शाओमी 17 Ultra मोबाइल 11 मार्च 2026 में लॉन्च हुआ था। यह फोन 120 Hz रिफ्रेश रेट 6.90-इंच टचस्क्रीन डिस्प्ले के साथ आता है (1.5K) है। आस्पेक्ट रेशियो हैं। शाओमी 17 Ultra फोन ऑक्टा-कोर Snapdragon 8 Elite Gen 5 प्रोसेसर के साथ आता है। शाओमी 17 Ultra वायरलेस चार्जिंग, और 90W फास्ट चार्जिंग फास्ट चार्जिंग सपोर्ट के साथ आता है।
शाओमी 17 Ultra फोन एंड्रॉ़यड 16 पर ऑपरेट होता है और इसमें 512 जीबी इनबिल्ट स्टोरेज है। शाओमी 17 Ultra एक ड्यूल सिम (जीएसएम + सीडीएमए और जीएसएम + सीडीएमए) मोबाइल है जो नैनो सिम और नैनो सिम कार्ड्स के साथ आता है। शाओमी 17 Ultra का डायमेंशन 162.90 x 77.60 x 8.29mm (height x width x thickness) और वजन 219.00 ग्राम है। फोन को Black और White कलर ऑप्शन के साथ लॉन्च किया गया है। इसमें डस्ट और वाटर प्रोटेक्शन के लिए आईपी52 रेटिंग है।
कनेक्टिविटी के लिए शाओमी 17 Ultra में Wi-Fi 7, जीपीएस, एनएफसी, यूएसबी टाइप सी और 4जी है। फोन में सेंसर की बात की जाएं तो एंबियंट लाइट सेंसर, एक्सेलेरोमीटर, कंपास/ मैगनेटोमीटर, जायरोस्कोप, टेंप्रेचर सेंसर, प्रॉक्सिमिटी सेंसर और इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर है।
26 अप्रैल 2026 को शाओमी 17 Ultra की शुरुआती कीमत भारत में 1,39,999 रुपये है।
| ब्रांड | शाओमी |
| मॉडल | 17 Ultra |
| रिलीज की तारीख | 11 मार्च 2026 |
| भारत में लॉन्च | हां |
| फॉर्म फैक्टर | टचस्क्रीन |
| डाइमेंशन | 162.90 x 77.60 x 8.29 |
| वज़न | 219.00 |
| आईपी रेटिंग | आईपी52 |
| बैटरी क्षमता (एमएएच) | 6,800 |
| रीमूवेबल बैटरी | नहीं |
| फास्ट चार्जिंग | 90W फास्ट चार्जिंग |
| वायरलेस चार्जिंग | हां |
| Wireless Charging Type | 50W |
| कलर | Black, White |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| Resolution Standard | 1.5K |
| स्क्रीन साइज़ (इंच) | 6.90 |
| टचस्क्रीन | हां |
| प्रोसेसर | ऑक्टा-कोर |
| प्रोसेसर मॉडल | Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| रैम | 12 जीबी |
| इंटरनल स्टोरेज | 512 जीबी |
| एक्सपेंडेबल स्टोरेज | नहीं |
| रियर कैमरा | 50-मेगापिक्सल + 200-मेगापिक्सल + 50-मेगापिक्सल |
| No. of Rear Cameras | 3 |
| रियर फ्लैश | हां |
| फ्रंट कैमरा | 50-मेगापिक्सल |
| No. of Front Cameras | 1 |
| ऑपरेटिंग सिस्टम | एंड्रॉ़यड 16 |
| स्किन | HyperOS 3 |
| Wi-Fi 7 | हां |
| जीपीएस | हां |
| ब्लूटूथ | हां |
| एनएफसी | हां |
| यूएसबी टाइप सी | हां |
| सिम की संख्या | 2 |
| सिम 1 | |
| सिम टाइप | नैनो सिम |
| जीएसएम/ सीडीएमए | जीएसएम + सीडीएमए |
| 4जी/ एलटीई | हां |
| 5जी | हां |
| सिम 2 | |
| सिम टाइप | नैनो सिम |
| जीएसएम/ सीडीएमए | जीएसएम + सीडीएमए |
| 4जी/ एलटीई | हां |
| 5जी | हां |
| इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर | हां |
| कंपास/ मैगनेटोमीटर | हां |
| प्रॉक्सिमिटी सेंसर | हां |
| एक्सेलेरोमीटर | हां |
| एंबियंट लाइट सेंसर | हां |
| जायरोस्कोप | हां |
| टेंप्रेचर सेंसर | हां |
शाओमी 17 Ultra
विज्ञापन
Xiaomi के पहले वायरलेस हेडफोन Redmi Headphones Neo लॉन्च होंगे 72 घंटे की बैटरी के साथ, फीचर्स हुए लिस्ट
OnePlus Ace 6 Ultra लॉन्च 28 अप्रैल को, 8600mAh बड़ी बैटरी, 120W फास्ट चार्जिंग, जानें सबकुछ
7 हजार सस्ता खरीदें Realme का 50MP डुअल कैमरा वाला स्मार्टफोन! आई धमाका डील
iPhone 17 खरीदें Rs 13 हजार से ज्यादा सस्ता, अबतक का सबसे बड़ा डिस्काउंट ऑफर