Hyundai की Exter SUV हुई महंगी, जानें नए प्राइस

Exter के टॉप एंड वेरिएंट SX (O) कनेक्ट में सबसे कम लगभग 5,000 रुपये की बढ़ोतरी की गई है। इसमें डुअल-टोन और ऑटोमैटिक गियर बॉक्स दिया गया है

विज्ञापन
Written by आकाश आनंद, अपडेटेड: 8 अक्टूबर 2023 16:48 IST
ख़ास बातें
  • कंपनी ने Exter को दो महीने पहले लॉन्च किया था
  • इसमें छह एयरबैग दिए गए हैं जो इस सेगमेंट की किसी अन्य कार में नहीं हैं
  • यह ह्युंडई की सेल्स बढ़ाने में मददगार हो सकती है

कंपनी ने इसके लिए पेट्रोल के साथ CNG इंजन का भी विकल्प दिया है

दक्षिण कोरिया की ऑटोमोबाइल कंपनी Hyundai Motor ने Exter SUV के प्राइस में बढ़ोतरी की है। कंपनी ने Exter को दो महीने पहले लॉन्च किया था। इसके छह वेरिएंट्स में से चार के प्राइस में 16,000 रुपये तक की बढ़ोतरी की गई है। इसे छह लाख रुपये (एक्स-शोरूम) के शुरुआती प्राइस पर लॉन्च किया गया था। 

Exter के टॉप एंड वेरिएंट SX (O) कनेक्ट में सबसे कम लगभग 5,000 रुपये की बढ़ोतरी की गई है। इसमें डुअल-टोन और ऑटोमैटिक गियर बॉक्स दिया गया है। ह्युंडई ने इसके SX(O) कनेक्ट वेरिएंट का प्राइस सबसे अधिक 16,000 रुपये बढ़ाया है। इसमें डुअल-टोन के साथ मैनुअल ट्रांसमिशन है। इसके अन्य वेरिएंट्स लगभग 10,400 रुपये महंगे हुए हैं। Exter के टॉप-एंड वेरिएंट का प्राइस बढ़कर लगभग 10.10 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) हो गया है। इसके एंट्री लेवल EX and SX(O) कनेक्ट वेरिएंट्स के प्राइस में कोई बदलाव नहीं हुआ है। 

इसका मुकाबला Tata Punch और Maruti Suzuki की Fronx से होता है। कंपनी ने इसके लिए पेट्रोल के साथ CNG इंजन का भी विकल्प दिया है। Exter SUV में कई फीचर्स दिए गए हैं और यह ह्युंडई की सेल्स बढ़ाने में मददगार हो सकती है। इसे व्हाइट कलर के साथ ब्लैक रूफ, स्टारी नाइट, फिएरी रेड, एटलस व्हाइट, टाइटन ग्रे और ब्लैक रूफ के साथ कॉस्मिक ब्लू और रेंजर खाकी कलर्स में उपलब्ध कराया गया है। 

इसमें छह एयरबैग दिए गए हैं जो इस सेगमेंट की किसी अन्य कार में नहीं मिलते। कंपनी इसके साथ तीन साल या अनलिमिटेड किलोमीटर की वारंटी दे रही है। Exter में 1.2 लीटर का पेट्रोल इंजन है जो 83 पीएस की पावर और 11.6 न्यूटन मीटर का टॉर्क जेनरेट करता है। इसमें 1.2 लीटर के बाई-फ्यूल पेट्रोल और सीएनजी इंजन का भी विकल्प है, जो 69 पीएस की पावर और 95.2 न्यूटन मीटर का टॉर्क जेनरेट कर सकता है। यह मैनुअल और ऑटोमैटिक दोनों वेरिएंट्स में उपलब्ध है। इसका डिजाइन ह्युंडई के नए डिजाइन सिस्टम पर बेस्ड है, जिसमें एच-शेप एलईडी डीआरएल के साथ स्प्लिट हेडलैंप सेटअप दिया गया है। इसके ऊपर के हिस्से में टर्न इंडिकेटर और नीचे हेडलैंप क्लस्टर है। Exter की साइड में डुअल टोन एलॉय व्हील्स के साथ स्क्वार्ड व्हील आर्च मिलता है। इसके रियर में एक ब्लैक स्ट्रिप दी गई है जो दोनों टेल लैंप से लिंक है। 
 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी ...और भी

Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. Airtel दे रही 365 दिनों तक डेली 2.5GB, अनलिमिटिड 5G, कॉलिंग, Free JioHotstar, Adobe Express प्रीमियम वाला धांस
  2. Ugreen ने लॉन्च किया अनोखा स्पीकर, 20W ऑडियो, 20 घंटे की बैटरी, इमरजेंसी मोड भी! जानें कीमत
#ताज़ा ख़बरें
  1. 15 हजार सस्ता खरीदें Samsung का 50MP 3 कैमरा वाला फोन! देखें बेस्ट स्मार्टफोन डील
  2. VinFast ने लॉन्च किया VF8 इलेक्ट्रिक SUV का नया वर्जन, 500 किलोमीटर तक रेंज
  3. Motorola Edge 70 Pro+ लॉन्च डेट के साथ फीचर्स का खुलासा, 50MP के तीन कैमरा से होगा लैस!
  4. Airtel दे रही 365 दिनों तक डेली 2.5GB, अनलिमिटिड 5G, कॉलिंग, Free JioHotstar, Adobe Express प्रीमियम वाला धांसू प्लान!
  5. Ugreen ने लॉन्च किया अनोखा स्पीकर, 20W ऑडियो, 20 घंटे की बैटरी, इमरजेंसी मोड भी! जानें कीमत
  6. iPhone 20 होगा सबसे अलग! डिजाइन आया सामने, 200 मेगापिक्सल का होगा कैमरा!
  7. Xiaomi ने नया पावर सेविंग AC किया लॉन्च, 3 मिनट में करता है फास्ट कूलिंग, जानें कीमत
  8. 45W चार्जिंग के साथ 10000mAh पावरबैंक Ugreen ने किया लॉन्च, जानें कीमत
  9. 20 हजार सस्ता मिल रहा Samsung फ्लैगशिप फोन, 50MP 3 कैमरा से लैस, देखें सबसे धांसू डील
  10. क्रिप्टोकरेंसी के जरिए ईरान को मिले अरबों डॉलर, अमेरिकी प्रतिबंधों को दिया चकमा
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.