• होम
  • electric vehicle
  • ख़बरें
  • Pravaig इलेक्ट्रिक SUV की टेस्टिंग के दौरान हुई दुर्घटना, चार लोगों की मौत, ड्राइवर ने दिया बयान

Pravaig इलेक्ट्रिक SUV की टेस्टिंग के दौरान हुई दुर्घटना, चार लोगों की मौत, ड्राइवर ने दिया बयान

फिलहाल जांच चल रही है और दोनों पक्ष घटना के बारे में अधिक जानकारी प्रदान करने के लिए एजेंसियों के साथ सहयोग कर रहे हैं।

Pravaig इलेक्ट्रिक SUV की टेस्टिंग के दौरान हुई दुर्घटना, चार लोगों की मौत, ड्राइवर ने दिया बयान

Photo Credit: Twitter (@surenmehra)

ख़ास बातें
  • हरिद्वार के नजदीक इस इलेक्ट्रिक ऑल-टेरेन व्हीकल का ट्रायल रन हो रहा था
  • ड्राइवर और सामने वाले सह-यात्री ने सीट बेल्ट पहनी हुई थी
  • पीछे खड़े लोग व्हीकल का बैलेंस बिड़ने के कारण उछल कर बाहर की ओर गिर गए
विज्ञापन
उत्तराखंड के राजाजी टाइगर रिजर्व में टेस्टिंग के दौरान बेंगलुरु स्थित स्टार्टअप Pravaig की इलेक्ट्रिक SUV दुर्घटनाग्रस्त हो गई, जिसमें चार लोगों की जान चली गई। हरिद्वार के नजदीक इस इलेक्ट्रिक ऑल-टेरेन व्हीकल का ट्रायल रन हो रहा था, जिस दौरान वाहन में दो फॉरेस्ट रेंजरों सहित चार लोगों की जान चली गई। साथ ही एक महिला वार्डन फिलहाल लापता है। बताया गया है कि दुर्घटना तब हुई जब बेहद उबड़-खाबड़ ऑफ-रोड इलाके में इस इलेक्ट्रिक व्हीकल को 70 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से चलाया जा रहा था और अचानक वाहन का टायर फट गया। 

खबर है कि ड्राइवर और सामने वाले सह-यात्री ने सीट बेल्ट पहनी हुई थी, जिसके चलते इनकी जान बच गई, लेकिन पीछे खड़े लोग व्हीकल का बैलेंस बिड़ने के कारण उछल कर बाहर की ओर गिर गए, जिससे कुछ लोगों को जान गंवानी पड़ी और अन्य को गंभीर चोटें आईं। TOI की रिपोर्ट कहती है कि टायर फटने से इलेक्ट्रिक SUV ने नियंत्रण खो दिया था और तेज गति से सड़क और नदी के बीच तटबंध की दीवार से टकराने से पहले एक पेड़ से टकराई। 

बताया जा रहा है कि उत्तराखंड के वन विभाग ने शुरुआत में बिना किसी समस्या के सोमवार सुबह पहली टेस्ट ड्राइव को मंजूरी दे दी थी। हालांकि, दोपहर में दूसरे ट्रायल रन के दौरान, ड्राइवर, अश्बिन बीजू ने आरोप लगाया कि वन अधिकारियों ने ड्राइवर सहित वाहन की आठ की बैठने की क्षमता से अधिक, नौ कर्मियों को ले जाने पर जोर दिया।

बीजू के अनुसार, पीछे के रेंजर ने उन्हें प्रदर्शन के हिस्से के रूप में चिल्ला बांध रोड पर ऑफ-रोड बाधाओं के ऊपर से नेविगेट करने का निर्देश दिया। ड्राइवर ने पहले कई बार मना किया, लेकिन ज्यादा जोर दिए जाने पर स्पीड को बढ़ाया।

फिलहाल जांच चल रही है और दोनों पक्ष घटना के बारे में अधिक जानकारी प्रदान करने के लिए एजेंसियों के साथ सहयोग कर रहे हैं।

इस इलेक्ट्रिक ऑल-टेरेन व्हीकल को Defy लग्जरी SUV प्लेटफॉर्म पर बनाया गया है। कंपनी दावा करती है कि यह व्हीकल शून्य से 100 किमी प्रति घंटे की रफ्तार को मात्र 4.9 सेकंड में पकड़ सकता है और इसकी टॉप स्पीड करीब 210 किमी प्रति घंटा है। एक ऑफ-रोडिंग व्हीकल के लिहाज से यह काफी पावरफुल पावरट्रेन है, जिसमें जरा सी चूक इसी प्रकार की गंभीर दुर्घटना में बदल सकती है।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

गैजेट्स 360 स्टाफ

द रेजिडेंट बोट । अगर आप मुझे ईमेल करते हैं, तो कोई इंसान जवाब ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. iQOO Z11 Lite 5G का नया 64GB स्टोरेज वेरिएंट भारत में हुआ लॉन्च, जानें प्राइस
  2. OnePlus 16 में होगा फ्लैट डिस्प्ले, 200 मेगापिक्सल का प्राइमरी कैमरा
  3. Portronics Mopcop Duo लॉन्च, घर से गायब कर देगा धूल, जानवरों के बाल से लेकर छोटी सी गंदगी, जानें
  4. Trump TV: टीवी चैनल पहुंचे कोर्ट तो व्हाइट हाउस ने लॉन्च कर दिया Trump TV, 24 घंटे दिखाएगा ट्रंप प्रशासन की खबरें
  5. Vivo V80 जल्द होगा भारत में लॉन्च, 7,200mAh की बैटरी
  6. Flipkart Big Billion Days Sale में कितने का मिलेगा iPhone 17? डील का हुआ खुलासा
  7. OnePlus N6 Lite भारत में हुआ लॉन्च, 7,000mAh बैटरी, IP64 रेटिंग, जानें कीमत
  8. Flipkart Big Billion Day Sale सेल पहले Samsung के Galaxy S25 FE 5G पर आया जबरदस्त डिस्काउंट
  9. Lava Virat Curve 5G vs OnePlus N6 vs Poco M8 5G: जानें कौन सा फोन रहेगा बेस्ट?
  10. 10,000mAh बैटरी के साथ आया Oppo A7 Pro Max 5G, इसमें है Snapdragon चिप और 120Hz डिस्प्ले
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »