• होम
  • electric vehicle
  • ख़बरें
  • Pravaig इलेक्ट्रिक SUV की टेस्टिंग के दौरान हुई दुर्घटना, चार लोगों की मौत, ड्राइवर ने दिया बयान

Pravaig इलेक्ट्रिक SUV की टेस्टिंग के दौरान हुई दुर्घटना, चार लोगों की मौत, ड्राइवर ने दिया बयान

फिलहाल जांच चल रही है और दोनों पक्ष घटना के बारे में अधिक जानकारी प्रदान करने के लिए एजेंसियों के साथ सहयोग कर रहे हैं।

Pravaig इलेक्ट्रिक SUV की टेस्टिंग के दौरान हुई दुर्घटना, चार लोगों की मौत, ड्राइवर ने दिया बयान

Photo Credit: Twitter (@surenmehra)

ख़ास बातें
  • हरिद्वार के नजदीक इस इलेक्ट्रिक ऑल-टेरेन व्हीकल का ट्रायल रन हो रहा था
  • ड्राइवर और सामने वाले सह-यात्री ने सीट बेल्ट पहनी हुई थी
  • पीछे खड़े लोग व्हीकल का बैलेंस बिड़ने के कारण उछल कर बाहर की ओर गिर गए
विज्ञापन
उत्तराखंड के राजाजी टाइगर रिजर्व में टेस्टिंग के दौरान बेंगलुरु स्थित स्टार्टअप Pravaig की इलेक्ट्रिक SUV दुर्घटनाग्रस्त हो गई, जिसमें चार लोगों की जान चली गई। हरिद्वार के नजदीक इस इलेक्ट्रिक ऑल-टेरेन व्हीकल का ट्रायल रन हो रहा था, जिस दौरान वाहन में दो फॉरेस्ट रेंजरों सहित चार लोगों की जान चली गई। साथ ही एक महिला वार्डन फिलहाल लापता है। बताया गया है कि दुर्घटना तब हुई जब बेहद उबड़-खाबड़ ऑफ-रोड इलाके में इस इलेक्ट्रिक व्हीकल को 70 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से चलाया जा रहा था और अचानक वाहन का टायर फट गया। 

खबर है कि ड्राइवर और सामने वाले सह-यात्री ने सीट बेल्ट पहनी हुई थी, जिसके चलते इनकी जान बच गई, लेकिन पीछे खड़े लोग व्हीकल का बैलेंस बिड़ने के कारण उछल कर बाहर की ओर गिर गए, जिससे कुछ लोगों को जान गंवानी पड़ी और अन्य को गंभीर चोटें आईं। TOI की रिपोर्ट कहती है कि टायर फटने से इलेक्ट्रिक SUV ने नियंत्रण खो दिया था और तेज गति से सड़क और नदी के बीच तटबंध की दीवार से टकराने से पहले एक पेड़ से टकराई। 

बताया जा रहा है कि उत्तराखंड के वन विभाग ने शुरुआत में बिना किसी समस्या के सोमवार सुबह पहली टेस्ट ड्राइव को मंजूरी दे दी थी। हालांकि, दोपहर में दूसरे ट्रायल रन के दौरान, ड्राइवर, अश्बिन बीजू ने आरोप लगाया कि वन अधिकारियों ने ड्राइवर सहित वाहन की आठ की बैठने की क्षमता से अधिक, नौ कर्मियों को ले जाने पर जोर दिया।

बीजू के अनुसार, पीछे के रेंजर ने उन्हें प्रदर्शन के हिस्से के रूप में चिल्ला बांध रोड पर ऑफ-रोड बाधाओं के ऊपर से नेविगेट करने का निर्देश दिया। ड्राइवर ने पहले कई बार मना किया, लेकिन ज्यादा जोर दिए जाने पर स्पीड को बढ़ाया।

फिलहाल जांच चल रही है और दोनों पक्ष घटना के बारे में अधिक जानकारी प्रदान करने के लिए एजेंसियों के साथ सहयोग कर रहे हैं।

इस इलेक्ट्रिक ऑल-टेरेन व्हीकल को Defy लग्जरी SUV प्लेटफॉर्म पर बनाया गया है। कंपनी दावा करती है कि यह व्हीकल शून्य से 100 किमी प्रति घंटे की रफ्तार को मात्र 4.9 सेकंड में पकड़ सकता है और इसकी टॉप स्पीड करीब 210 किमी प्रति घंटा है। एक ऑफ-रोडिंग व्हीकल के लिहाज से यह काफी पावरफुल पावरट्रेन है, जिसमें जरा सी चूक इसी प्रकार की गंभीर दुर्घटना में बदल सकती है।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

गैजेट्स 360 स्टाफ

द रेजिडेंट बोट । अगर आप मुझे ईमेल करते हैं, तो कोई इंसान जवाब ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. गगनयान मिशन जल्द होगा टेस्ट फ्लाइट के लिए तैयार, ISRO ने दी जानकारी
  2. अगर बृहस्पति न होता ऐसी न होती पृथ्वी! वैज्ञानिकों का दावा
  3. Amazfit लाई नई स्मार्टवॉच, AMOLED स्क्रीन, सिंगल चार्ज में 17 दिन चलती है बैटरी, जानें कीमत
  4. AI के लिए रिलायंस और Facebook ने हाथ मिलाया, 800 करोड़ रुपये से ज्यादा का इनवेस्टमेंट
  5. Huawei Mate 70 Air अक्टूबर अंत में होगा लॉन्च! iPhone Air को देगा टक्कर
  6. नए घर में शिफ्ट होने पर ऐसे करें आधार कार्ड में एड्रेस अपडेट
  7. Nothing Phone (3a) लॉन्च डेट, प्राइस लीक, अगले महीने देगा दस्तक! जानें सबकुछ
  8. 84 दिनों तक डेली 2GB, अनलिमिटिड कॉलिंग, Amazon Prime, JioHotstar, फ्री 50GB स्टोरेज वाला धांसू Jio प्लान!
  9. iPhone 16 पर 16 हजार रुपये से ज्यादा का डिस्काउंट! Amazon पर तगड़ा ऑफर
  10. ISRO का Gaganyaan मिशन 90% पूरा हुआ, जानें स्पेस में कब जाएंगे भारतीय अंतरिक्ष यात्री?
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »