• होम
  • सोशल
  • ख़बरें
  • Anand Mahindra: इस्राइल के एयर डिफेंस सिस्‍टम के मुरीद हुए आनंद महिंद्रा, बोले हमें भी करना होगा फोकस

Anand Mahindra: इस्राइल के एयर डिफेंस सिस्‍टम के मुरीद हुए आनंद महिंद्रा, बोले- हमें भी करना होगा फोकस

Anand Mahindra: ईरान ने इस्राइल पर बड़े पैमाने पर ड्रोन और मिसाइल हमले किए थे।

Anand Mahindra: इस्राइल के एयर डिफेंस सिस्‍टम के मुरीद हुए आनंद महिंद्रा, बोले- हमें भी करना होगा फोकस

आयरन डोम के बारे में बात करने वाले एक ट्वीट को रीशेयर करते हुए आनंद महिंद्रा ने लिखा कि इस्राइल के पास आयरन डोम से कहीं अधिक है।

ख़ास बातें
  • आनंद महिंद्रा का नया ट्वीट
  • इस्राइल के एयर डिफेंस सिस्‍टम को सराहा
  • भारत से इस दिशा में खर्च बढ़ाने का अनुरोध
विज्ञापन
Anand Mahindra New Tweet : महिंद्रा ग्रुप के चेयरमैन आनंद महिंद्रा सोशल मीडिया पर काफी एक्टिव रहते हैं और मौजूदा मुद्दों पर प्रतिक्र‍िया देते हैं। उन्‍होंने इस्राइल के एयर ड‍िफेंस सिस्‍टम की तारीफ की है साथ ही भारत से ऐसे ही सिस्‍टम को डेवलप करने का अनुरोध किया है। गौरतलब है कि ईरान ने इस्राइल पर बड़े पैमाने पर ड्रोन और मिसाइल हमले किए थे, जिसके जवाब में इस्राइल ने अपने मल्‍टी लेयर्ड डिफेंस सिस्‍टम का इस्‍तेमाल किया। उसने आयरन डोम के साथ-साथ एरो-2 और एरो-3 सिस्‍टमों से ईरानी मिसाइलों को निपटा दिया।  

आयरन डोम के बारे में बात करने वाले एक ट्वीट को रीशेयर करते हुए आनंद महिंद्रा ने लिखा कि इस्राइल के पास आयरन डोम से कहीं अधिक है। उनके पास डेविड स्लिंग नाम का लंबी दूरी का डिफेंस सिस्‍टम है। उनके पास एरो 2 और 3 सिस्टम भी हैं। वो आयरन बीम पर भी काम कर रहे हैं, जो लेजर बीम से दुश्‍मन को निशाना बनाएगा। 
 

उन्होंने कहा कि मौजूदा वक्‍त में आयरनक्लाड डिफेंस इंटरसेप्शन सिस्टम रखना उतना ही महत्वपूर्ण है जितना कि आक्रामक हथियारों का जखीरा। हमें भारत में अपना ध्यान उस दिशा में बढ़ाना चाहिए और खर्च करना चाहिए। आनंद महिंद्रा के इस पोस्‍ट को अबतक 25 लाख से ज्‍यादा व्‍यूज मिले हैं। तमाम सोशल मीडिया यूजर्स उनके पोस्‍ट पर प्रतिक्र‍िया दे रहे हैं। 

एरो डिफेंस सिस्‍टम की बात करें, तो उसे इस्राइल की एयरोस्पेस इंडस्ट्रीज ने अमेरिकी मिसाइल डिफेंस एजेंसी के सहयोग से तैयार किया है। यह इस्राइल के कई लेयरों वाले एयर डिफेंस सिस्‍टम में सबसे ऊपरी लेयर पर काम करती है। फ‍िलहाल इसका Arrow 3 डिफेंस सिस्‍टम सबसे एडवांस है। उसे साल 2015 में टेस्‍ट किया गया था। पिछले साल नवंबर में इसे पहली बार यूज किया गया, जब इस सिस्‍टम ने यमन में रेड सी के ऊपर एक बैलिस्टिक मिसाइल को सफलतापूर्वक रोका और नष्ट कर दिया था।  
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Samsung Galaxy S26 FE vs Oppo Reno 16 vs Xiaomi 17T: जानें कौन सा फोन है बेस्ट?
  2. Samsung लेकर आ रहा सस्ता फोन, Galaxy A08 4G आया 6000mAh बैटरी के साथ नजर, जानें
  3. WhatsApp पर बदल रहे हैं फोन नंबर, भूलकर भी न करें ये गलती, वरना सारा डाटा हो जाएगा खराब
  4. Vivo ला रही नया मिडरेंज फोन, 44W फास्ट चार्जिंग के साथ!
  5. Tata Punch हुई ₹20 हजार तक महंगी! जानें किन मॉडल्स के बढ़े दाम
  6. Samsung का 42 हजार वाला फोन मिल रहा ₹9000 सस्ता, यहां आई तगड़ी डील
  7. Samsung Galaxy S26 FE हुआ भारत में लॉन्च, 50MP कैमरा, 4900mAh बैटरी से लैस, जानें और क्या है खास
  8. DRDO Internship 2026: ₹30 हजार कमाने का मौका दे रहा DRDO, BTech, MSc स्टूडेंट्स ऐसे करें ऑनलाइन अप्लाई
  9. Xiaomi लेकर आई Pad 9, Pad 9 Pro टैबलेट, 20 घंटे तक कर पाएंगे ऑनलाइन मीटिंग, जानें कैसे हैं फीचर्स
  10. ₹74,990 में iPhone 17 Pro Max, Pro मॉडल पर भी जबरदस्त बेनिफिट्स! यहां चेक करें पूरा ऑफर
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »