• होम
  • सोशल
  • ख़बरें
  • Anand Mahindra: इस्राइल के एयर डिफेंस सिस्‍टम के मुरीद हुए आनंद महिंद्रा, बोले हमें भी करना होगा फोकस

Anand Mahindra: इस्राइल के एयर डिफेंस सिस्‍टम के मुरीद हुए आनंद महिंद्रा, बोले- हमें भी करना होगा फोकस

Anand Mahindra: ईरान ने इस्राइल पर बड़े पैमाने पर ड्रोन और मिसाइल हमले किए थे।

Anand Mahindra: इस्राइल के एयर डिफेंस सिस्‍टम के मुरीद हुए आनंद महिंद्रा, बोले- हमें भी करना होगा फोकस

आयरन डोम के बारे में बात करने वाले एक ट्वीट को रीशेयर करते हुए आनंद महिंद्रा ने लिखा कि इस्राइल के पास आयरन डोम से कहीं अधिक है।

ख़ास बातें
  • आनंद महिंद्रा का नया ट्वीट
  • इस्राइल के एयर डिफेंस सिस्‍टम को सराहा
  • भारत से इस दिशा में खर्च बढ़ाने का अनुरोध
विज्ञापन
Anand Mahindra New Tweet : महिंद्रा ग्रुप के चेयरमैन आनंद महिंद्रा सोशल मीडिया पर काफी एक्टिव रहते हैं और मौजूदा मुद्दों पर प्रतिक्र‍िया देते हैं। उन्‍होंने इस्राइल के एयर ड‍िफेंस सिस्‍टम की तारीफ की है साथ ही भारत से ऐसे ही सिस्‍टम को डेवलप करने का अनुरोध किया है। गौरतलब है कि ईरान ने इस्राइल पर बड़े पैमाने पर ड्रोन और मिसाइल हमले किए थे, जिसके जवाब में इस्राइल ने अपने मल्‍टी लेयर्ड डिफेंस सिस्‍टम का इस्‍तेमाल किया। उसने आयरन डोम के साथ-साथ एरो-2 और एरो-3 सिस्‍टमों से ईरानी मिसाइलों को निपटा दिया।  

आयरन डोम के बारे में बात करने वाले एक ट्वीट को रीशेयर करते हुए आनंद महिंद्रा ने लिखा कि इस्राइल के पास आयरन डोम से कहीं अधिक है। उनके पास डेविड स्लिंग नाम का लंबी दूरी का डिफेंस सिस्‍टम है। उनके पास एरो 2 और 3 सिस्टम भी हैं। वो आयरन बीम पर भी काम कर रहे हैं, जो लेजर बीम से दुश्‍मन को निशाना बनाएगा। 
 

उन्होंने कहा कि मौजूदा वक्‍त में आयरनक्लाड डिफेंस इंटरसेप्शन सिस्टम रखना उतना ही महत्वपूर्ण है जितना कि आक्रामक हथियारों का जखीरा। हमें भारत में अपना ध्यान उस दिशा में बढ़ाना चाहिए और खर्च करना चाहिए। आनंद महिंद्रा के इस पोस्‍ट को अबतक 25 लाख से ज्‍यादा व्‍यूज मिले हैं। तमाम सोशल मीडिया यूजर्स उनके पोस्‍ट पर प्रतिक्र‍िया दे रहे हैं। 

एरो डिफेंस सिस्‍टम की बात करें, तो उसे इस्राइल की एयरोस्पेस इंडस्ट्रीज ने अमेरिकी मिसाइल डिफेंस एजेंसी के सहयोग से तैयार किया है। यह इस्राइल के कई लेयरों वाले एयर डिफेंस सिस्‍टम में सबसे ऊपरी लेयर पर काम करती है। फ‍िलहाल इसका Arrow 3 डिफेंस सिस्‍टम सबसे एडवांस है। उसे साल 2015 में टेस्‍ट किया गया था। पिछले साल नवंबर में इसे पहली बार यूज किया गया, जब इस सिस्‍टम ने यमन में रेड सी के ऊपर एक बैलिस्टिक मिसाइल को सफलतापूर्वक रोका और नष्ट कर दिया था।  
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

प्रेम त्रिपाठी

प्रेम त्रिपाठी Gadgets 360 में चीफ सब एडिटर हैं। 10 साल प्रिंट मीडिया ...और भी

संबंधित ख़बरें

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. MG Motor की Windsor EV को जोरदार रिस्पॉन्स, कंपनी को प्रति दिन मिल रही 200 बुकिंग्स
  2. Infinix ने 40 इंच फुलएचडी डिस्प्ले, 16W साउंड के साथ नया स्मार्ट TV किया लॉन्च, जानें कीमत
  3. iPhone 16e को Rs 4 हजार सस्ता खरीदने का मौका! प्री-ऑर्डर के साथ कंपनी लाई धांसू ऑफर
  4. IND vs PAK Live Streaming: भारत-पाकिस्तान के बीच चैंपियंस ट्रॉफी का महामुकाबला, यहां देखें फ्री!
  5. Tata Motors की बड़ी कामयाबी, 2 लाख से ज्यादा EV की बिक्री
  6. Xiaomi 22.5W फास्ट चार्जर पर भारी छूट, Amazon पर मात्र Rs 599 में खरीदने का मौका!
  7. iPhone 17 में Apple लगाएगी अपनी खुद की WiFi चिप! यहां हुआ खुलासा
  8. Chhaava Box Office Collection Day 8: विक्की कौशल की फिल्म 'छावा' Rs 242 करोड़ के पार, पीएम मोदी ने भी की तारीफ!
  9. क्रिप्टोकरेंसी की सबसे बड़ी चोरी, Bybit एक्सचेंज को हुआ 1.5 अरब डॉलर का नुकसान
  10. 6.5 हजार फीट नीचे समुद्र में तैरने वाली भयानक मछली कैमरा में कैद! देखें वीडियो
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »