दक्षिण कोरिया के Web3 स्टार्टअप्स के लिए Solana ने लॉन्च किया 10 करोड़ डॉलर का फंड

यह फंड गेमिंग, NFT और DeFi से जुड़े स्टार्टअप्स पर जोर देगा। इसके साथ ही Solana इन स्टार्टअप्स को प्रोडक्ट और इंजीनियरिंग से जुड़ी मदद भी करेगी

दक्षिण कोरिया के Web3 स्टार्टअप्स के लिए Solana ने लॉन्च किया 10 करोड़ डॉलर का फंड

Solana इन स्टार्टअप्स को प्रोडक्ट और इंजीनियरिंग से जुड़ी मदद भी देगी

ख़ास बातें
  • यह फंड गेमिंग, NFT और DeFi से जुड़े स्टार्टअप्स पर जोर देगा
  • इससे पहले भी Solana ने कुछ फंड लॉन्च किए हैं
  • पिछले वर्ष Solana ने अपना बीटा नेटवर्क लॉन्च किया था
विज्ञापन
दक्षिण कोरिया के क्रिप्टो स्टार्टअप्स के लिए Solana Ventures और Solana Foundation ने 10 करोड़ डॉलर का एक फंड शुरू किया है। यह फंड गेमिंग, नॉन-फंजिबल टोकन (NFT) और डीसेंट्रलाइज्ड फाइनेंस (DeFi) से जुड़े स्टार्टअप्स पर जोर देगा। इसके साथ ही Solana इन स्टार्टअप्स को प्रोडक्ट और इंजीनियरिंग से जुड़ी मदद भी देगी। 

Solana Foundation के जनरल मैनेजर Johnny B Lee ने एक TechCrunch रिपोर्ट में बताया कि यह फंड मुख्यतौर पर दक्षिण कोरिया में Solana बेस्ड प्रोजेक्ट्स के लिए होगा। यह ऐसे प्रोजेक्ट्स को भी मदद देगा जो पहले Terra पर बेस्ड थे। Lee ने कहा, "दक्षिण कोरिया Web 3 गेम डिजाइनिंग और डिवेलपमेंट में आगे है और हम डिवेलपर्स को उनके आइडिया को वास्तविकता में लाने में मदद करेंगे।" 

इससे पहले भी Solana ने कुछ फंड लॉन्च किए हैं। पिछले वर्ष नवंबर में इसने FTX और Lightspeed Venture Partners के साथ मिलकर 10 करोड़ डॉलर का एक गेमिंग फंड बनाया था। इसके बाद Forte और Griffin Gaming Partners के साथ इसने 15 करोड़ डॉलर का एक फंड शुरू किया था। Solana की ट्रांजैक्शंस में इसके जैसे अन्य प्लेटफॉर्म्स की तुलना में बहुत कम एनर्जी का इस्तेमाल होता है। एक रिपोर्ट में Solana ने  में दावा किया था कि उसकी एक ट्रांजैक्शन की तुलना में गूगल की दो सर्च एनर्जी की अधिक खपत करती है। Solana की ट्रांजैक्शंस में एक मोबाइल फोन को एक घंटे तक चार्ज करने से 24 गुना कम एनर्जी का इस्तेमाल होता है। रिपोर्ट में बताया गया था कि Solana की एनर्जी की वार्षिक खपत 3,186,000 किलोवॉट आवर (kWh) की है। Solana की एक ट्रांजैक्शन एनर्जी के 1,837 Joules की खपत करती है जबकि गूगल की दो सर्च में एनर्जी के 2,160 Joules लगते हैं। क्रिप्टो के लिहाज से एक Bitcoin ट्रांजैक्शन एनर्जी के 6,995,592,000 Joules की खपत करती है।

पिछले वर्ष Solana ने अपना बीटा नेटवर्क लॉन्च किया था। इसका क्रिप्टो टोकन SOL है। Solana फाउंडेशन का कहना है कि वह अपनी इलेक्ट्रिसिटी की खपत पर नियमित रिपोर्ट जारी करेगी। इसके साथ ही पर्यावरण के अनुकूल एक्टिविटीज को भी बढ़ावा देगी। बहुत से देशों ने क्रिप्टो एक्टिविटीज में इलेक्ट्रिसिटी की अधिक खपत को लेकर आशंका जताई है। इस वजह से क्रिप्टो नेटवर्क्स पर नियंत्रण करने की मांग भी उठ रही है। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: Crypto, Web 3, Solana, Blockchain, Investment, Gaming, DeFi, Electricity, Startups
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Bitcoin में गिरावट बरकरार, 65,000 डॉलर से नीचे गिरा प्राइस
  2. Xiaomi Pad 8 जल्द होगा भारत में लॉन्च, 9,200mAh की बैटरी
  3. Nothing ने लॉन्च से पहले दिखाया अपकमिंग Phone 4a का डिजाइन, 5 मार्च को भारत में देगा दस्तक
  4. Ola Electric की 150 स्टोर्स बंद करने की तैयारी, सेल्स में गिरावट है कारण
  5. भारत के इस राज्य में 16 वर्ष से कम उम्र के बच्चों के लिए स्मार्टफोन के इस्तेमाल पर लग सकती है रोक....
  6. AI के जरिए अब चौबीसों घंटे मिलेगी वीजा हेल्प, BLS ने मशीनों में जोड़ा Voicebot
  7. Apple मार्च इवेंट में लॉन्च करेगा iPhone 17e, Mac और iPad जैसे 5 नए प्रोडक्ट
  8. Apple जल्द लॉन्च कर सकती है iPhone 17e और कम प्राइस वाला MacBook
  9. अब AI से पूछे किसने आपको WhatsApp पर ब्लॉक किया है या नहीं
  10. AI बनाम इंसान पर Zoho फाउंडर श्रीधर वेम्बू और OpenAI के CEO आमने-सामने, जानें पूरा मामला
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »