• होम
  • मनोरंजन
  • ख़बरें
  • शाहरुख खान को कस्टम अधिकारियों ने मुंबई एयरपोर्ट पर रोका, 18 लाख की घड़ियों पर लगाया इतने लाख का जुर्माना!

शाहरुख खान को कस्टम अधिकारियों ने मुंबई एयरपोर्ट पर रोका, 18 लाख की घड़ियों पर लगाया इतने लाख का जुर्माना!

शाहरुख शारजाह इंटरनेशनल बुक फेयर 2022 में शामिल होने गए थे। यहां पर उनको ग्लोबल आइकन ऑफ सिनेमा एंड कल्चरल नेरेटिव अवॉर्ड से नवाजा गया। 

शाहरुख खान को कस्टम अधिकारियों ने मुंबई एयरपोर्ट पर रोका, 18 लाख की घड़ियों पर लगाया इतने लाख का जुर्माना!

Photo Credit: wikimedia

शाहरुख खान को दुबई से लौटते वक्त मुंबई एयरपोर्ट पर रोका गया

ख़ास बातें
  • शाहरुख शुक्रवार की रात को लगभग 12.30 बजे के करीब मुंबई एयरपोर्ट पहुंचे
  • र्मिनल टी 3 के रेड चैनल पर कस्टम विभाग ने उनको रोक लिया।
  • 6.83 लाख की कस्टम ड्यूटी चुकाने के बाद विभाग ने टीम को छोड़ा।
विज्ञापन
बॉलीवुड के किंग खान और सुपरस्टार शाहरुख को मुंबई एयरपोर्ट पर घंटों तक रोके जाने की खबर सामने आई है। शाहरुख शुक्रवार को देर रात में शारजाह से लौट रहे थे। बताया जा रहा है कि शाहरुख के पास काफी कीमती घड़ियां थीं और उनके कवर भी थे। इन सभी चीजों की कीमत भी 18 लाख रुपये के करीब बताई गई है। कस्टम डिपार्टमेंट ने शाहरुख को रोक लिया और कस्टम ड्यूटी भरने के बाद ही वहां से जाने दिया। 

शाहरुख खान अपने प्रावेट चार्टेड प्लेन से मुंबई एयरपोर्ट पर पहुंचे थे। वह दुबई में एक बुक लॉन्च करने के लिए गए हुए थे। जब वह मुंबई एयरपोर्ट पहुंचे तो कस्टम विभाग के स्टाफ ने उनको रोक लिया। उनके पास 18 लाख रुपये का कीमती सामान था। इसमें महंगी घड़ियां बताई गई हैं। मीडिया में छपी रिपोर्ट्स के एयपोर्ट की इंटेलिजेंस यूनिट के सूत्रों ने बताया कि शाहरुख खान को घड़ियों के लिए कस्टम ड्यूटी चुकाए बिना वहां से नहीं जाने दिया गया। शाहरुख को इनके लिए 6.83 लाख की कस्टम ड्यूटी चुकानी पड़ी। 

आपको बता दें कि शाहरुख खान शुक्रवार की रात को लगभग 12.30 बजे के करीब मुंबई एयरपोर्ट पहुंचे। टर्मिनल टी 3 के रेड चैनल पर कस्टम विभाग ने उनको रोक लिया। उनके साथ में टीम भी थी। जांच करने पर पता चला कि उनके बैग में Babun & Zurbk, Rolex और Spirit ब्रैंड की घड़ियां थीं। इसके अलावा एप्पल वॉच भी बताई जा रही हैं। लगभग एक घंटे तक उनसे पूछताछ की गई। उसके बाद शाहरुख को तो कस्टम विभाग ने जाने दिया लेकिन उनके बॉडीगार्ड को रोक लिया। उसके बाद उनके बॉडीगार्ड ने यह कस्टम ड्यूटी अदा की। 

कस्टम विभाग की यह प्रक्रिया अगली सुबह यानि शनिवार तक चली जिसके बाद सुबह के करीब 8 बजे कस्टम ऑफिशिअल्स ने शाहरुख के बॉडीगार्ड रवि को छोड़ दिया। रिपोर्ट्स के मुताबिक शाहरुख शारजाह इंटरनेशनल बुक फेयर 2022 में शामिल होने गए थे। यहां पर उनको ग्लोबल आइकन ऑफ सिनेमा एंड कल्चरल नेरेटिव अवॉर्ड से नवाजा गया। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

हेमन्त कुमार

हेमन्त कुमार Gadgets 360 में सीनियर सब-एडिटर हैं और विभिन्न प्रकार के ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर मार्केट में 22 प्रतिशत की गिरावट, Ola Electric की बिक्री 20 प्रतिशत बढ़ी
  2. Oppo Reno 16 सीरीज जल्द होगी लॉन्च, शुरू हुए प्री-रिजर्वेशन 
  3. Apple के लिए बड़ा मार्केट बना भारत, iPhone की जोरदार डिमांड 
  4. Xiaomi Civi 6, Civi 6 Pro में हो सकता है 1.5K डिस्प्ले, 50 मेगापिक्सल का पेरिस्कोप कैमरा
  5. IPL 2026 के मजे ₹500 से कम में! ये हैं Jio, Airtel और Vi के बेस्ट रिचार्ज प्लान
  6. अब 100 शहरों में मिनटों में डिलीवरी करेगा Amazon!
  7. मोबाइल पर बजेगी खतरे की घंटी! सरकार की बड़ी तैयारी, जानें क्या है NDMA का अलर्ट
  8. Amazon Great Summer Sale 2026: 8 मई से आ रही Amazon की बड़ी सेल, Samsung, Asus, Boat जैसे ब्रांड्स पर धांसू ऑफर्स
  9. सैमसंग ने पहली तिमाही में बनाया रेवेन्यू का रिकॉर्ड, मेमोरी चिप की जोरदार डिमांड 
  10. अब Netflix दिखाएगा Reels जैसे वीडियो, नया फीचर बदल देगा देखने का तरीका!
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »