• होम
  • ऐप्स
  • ख़बरें
  • इनकम टैक्स अधिकारियों ने Truecaller इंडिया के दफ्तरों से जब्त किए टैक्स चोरी के डिजिटल सबूत!

इनकम टैक्स अधिकारियों ने Truecaller इंडिया के दफ्तरों से जब्त किए टैक्स चोरी के डिजिटल सबूत!

आयकर विभाग द्वारा गुरुवार को स्वीडिश कॉलर आईडी प्लेटफॉर्म ट्रूकॉलर के कार्यालयों में कर चोरी (Tax evasion) के आरोप में एक सर्वे किया गया, जिसके बाद अधिकारियों द्वारा टैक्स चोरी पर डिजिटल एविडेंस और कुछ अन्य अहम डॉक्यूमेंट्स को जब्त किया गया।

इनकम टैक्स अधिकारियों ने Truecaller इंडिया के दफ्तरों से जब्त किए टैक्स चोरी के डिजिटल सबूत!

Photo Credit: Truecaller

ख़ास बातें
  • आयकर विभाग द्वारा गुरुवार को Truecaller के ऑफिस में सर्वे किया था
  • सर्वे के समय ट्रूकॉलर ने अधिकारियों के साथ सहयोग करने की बात की थी
  • बताया गया है कि अधिकारियों के हाथ टैक्स चोरी के कुछ डिजिटल सबूत लगे हैं
विज्ञापन
Truecaller के दफ्तरों पर गुरुवार को आयकर विभाग (Income Tax Department) द्वारा सर्वे किया गया। इसके पीछे टैक्स को लेकर गड़बड़ी को कारण माना जा रहा है। हालांकि, आयकर विभाग की ओर से अभी तक ऐसी कोई पुष्टि नहीं की गई है, लेकिन एक लेटेस्ट रिपोर्ट में सूत्रों के हवाले से दावा किया गया है कि आयकर अधिकारियों ने कंपनी के दो ऑफिस से टैक्स चोरी के कुछ सबूत जब्त किए हैं। Truecaller की आधिकारिक वेबसाइट के मुताबिक, वर्तमान में भारत में कंपनी के कुल तीन ऑफिस गुरुग्राम, मुंबई और बेंगलुरु में स्थित हैं। कंपनी का मुख्यालय स्टॉकहोम में है। ट्रूकॉलर ने बीते गुरुवार बयान जारी करते हुए कहा था कि वह पूरी तरह से आयकर अधिकारियों का सहयोग कर रही है। 

आयकर विभाग द्वारा गुरुवार को स्वीडिश कॉलर आईडी प्लेटफॉर्म ट्रूकॉलर के कार्यालयों में कर चोरी (Tax evasion) के आरोप में एक सर्वे किया गया, जिसके बाद CNN-News18 की रिपोर्ट के मुताबिक, अधिकारियों द्वारा टैक्स चोरी पर डिजिटल एविडेंस और कुछ अन्य अहम डॉक्यूमेंट्स को जब्त किया गया। रिपोर्ट आगे बताती है कि ये सर्वे Truecaller के गुरुग्राम और बेंगलुरु ऑफिस में हुए थे।

इनकम टैक्स अधिकारियों का कहना है कि सर्वे ऑपरेशन का उद्देश्य ट्रांसफर प्राइसिंग (TP) मुद्दों सहित टैक्स चोरी के कुछ आरोपों के संबंध में विस्तृत जानकारी इकट्ठा करना और डॉक्यूमेंट्स की जांच करना था।

गुरुवार को, टैक्स सर्वे ऑपरेशन की खबर आने के बाद ट्रूकॉलर द्वारा बयान जारी किया गया था, जिसमें कंपनी ने कहा था कि वह आयकर अधिकारियों के साथ लगातार सहयोग कर रही है। कंपनी का कहना था कि वह स्वीडिश और भारतीय दोनों कानूनों का अनुपालन सुनिश्चित करने के लिए रेगुलर इंडिपेंडेंट ऑडिट करवाती है।

स्टॉकहोम स्थित कंपनी एक स्मार्टफोन एप्लिकेशन ऑपरेट करती है, जिसमें कॉलर आईडी, कॉल ब्लॉकिंग, फ्लैश मैसेजिंग, कॉल रिकॉर्डिंग, चैट जैसे फीचर्स हैं। भारत में फिलहाल ट्रूकॉलर के 40 करोड़ से ज्यादा एक्टिव यूजर्स हैं।

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

नितेश पपनोई Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech products like smartphones, headphones, and smartwatches. At Gadgets 360, he is covering all ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Realme 16 5G जल्द हो सकता है भारत में लॉन्च, 50 मेगापिक्सल का प्राइमरी कैमरा
  2. सरकार ने ब्लॉक की 300 बेटिंग और गैंबलिंग वेबसाइट्स
  3. 10 साल बाद Amazon फिर बनाएगा स्मार्टफोन! Fire Phone फ्लॉप के बाद नई शुरुआत
  4. Vivo Y11 5G और Y21 5G की कीमत लीक! भारत में लॉन्च से पहले सामने आई पूरी डिटेल
  5. AI Coach के साथ boAt की नई स्मार्टवॉच लॉन्च, सिंगल चार्ज में 10 दिन चलती है, जानें कीमत
  6. Samsung Galaxy S26 Ultra लॉन्च होते ही S25 Ultra हुआ सस्ता! नई कीमत लीक
  7. धरती से टकराने से पहले रोके जाएंगे एस्टेरॉयड! जानिए क्या है Blue Origin का बड़ा मिशन
  8. OnePlus 15T में मिलेंगे 50 मेगापिक्सल के डुअल कैमरा, LUMO इमेजिंग सिस्टम
  9. Redmi 15A 5G जल्द होगा भारत में लॉन्च, 6,300mAh की बैटरी 
  10. सरकार का हर फोन में Aadhaar ऐप प्री-इंस्टॉल करने का प्लान! Apple-Samsung जैसे ब्रांड्स ने जताई आपत्ति
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »