2016 के अंत तक 100 रेलवे स्टेशनों पर होगी गूगल वाई-फाई सेवा

2016 के अंत तक 100 रेलवे स्टेशनों पर होगी गूगल वाई-फाई सेवा
विज्ञापन
रेल मंत्री सुरेश प्रभु ने शनिवार को कहा कि एक साल के भीतर कम से कम 100 रेलवे स्टेशनों पर गूगल द्वारा प्रायोजित वाई-फाई की सुविधा उपलब्ध होगी।

प्रभु ने 'अखिल भारतीय सारस्वत सम्मेलन' के मौके से अलग संवाददाताओं से कहा, "एक साल में हम लगभग 100 प्रमुख रेलवे स्टेशनों पर लोगों को गूगल वाई-फाई सुविधा उपलब्ध करा देंगे।"

गूगल के सीईओ सुंदर पिचई ने कैलिफॉर्निया के माउंटेन व्यू में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की यात्रा के दौरान 400 भारतीय रेलवे स्टेशनों पर मुफ्त वाई-फाई की सुविधा प्रदान करने के कंपनी के फैसले की घोषणा की थी।

इस योजना के अनुसार, 2016 के अंत तक 100 रेलवे स्टेशनों पर यह सुविधा उपलब्ध कराई जाएगी।

समारोह के मुख्य अतिथि प्रभु ने कहा, "गूगल वाई-फाई सुविधा के साथ ही हम भारतीय रेल और अन्य स्टेशनों पर आने जाने वाले यात्रियों को भी बेहतर सुविधाएं प्रदान करने के लिए प्रयासरत हैं।"

गौरतलब है कि शुक्रवार को ही मुंबई सेंट्रल रेलवे स्टेशन गूगल वाई-फाई सेवा से लैस देश का पहला स्टेशन बन गया।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े:
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »