सोनी ने लॉन्च किए दो नए स्मार्टफोन, कीमत 12,999 रुपये से शुरू

जापान की इलेक्ट्रॉनिक्स कंपनी सोनी को अब तक भारतीय मार्केट में महंगे और मिड रेंज सेमगमेंट के स्मार्टफोन पेश करने के लिए जाना जाता रहा है। लेकिन अब कंपनी ने दो नए एंड्रॉयड स्मार्टफोन लॉन्च किए हैं जिनकी कीमत 15,000 रुपये से कम है।

सोनी ने लॉन्च किए दो नए स्मार्टफोन, कीमत 12,999 रुपये से शुरू
ख़ास बातें
  • Sony Xperia R1 Plus की कीमत 14,990 रुपये है
  • Xperia R1 हैंडसेट 12,990 रुपये में मिलेगा
  • दोनों ही हैंडसेट ब्लैक और सिल्वर रंग में 10 नवंबर से उपलब्ध होंगे
विज्ञापन
जापान की इलेक्ट्रॉनिक्स कंपनी सोनी को अब तक भारतीय मार्केट में महंगे और मिड रेंज सेमगमेंट के स्मार्टफोन पेश करने के लिए जाना जाता रहा है। लेकिन अब कंपनी ने दो नए एंड्रॉयड स्मार्टफोन लॉन्च किए हैं जिनकी कीमत 15,000 रुपये से कम है। हम बात कर रहे हैं सोनी एक्सपीरिया आर1 प्लस और सोनी एक्सपीरिया आर1 की। कंपनी का कहना है कि दोनों ही स्मार्टफोन मिड रेंज सेगमेंट के ग्राहकों के लिए हैं। सोनी ने वादा किया है कि दोनों ही हैंडसेट एंड्रॉयड 8.0 अपडेट के लिए तैयार हैं। ये स्मार्टफोन सबसे पहले भारतीय मार्केट में ही लॉन्च किए गए हैं।
 

सोनी एक्सपीरिया आर1 प्लस और एक्सपीरिया आर1 की कीमत

Sony Xperia R1 Plus और Xperia R1 देशभर के सभी सोनी सेंटर और नामी मोबाइल स्टोर में 10 नवंबर से उपलब्ध होंगे। ये हैंडसेट ग्राहकों को अमेज़न और फ्लिपकार्ट पर भी मिल जाएंगे। Sony Xperia R1 Plus की कीमत 14,990 रुपये है और Xperia R1 हैंडसेट 12,990 रुपये में मिलेगा। दोनों ही हैंडसेट ब्लैक और सिल्वर रंग में उपलब्ध होंगे। वैसे, कंपनी का कहना है कि सोनी एक्सपीरिया आर1 प्लस की एमआरपी 15,990 रुपये है और आर1 की 13,990 रुपये।

कंपनी ने यह भी जानकारी दी है कि इच्छुक ग्राहक इन हैंडसेट के लिए शुक्रवार से ही अमेज़न इंडिया पर रजिस्टर भी कर सकते हैं। सोनी ने वादा किया है कि पहले रजिस्टर करने वाले ग्राहकों को स्पेशल ऑफर मिलेगा।
 

सोनी एक्सपीरिया आर1 प्लस और आर1 के स्पेसिफिकेशन

दोनों ही स्मार्टफोन लगभग एक जैसे स्पेसिफिकेशन के साथ आते हैं, सिर्फ रैम और स्टोरेज का फर्क है। सोनी एक्सपीरिया आर1 प्लस 3 जीबी रैम और 32 जीबी स्टोरेज के साथ आता है। वहीं, एक्सपीरिया आर1 में 2 जीबी रैम और 16 जीबी स्टोरेज है।
 
sony

Sony Xperia R1 Plus और R1 में 5.2 इंच के एचडी (720x1280 पिक्सल) टीएफटी डिस्प्ले हैं। इनमें ऑक्टा-कोर क्वालकॉम स्नैपड्रैगन 430 प्रोसेसर का इस्तेमाल हुआ है। दोनों ही फोन आउट ऑफ बॉक्स एंड्रॉयड 7.0 नूगा पर चलते हैं। लेकिन कंपनी ने इन हैंडसेट को एंड्रॉयड ओरियो के अपडेट का वादा किया है। दोनों ही डुअल सिम डिवाइस में 13 मेगापिक्सल के रियर कैमरे हैं। कैमरे ऑटोफोकस, एक्सीमोर सोनी सेंसर और एलईडी फ्लैश के साथ आते हैं। दोनों ही फोन में 8 मेगापिक्सल के फ्रंट कैमरे भी हैं। इनमें बैटरी 2620 एमएएच की है और ये यूएसबी टाइप-सी पोर्ट के साथ आते हैं। डाइमेंशन 146x73.2x8.8 मिलीमीटर है और वज़न 154 ग्राम। कनेक्टिविटी फीचर जीपीआरएस/ एज, 3जी, 4जी, जीपीएस, ब्लूटूथ 4.2 और वाई-फाई शामिल हैं।
  • मुख्य स्पेसिफिकेशन
  • ख़बरें
डिस्प्ले5.20 इंच
प्रोसेसरक्वालकॉम स्नैपड्रैगन 430
फ्रंट कैमरा8-मेगापिक्सल
रियर कैमरा13-मेगापिक्सल
रैम2 जीबी
स्टोरेज16 जीबी
बैटरी क्षमता2620 एमएएच
ओएसएंड्रॉ़यड 7.0
रिज़ॉल्यूशन720x1280 पिक्सल
  • मुख्य स्पेसिफिकेशन
  • ख़बरें
डिस्प्ले5.20 इंच
प्रोसेसरक्वालकॉम स्नैपड्रैगन 430
फ्रंट कैमरा8-मेगापिक्सल
रियर कैमरा13-मेगापिक्सल
रैम3 जीबी
स्टोरेज32 जीबी
बैटरी क्षमता2620 एमएएच
ओएसएंड्रॉ़यड 7.0
रिज़ॉल्यूशन720x1280 पिक्सल
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

केतन प्रताप Ketan Pratap is the Editor at Gadgets 360. His primary role - debugging the tech hype, benchmarking the future, and compiling it all into precise news, features or ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Samsung Galaxy F70 Pro जल्द होगा लॉन्च, Geekbench पर लिस्टिंग
  2. OnePlus N6x में मिलेगी 7,000mAh की बैटरी, इस महीने होगा लॉन्च
  3. Ola-Uber-Rapido ड्राइवर की मनमानी से परेशान? अब राइड कैंसल करने पर लगेगा भारी जुर्माना
  4. CJP Protest: बिना इंटरनेट चलने वाले Bitchat ऐप को सरकार ने किया बैन, जानें क्या था खतरा!
  5. Moto Pad 70 जल्द होगा भारत में लॉन्च, 10,200mAh की बैटरी
  6. Pixel Watch 5 में मिलेगी 3GB रैम, Qualcomm की चिप! गूगल प्ले कंसोल लिस्टिंग में खुलासा
  7. Honda ने भारत में पेश किया QC3 इलेक्ट्रिक स्कूटर, जानें फीचर्स, रेंज
  8. Apple का सबसे महंगा स्मार्टफोन हो सकता है iPhone 18 Pro Max
  9. CJP के प्रदर्शन में दिल्ली पुलिस के अधिकारी ने पहने स्मार्ट ग्लासेस!, जानें क्या हैं इस टेक्नोलॉजी के मायने?
  10. iQOO 15 Ultra के इंटरनेशनल मार्केट में लॉन्च की तैयारी, EEC पर हुई लिस्टिंग
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »