अपने आप चलने वाली BMW इलेक्ट्रिक कार ने खोया कंट्रोल, 1 की मौत, 9 घायल

BMW ने यह भी कहा कि "हम सटीक परिस्थितियों (दुर्घटना की) की जांच करने की प्रक्रिया में हैं।" "बेशक हम अधिकारियों के साथ निकट संपर्क में हैं।"

अपने आप चलने वाली BMW इलेक्ट्रिक कार ने खोया कंट्रोल, 1 की मौत, 9 घायल

कार सडक पर अपनी लेन से बाहर निकल गई, जिससे चार वाहनों की आपस में टक्कर हो गई

ख़ास बातें
  • जर्मनी के रुतलिंगेन शहर में एक इलेक्ट्रिक BMW iX के साथ हादसा
  • ऑटोनोमस ड्राइविंग फीचर से लैस कार ने अचानक लेन बदली
  • एक से ज्यादा गाड़ियों के साथ हुई टक्कर
विज्ञापन
BMW iX इलेक्ट्रिक कार ने अचानक लेन बदली, जो एक भयानक हादसे में बदल गया। इस हादसे ने एक की जान ले ली और इसमें 9 लोग घायल हो गए। हादसा जर्मनी में हुआ है, जहां ऑटोनॉमस स्टीयरिंग क्षमता वाली BMW iX की एक टेस्ट यूनिट आने वाले ट्रैफिक की ओर पलट गई, जिसके बाद सामने से आ रही गाड़ियों से इसकी टक्कर हो गई। हालांकि, कंपनी ने यह मानने से फिलहाल इंकार किया है कि हादसे के समय कार ऑटो स्टीयरिंग मोड पर थी।

समाचार एजेंसी AP के अनुसार, पुलिस ने मंगलवार को जानकारी दी कि सोमवार दोपहर, जर्मनी के दक्षिण-पश्चिमी शहर रुतलिंगेन में एक इलेक्ट्रिक BMW iX में एक छोटे बच्चे के साथ पांच लोग सफर कर रहे थे, जब कार सड़क पर एक मोड़ पर अपनी लेन से बाहर निकल गई, जिससे चार वाहनों की आपस में टक्कर हो गई। रिपोर्ट में बताया गया है कि बीएमडब्ल्यू इलेक्ट्रिक कार सबसे पहले सामने से आ रही Citroen से टकराई, जिसके बाद इसने एक Mercedes-Benz वैन को टक्कर मारी, जिससे वहान में मौजूद एक 33 वर्षीय यात्री की मौत हो गई।

वहीं, Citroen कार, जिसमें कुल तीन लोग मौजूद थे, के 70 वर्षीय चालक ने अपनी कार का कंट्रोल खो दिया और कार एक अन्य वाहन से टकराई, जिससे कार सड़क से हट गई और आग की लपटों में घिर गई।

रिपोर्ट बताती है कि रुतलिंगेन पुलिस के प्रवक्ता माइकल शाल ने कहा कि चार बचाव हेलीकाप्टर और दर्जनों दमकलकर्मी घटनास्थल पर पहुंचे और घायलों को वहां के विभिन्न अस्पतालों में ले जाया गया। इनमें बीएमडब्ल्यू का 43 वर्षीय ड्राइवर, 31, 42 और 47 वर्ष के तीन वयस्क और एक 18 महीने का बच्चा शामिल था, जो सभी BMW टेस्ट यूनिट में थे।

पुलिस ने एक बयान में कहा, "दुर्घटनाग्रस्त वाहन एक ऑटोनोमस इलेक्ट्रिक टेस्ट कार थी।" "यह 43 वर्षीय (ड्राइवर) द्वारा चलाई जा रही थी या नहीं, यह जांच का विषय है।"

वहीं, बीएमडब्ल्यू ने भी पुष्टि की है कि उसका एक टेस्ट व्हीकल रुतलिंगेन के पास दुर्घटनाग्रस्त हो गया था, लेकिन इस बात से इनकार किया कि वाहन पूरी तरह से ऑटोनोमस मोड पर था। कंपनी ने अपने बयान में कहा "वाहन में एक लेवल 2 ड्राइविंग असिस्ट सिस्टम है, जो आज पहले से ही प्रोडक्शन वाहनों में शामिल है और जो मांग पर चालक को सपोर्ट कर सकता है।" हालांकि, कंपनी ने आगे यह भी कहा कि "लेवल 2 वाहनों के साथ चालक हमेशा जिम्मेदारी रखता है।"

बीएमडब्ल्यू ने यह भी कहा कि "हम सटीक परिस्थितियों (दुर्घटना की) की जांच करने की प्रक्रिया में हैं।" "बेशक हम अधिकारियों के साथ निकट संपर्क में हैं।"

 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , BMW, BMW iX, BMW iX Accident
गैजेट्स 360 स्टाफ The resident bot. If you email me, a human will respond. और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. 50MP कैमरा, 6400mAh बैटरी वाले iQOO फोन पर बंपर डिस्काउंट, चेक करें पूरी डील
  2. ये हैं 30 हजार में आने वाले बेस्ट स्मार्टफोन, Motorola Edge 60 से लेकर Phone 3a और Realme P3 Ultra 5G शामिल
  3. CBI का सायबर क्राइम के खिलाफ बड़ा अभियान, जब्त की 3 करोड़ रुपये की क्रिप्टोकरेंसीज
  4. MG Motor की ZS EV पर 4 लाख रुपये से अधिक के डिस्काउंट का ऑफर
  5. धरती के लिए कभी खतरा बने एस्ट्रॉइड की चंद्रमा से टकराने की आशंका
  6. BSNL के इस प्लान में 365 दिनों तक रिचार्ज की छुट्टी, पूरे साल अनलिमिटेड कॉलिंग और 600GB डेटा
  7. Lava Storm Lite 5G vs Samsung Galaxy A06 5G vs Moto G45 5G: जानें 10 हजार में कौन रहेगा बेस्ट
  8. Covid-19 के बढ़ते मामले, घर में ये 5 मेडिकल गैजेट रखने बेहद जरूरी!
  9. Fathers Day 2025: फादर्स डे पर गिफ्ट के लिए बेस्ट रहेंगी ये स्मार्टवॉच, हेल्थ और फिटनेस का रखेंगी ख्याल!
  10. Vivo की X200 FE के लॉन्च की तैयारी, 6,500mAh हो सकती है बैटरी
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »