इस स्मार्टफोन की बेंचमार्किंग प्लेटफॉर्म Geekbench पर भी लिस्टिंग हुई है। इस स्मार्टफोन में प्रोसेसर के तौर पर Unisoc T7250 हो सकता है। इसमें Android 16 पर बेस्ड ऑपरेटिंग सिस्टम दिया जा सकता है
Photo Credit: Boltt
इसमें Android 16 पर बेस्ड ऑपरेटिंग सिस्टम दिया जा सकता है
देश में वियरेबल्स के मार्केट में बड़ी हिस्सेदारी रखने वाली Fire-Bolt की जल्द स्मार्टफोन के मार्केट में बिजनेस शुरू करने की तैयारी है। इस स्मार्टफोन के प्रमुख स्पेसिफिकेशंस के बारे में कुछ लीक से जानकारी मिली है। इससे पहले बेंचमार्किंग प्लेटफॉर्म Geekbench पर Boltt स्मार्टफोन की लिस्टिंग हुई थी। इस स्मार्टफोन में Unisoc T7250 चिपसेट हो सकता है। इसमें Android 16 पर बेस्ड ऑपरेटिंग सिस्टम दिया जा सकता है।
ई-कॉमर्स प्लेटफॉर्म Flipkart पर पहले Boltt स्मार्टफोन के लिए माइक्रोसाइट लाइव हो गई है। इस स्मार्टफोन को 25 अगस्त को लॉन्च किया जाएगा। इस माइक्रोसाइट पर बताया गया है कि Boltt स्मार्टफोन में क्लीन सॉफ्टवेयर एक्सपीरिएंस मिलेगा। इस माइक्रोसाइट पर इस स्मार्टफोन के फ्रंट डिजाइन को दिखाया गया है। इसमें फ्रंट पर सेल्फी कैमरा के लिए होल-पंच कटआउट है। इसमें लोअर बेजेल अन्य साइड की तुलना में कुछ थिक दिख रहा है। इस स्मार्टफोन की दायीं साइड पर पावर बटन और वॉल्यूम कंट्रोल दिए गए हैं। इसमें फ्लैट-फ्रेम डिजाइन दिख रहा है।
हालांकि, Fire-Boltt ने इस स्मार्टफोन के स्पेसिफिकेशंस या प्राइसिंग के बारे में जानकारी नहीं दी है। इससे पहले कुछ रिपोर्ट्स में बताया गया था कि Fire-Boltt शुरुआत में 20,000 रुपये से कम के स्मार्टफोन्स पर फोकस कर सकती है। अगर ऐसा होता है तो इस सेगमेंट में कंपनी का मुकाबला Lava, Oppo, Vivo और Samsung जैसे ब्रांड्स से होगा। Fire-Boltt ने बताया था कि उसकी स्मार्टफोन सीरीज में Ace और Evo सीरीज शामिल होगी। इनमें 4G और 5G मॉडल्स शामिल होंगे। इन स्मार्टफोन्स की भारत में मैन्युफैक्चरिंग की जाएगी।
हाल ही में कुछ रिपोर्ट्स में कहा गया था कि कंपनी का पहला स्मार्टफोन Boltt Evo 4G हो सकता है। इस स्मार्टफोन की बेंचमार्किंग प्लेटफॉर्म Geekbench पर भी लिस्टिंग हुई है। इस स्मार्टफोन में प्रोसेसर के तौर पर Unisoc T7250 हो सकता है। इसमें Android 16 पर बेस्ड ऑपरेटिंग सिस्टम दिया जा सकता है। इस स्मार्टफोन को Geekbench पर सिंगल-कोर टेस्ट में 440 प्वाइंट्स और मल्टी-कोर टेस्ट में 1,470 प्वाइंट्स का स्कोर मिला है। एंट्री लेवल के चिपसेट Unisoc T7250 में 1.82 GHz पर क्लॉक्ड दो CPU कोर्स और 1.61 GHz पर चलने वाले छह एफिशिएंसी कोर्स हैं। इस चिपसेट का इस्तेमाल Realme P4x, Oppo A6c, Poco C81 Pro और Itel Zeno 200 में भी किया गया है।
लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।
विज्ञापन
विज्ञापन
Samsung Galaxy Watch 9 (44mm, LTE)
Starts from ₹44,999
Samsung Galaxy Watch 9 (40mm, LTE)
Starts from ₹37,999
Samsung Galaxy Watch 9 (40mm)
Starts from ₹37,999
Haier M70 Mini LED 65-inch
Starts from ₹74,990
CMF Buds Neo True Wireless Stereo (TWS) Earphones
Starts from ₹2,199
Xiaomi TV FX Mini LED 65
Starts from ₹64,999
IND vs PAK Match LIVE: एशिया कप विमेंस में भारत-पाकिस्तान का आज महामुकाबला, यहां देखें फ्री मैच!
Noise ने नए ईयरबड्स Master Buds Open किए पेश, Bose साउंड से लैस, जानें सबकुछ
Tecno Pova 8 Pro 5G का नया अवतार Lamborghini Edition लॉन्च, 50MP कैमरा, 6,500mAh बैटरी! जानें कीमत
HMD 106 2G बजट फीचर फोन हुआ पेश, 1000mAh बैटरी, IP52 रेटिंग, करेगा डिजिटल डिटॉक्स!