• होम
  • इंटरनेट
  • ख़बरें
  • कोरोनावायरस (Coronavirus) से जूझ रहे भारत का चीन ने उड़ाया मज़ाक, देखें क्या किया पोस्ट

कोरोनावायरस (Coronavirus) से जूझ रहे भारत का चीन ने उड़ाया मज़ाक, देखें क्या किया पोस्ट

पोस्ट के वायरल होते ही कई चीनी यूज़र्स द्वारा आलोचनाएं भी की गई। हो भी क्यों न, यहां सवाल इंसानियत का जो है।

कोरोनावायरस (Coronavirus) से जूझ रहे भारत का चीन ने उड़ाया मज़ाक, देखें क्या किया पोस्ट

भारत इस समय कोरोनावायरस की दूसरी लहर से जूझ रहा है

ख़ास बातें
  • भारत कोरोनावायरस की दूसरी लहर से जूझ रहा है
  • चीन की कम्यूनिस्ट पार्टी ने एक तस्वीर पोस्ट कर भारत का उड़ाया मज़ाक
  • कई यूज़र्स ने आलोचना कर कहा ऐसे समय में हमें मदद का हाथ बढ़ाना चाहिए
विज्ञापन
भारत में कोरोनावायस महामारी से मचे हाहाकार और त्रासदी के बीच चीन की कम्‍युनिस्‍ट पार्टी ने अपने एक सोशल मीडिया अकाउंट के जरिए भारत की मज़ाक उड़ाई है। दुख की बात यह है कि मज़ाक भारत में कोविड-19 संक्रमण से हो रही मौतों का बनाया गया है। चीनी कम्‍युनिस्‍ट पार्टी ने भारत जल रही च‍िताओं की तुलना चीन द्वारा अंतरिक्ष में स्‍पेस स्‍टेशन की तैयारी से की है। हालांकि, दुनिया भर से आई प्रतिक्रियाओं के बाद पार्टी ने इस पोस्ट को हटा दिया। बता दें कि चीन को कोरोनावायरस (Coronavirus) का जन्मदाता माना जाता है।

चीन की माइक्रो ब्‍लॉगिंग वेबसाइट Weibo पर कम्‍युनिस्‍ट पार्टी के सेंट्रल पोलिटिकल एंड लीगल अफेयर्स के अकाउंट से एक विवादित पोस्ट हुआ, जिसकी काफी आलोचनाएं हुई। पोस्ट में एक तस्वीर साझा की गई थी, जिसमें एक तरफ चीन के रॉकेट लॉन्‍च करने और दूसरी तरफ भारत में शवों को जलाए जाने की तस्‍वीर दिखाई गई थी। तस्वीर में चीनी भाषा में लिखा था "जब चीन आग जलाता बनाम भारत का आग जलाता है।"

पोस्ट के वायरल होते ही कई चीनी यूज़र्स द्वारा आलोचनाएं भी की गई। हो भी क्यों न, यहां सवाल इंसानियत का जो है। कई चीनी वीबो यूज़र्स ने कि इस पोस्ट को 'अनुचित' बताया और कहा कि चीन को भारत के साथ सहानुभूति दिखानी चाहिए। 

खुद के देशवासियों की ओर से आई आलोचनाओं के बाद चीन की कम्युनिस्ट पार्टी ने इस पोस्ट को हटा दिया। वहीं, चीन के सरकारी न्यूज़पेपर ग्लोबल टाइम्‍स के एडिटर हू शिजिन (hu xijin) ने मानवता के ऊपर बयान दिया, लेकिन अगले ही पल उनका भी एक दूसरा चेहरा ट्विटर पर देखने को मिला। हू शिजिन ने ट्वीट किया, जिसमें लिखा था (अनुवादित) ' चीन द्वारा भारत को दी जाने वाली ऑक्‍सीजन कंसट्रेटर्स और वेंटीलेटर जैसी आपातकालीन सप्‍लाई को लेकर कई चीनी लोगों को चिंता है कि उनका इस्‍तेमाल भारत के गरीब मरीजों को बचाने के बजाय अमीरों की जरूरत को पूरा करने में होगा।'
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , Coronavirus, Covid 19
नितेश पपनोई Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech products like smartphones, headphones, and smartwatches. At Gadgets 360, he is covering all ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Ather के Rizta S और 450S इलेक्ट्रिक स्कूटर्स पर 20,000 रुपये तक का डिस्काउंट ऑफर
  2. Honor X80 GT में मिल सकती है 13,080mAh की पावरफुल बैटरी
  3. Elon Musk का ChatGPT पर तीखा निशाना, बोले "बच्चों को इससे दूर रखें"
  4. कार ड्राइवर्स के लिए गजब गैजेट! 1 डिवाइस करेगा 6 काम, लॉन्च हुआ Portronics Vayu Cop
  5. AI ने Google Maps को बदलकर रख दिया! मैप से पूछ सकेंगे सवाल, मिलेगा 3D नेविगेशन और बहुत कुछ
  6. Nothing Phone 4a, Nothing Phone 4a Pro की भारत में शुरू हुई बिक्री, जानें प्राइस, ऑफर्स
  7. पूरे परिवार को मिलेगी डिजिटल स्कैम से सुरक्षा! जानें क्या है Trucaller का नया Family Protection फीचर
  8. Lava Bold 2 5G हुआ भारत में लॉन्च, 5,000mAh की बैटरी, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  9. iQOO Z11 का टीजर जारी, डिजाइन का हुआ खुलासा, जानें कैसे होंगे फीचर्स
  10. Hisense ने लॉन्च की MiniLED TV सीरीज, 165Hz रिफ्रेश रेट और Dolby Atmos ऑडियो के साथ आए नए मॉडल
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »