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  10. अंतरिक्ष से आ रही आफत! तूफानी स्पीड से पृथ्वी के करीब पहुंच रहे 2 बड़े एस्टरॉयड, जेट प्लेन जितना है साइज
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.