वीवो V60 मोबाइल 12 अगस्त 2025 में लॉन्च हुआ था। यह फोन 120 Hz रिफ्रेश रेट 6.77-इंच टचस्क्रीन डिस्प्ले के साथ आता है जिसका रिजॉल्यूशन 1080x2392 पिक्सल (1.5K) है। आस्पेक्ट रेशियो हैं। वीवो V60 फोन ऑक्टा-कोर Qualcomm Snapdragon 7 Gen 4 प्रोसेसर के साथ आता है। वीवो V60 90W फास्ट चार्जिंग फास्ट चार्जिंग सपोर्ट के साथ आता है।
वीवो V60 फोन एंड्रॉ़यड 15 पर ऑपरेट होता है और इसमें 128 जीबी इनबिल्ट स्टोरेज है। वीवो V60 एक ड्यूल सिम मोबाइल है जो नैनो सिम और नैनो सिम कार्ड्स के साथ आता है। वीवो V60 का डायमेंशन 163.53 x 76.96 x 7.53mm (height x width x thickness) और वजन 190.00 ग्राम है। फोन को Auspicious Gold, Mist Grey, और Moonlit Blue कलर ऑप्शन के साथ लॉन्च किया गया है। इसमें डस्ट और वाटर प्रोटेक्शन के लिए आईपी52 रेटिंग है।
कनेक्टिविटी के लिए वीवो V60 में वाई-फाई 802.11 ए/बी/जी/एन/एसी, जीपीएस, एनएफसी, यूएसबी ओटीजी, यूएसबी टाइप सी, 3जी और 4जी है। दोनों सिम कार्ड पर एक्टिव 4जी है। फोन में सेंसर की बात की जाएं तो एंबियंट लाइट सेंसर, एक्सेलेरोमीटर, कंपास/ मैगनेटोमीटर, जायरोस्कोप, प्रॉक्सिमिटी सेंसर और इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर है।
24 मई 2026 को वीवो V60 की शुरुआती कीमत भारत में 35,490 रुपये है।
| प्रॉडक्ट का नाम | भारत में कीमत |
|---|---|
| Vivo V60 (8GB RAM, 256GB) - Auspicious Gold | ₹ 35,490 |
| Vivo V60 (8GB RAM, 128GB) - Mist Gray | ₹ 36,899 |
| Vivo V60 (8GB RAM, 128GB) - Mist Gray | ₹ 36,999 |
| Vivo V60 (8GB RAM, 256GB) - Mist Gray | ₹ 36,999 |
| Vivo V60 (12GB RAM, 256GB) - Auspicious Gold | ₹ 37,220 |
वीवो V60 की भारत में शुरुआती कीमत ₹ 35,490 है. वीवो V60 की सबसे कम कीमत ₹ 35,490 अमेजन पर 24th May 2026 को है.
| ब्रांड | वीवो |
| मॉडल | V60 |
| रिलीज की तारीख | 12 अगस्त 2025 |
| AI Enabled | हां |
| भारत में लॉन्च | हां |
| फॉर्म फैक्टर | टचस्क्रीन |
| डाइमेंशन | 163.53 x 76.96 x 7.53 |
| वज़न | 190.00 |
| आईपी रेटिंग | आईपी52 |
| बैटरी क्षमता (एमएएच) | 6500 |
| रीमूवेबल बैटरी | नहीं |
| फास्ट चार्जिंग | 90W फास्ट चार्जिंग |
| वायरलेस चार्जिंग | नहीं |
| कलर | Auspicious Gold, Mist Grey, Moonlit Blue |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| Resolution Standard | 1.5K |
| स्क्रीन साइज़ (इंच) | 6.77 |
| टचस्क्रीन | हां |
| रिज़ॉल्यूशन | 1080x2392 पिक्सल |
| प्रोसेसर | ऑक्टा-कोर |
| प्रोसेसर मॉडल | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 4 |
| रैम | 8 जीबी |
| इंटरनल स्टोरेज | 128 जीबी |
| रियर कैमरा | 50-मेगापिक्सल (f/1.88) + 50-मेगापिक्सल (f/2.65) + 8-मेगापिक्सल (f/2.0) |
| No. of Rear Cameras | 3 |
| रियर फ्लैश | हां |
| फ्रंट कैमरा | 50-मेगापिक्सल (f/2.2) |
| No. of Front Cameras | 1 |
| Lens Type (Second Rear Camera) | Telephoto |
| Lens Type (Third Rear Camera) | Ultra Wide-Angle |
| ऑपरेटिंग सिस्टम | एंड्रॉ़यड 15 |
| स्किन | FuntouchOS 15 |
| वाई-फाई | हां |
| वाई-फाई स्टैंडर्ड सपोर्ट | 802.11 ए/बी/जी/एन/एसी |
| जीपीएस | हां |
| ब्लूटूथ | हां |
| एनएफसी | हां |
| यूएसबी ओटीजी | हां |
| यूएसबी टाइप सी | हां |
| हेडफोन | टाइप-सी |
| सिम की संख्या | 2 |
| दोनों सिम कार्ड पर एक्टिव 4जी | हां |
| सिम 1 | |
| सिम टाइप | नैनो सिम |
| 3जी | हां |
| 4जी/ एलटीई | हां |
| 5जी | हां |
| सिम 2 | |
| सिम टाइप | नैनो सिम |
| 3जी | हां |
| 4जी/ एलटीई | हां |
| 5जी | हां |
| इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर | हां |
| कंपास/ मैगनेटोमीटर | हां |
| प्रॉक्सिमिटी सेंसर | हां |
| एक्सेलेरोमीटर | हां |
| एंबियंट लाइट सेंसर | हां |
| जायरोस्कोप | हां |
वीवो V60
₹35,490
विज्ञापन
Motorola Edge 70 Pro+ लॉन्च डेट के साथ फीचर्स का खुलासा, 50MP के तीन कैमरा से होगा लैस!
Ugreen ने लॉन्च किया अनोखा स्पीकर, 20W ऑडियो, 20 घंटे की बैटरी, इमरजेंसी मोड भी! जानें कीमत
iPhone 20 होगा सबसे अलग! डिजाइन आया सामने, 200 मेगापिक्सल का होगा कैमरा!