• होम
  • मोबाइल
  • ख़बरें
  • सोनी एक्सपीरिया एक्स अल्ट्रा स्मार्टफोन भारत में लॉन्च, जानें कीमत और स्पेसिफिकेशन

सोनी एक्सपीरिया एक्स अल्ट्रा स्मार्टफोन भारत में लॉन्च, जानें कीमत और स्पेसिफिकेशन

सोनी एक्सपीरिया एक्स अल्ट्रा स्मार्टफोन भारत में लॉन्च, जानें कीमत और स्पेसिफिकेशन
विज्ञापन
सोनी ने अपने एक्सपीरिया एक्सए अल्ट्रा स्मार्टफोन को भारत में लॉन्च कर दिया है। सोनी एक्सपीरिया एक्सए अल्ट्रा की कीमत 29,990 रुपये है। यह व्हाइट, ग्रेफाइट ब्लैक और लाइम गोल्ड कलर वेरिएंट में देशभर के सोनी सेंटर और प्रमुख इलेक्ट्रॉनिक स्टोर में उपलब्ध होगा।

लॉन्च ऑफर के तहत सोनी इस हैंडसेट के साथ करीब 2000 रुपये का कंटेंट मुफ्त दे रही है। ग्राहकों को 3 महीने के लिए सोनी लिव का मुफ्त सब्सक्रिप्शन मिलेगा। इसके अलावा हंगामा प्ले का 3 महीने का मुफ्त सब्सक्रिप्शन और 1,000 रुपये का ई-बुक मुफ्त मिलेगा।

याद रहे कि सोनी एक्सपीरिया एक्सए अल्ट्रा को अंतरराष्ट्रीय मार्केट में मई महीने में लॉन्च किया गया था। इस फोन की सबसे बड़ी खासियत है ऑप्टिकल इमेज स्टेबिलाइजेशन के साथ आने वाला 16 मेगापिक्सल का फ्रंट कैमरा। यह कैमरा जेस्चर शटर को भी सपोर्ट करता है जो इस्तेमाल करने में भी सुविधाजनक है। इसके अलावा यह वाइड एंगल लेंस (88 डिग्री) और एचडीआर फोटो भी सपोर्ट करता है।  सिंगल सिम (नैनो सिम) वाले सोनी के इस नए फैबलेट में 1080 x 1920 पिक्सल रिजॉल्यूशन का 6 इंच का फुल-एचडी डिस्प्ले है जो सोनी ब्राविया इंजन 2 से लैस है। स्क्रीन की डेनसिटी 367 पीपीआई है।

सोनी एक्सपीरिया अल्ट्रा में मीडियाटेक हीलियो पी10 (एमटी6755)  चिपसेट दिया गया है। फोन में 3 जीबी रैम है। सोनी के इस स्मार्टफोन में 16 जीबी की इनबिल्ट स्टोरेज है जिसे माइक्रोएसडी कार्ड के जरिए 200 जीबी तक बढ़ाया जा सकता है। फोन एंड्रॉयड 6.0.1 मार्शमैलो पर चलता है।

सोनी एक्सपीरिया एक्सए अल्ट्रा में मोबाइल सेंसर के लिए एक्जमॉर आरएस के साथ 21.5 मेगापिक्सल का हाइब्रिड ऑटोफोकस रियर कैमरा दिया गया है। कैमरा क्विक लॉन्च, एचडीआर फोटो, ऑटो-सीन रिकग्नाइजेशन और एलईडी फ्लैश के साथ आता है। एक्सपीरिया एक्सए अल्ट्रा 4जी एलटीई और एलटीई कैट सपोर्ट करता है। 4 जी के अलावा कनेक्टिविटी के लिए इस फोन में जीपीआरएस/ईडीजीई, 3जी, ए-जीपीएस, वाई-फाई मीराकास्ट, ब्लूटूथ 4.1, डीएलएनए, एनएफसी और माइक्रो-यूएसबी जैसे फीचर मौजूद हैं।

सोनी के इस नए फोन का डाइमेंशन 164.2 x 79.4 x 8.4 मिलीमीटर और वजन 190 ग्राम है। फोन में दी गई 2700 एमएएच की बैटरी के एक बार चार्ज करने पर दो दिन तक चलने का दावा किया गया है। क्विकचार्ज तकनीक के साथ आने वाले सोनी एक्सपीरिया एक्सए अल्ट्रा को 10 मिनट में चार्ज करने पर 5.5 घंटे तक इस्तेमाल कर सकते हैं।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

गैजेट्स 360 स्टाफ The resident bot. If you email me, a human will respond. और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Tata Motors की Harrier EV को Bharat NCAP क्रैश टेस्ट में मिले 5 स्टार्स
  2. Samsung के Galaxy Z Fold 7, Z Flip 7 के साथ पेश हो सकता है ट्रिपल-फोल्ड स्मार्टफोन
  3. BSNL की फ्लैश सेल में सिर्फ 1 रुपये में मिलेगा 1 GB डेटा
  4. Infinix ने लॉन्च किया Hot 60i, MediaTek Helio G81 Ultimate चिपसेट
  5. Tata Motors ने लॉन्च किया Harrier EV का Stealth Edition, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  6. Honor के Magic V5 में होगा 64 मेगापिक्सल पेरिस्कोप टेलीफोटो कैमरा, 2 जुलाई को लॉन्च
  7. iQOO Z10 Lite 5G vs Samsung Galaxy A06 5G vs Moto G45: 10 हजार में कौन सा है बेस्ट फोन
  8. बोलकर कैंसल हो जाएगा ट्रेन टिकट, जानें कैसे काम करता है IRCTC का नया फीचर
  9. POCO के F7 5G की 1 जुलाई से शुरू होगी बिक्री, Flipkart पर लाइव हुई माइक्रोसाइट
  10. UBON SP-85 Party Speaker भारत में लॉन्च, 30W साउंड, 20 घंटे की बैटरी, जानें कीमत
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »