गोताखोर को झील में मिली 100 से ज्यादा Apple Watch, वॉच बैंड को लेकर दी चेतावनी

Illinois के एक गोताखोर डैरिक लैंगोस ने Apple Watch यूजर्स को चेतावनी दी है कि वह ऑरिजनल बैंड पहनकर वाटर एक्टिविटीज करते हुए सावधान रहें।

गोताखोर को झील में मिली 100 से ज्यादा Apple Watch, वॉच बैंड को लेकर दी चेतावनी

Photo Credit: Facebook/Scuba Bear Diving Recovery Service

ख़ास बातें
  • Illinois के गोताखोर डैरिक लैंगोस ने Apple Watch यूजर्स को चेतावनी दी है।
  • लैंगोस को पानी के नीचे Apple Watch आमतौर पर मिल जाती है।
  • लैंगोस ने कहा कि इस काम से वह अच्छा खासा कमा लेते हैं।
विज्ञापन
Illinois के एक गोताखोर डैरिक लैंगोस ने Apple Watch यूजर्स को चेतावनी दी है कि वह ऑरिजनल बैंड पहनकर वाटर एक्टिविटीज करते हुए सावधान रहें। लैंगोस अपनी स्कूबा बियर डाइविंग रिकवरी सर्विस के जरिए इंडियाना के चेन ओ लेक में खोए हुए सामान को निकालते हैं। उन्हें पानी के नीचे से 200 Apple Watch मिली हैं। उन्होंने देखा कि इनमें से अधिकतर वॉच में उनके ऑरिजनल बैंड थे, जिनको लेकर उनका मानना ​​​​है कि वे वॉटर एक्टिविटी के दौरान फिसल सकते हैं।

लैंगोस को पानी के नीचे Apple Watch आमतौर पर मिल जाती है, वहीं पानी के अंदर मिलने वाली अन्य चीजों में स्मार्टफोन, ज्वैलरी और प्रिस्क्रिप्शन ग्लास शामिल हैं। उनका मैसेज साफ है कि एप्पल वॉच यूजर्स को वाटर एक्टिविटी में शामिल होने पर असली बैंड से सावधान रहना चाहिए। उन्होंने स्कूबा डाइविंग और मेटल डिटेक्शन को अपने पेशा बना लिया है, जिसमें वह स्कूबा बियर डाइविंग रिकवरी सर्विस चलाते हैं। चार्ज इस बात पर निर्भर करता है कि क्या खोया है और कहां पर खोया है, उसके बाद सामान की खोज होती है।

लैंगोस ने कहा कि इस काम से वह अच्छा खासा कमा लेते हैं। लैंगोस ने कहा कि "मैं जिन लोगों को जानता हूं उनमें मैं सबसे कम चार्ज लेता हूं। अगर मैं सामान खोज नहीं पाता हूं तो मैं कोई चार्ज नहीं लेता हूं।"

रिपोर्ट के अनुसार, ​​Apple Watch में अधिकतर अभी चार्ज होती हैं, लेकिन वे अभी बंद हैं, इसलिए उन्हें उनके मालिकों तक पहुंचाना मुश्किल है। अगर वह वॉच पर "इस नंबर पर कॉल करें" मैसेज भेज सकते जो सेलफोन पर फॉरवर्ड होता है तो वह इन्हें वापस कर पाएंगे। सेलफोन कंपनियों ने अधिकतर मालिकों को डिवाइस वापस दिलाने में नाकामी दिखाई है।

उन्होंने कहा कि वह झील में खोए हुए सामान को खोजने पर काफी हद तक खोज लेते हैं। अगर मालिक को 99 प्रतिशत पता है कि खोया हुआ सामान कहां होगा तो वह उसे खोज सकते हैं। अगर सामान झील के बीच में कहीं है तो उसके मिलने की संभावना कम है।

लैंगोस सिर्फ मालिकों द्वारा बोले जाने पर वॉच को नहीं खोजते हैं बल्कि गोता लगाने के दौरान खोए हुए सामान को भी खोजते रहते हैं। खास बात यह है कि वह सभी मिले हुए सामान को उनके मालिकों को लौटाने की कोशिश करते हैं और उन्होंने कभी भी कुछ नहीं बेचा, जिसमें एक कीमती सफेद सोने की अंगूठी भी शामिल है।
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: Apple Watch, Watch Bands, US Diver
साजन चौहान

साजन चौहान Gadgets 360 में सीनियर सब एडिटर हैं। उन्हें विभिन्न प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Sony Xperia 1 VIII में मिल सकता है हेडफोन जैक, वायरलेस चार्जिंग के लिए सपोर्ट
  2. Xiaomi का नया Smart Air Fryer लॉन्च, इसमें हैं 10 कुकिंग मोड्स और Steam सपोर्ट
  3. सॉफ्टवेयर मेकर Strategy ने बढ़ाई बिटकॉइन्स की होल्डिंग, 1 अरब डॉलर में खरीदे 13,927 बिटकॉइन
  4. Motorola Edge 70 Pro अगले सप्ताह होगा भारत में लॉन्च, 6,500mAh की बैटरी
  5. CBSE 10th Class Result LIVE: 10वीं कक्षा के नतीजे घोषित, ऐसे करें चेक, सबसे आसान तरीका
  6. Samsung के फ्लैगशिप फोन्स पर भारी प्राइस कट, जानें Galaxy S25 सीरीज की नई कीमत!
  7. VinFast ने भारत में लॉन्च की VF MPV 7, जानें प्राइस, रेंज
  8. 105W पावर आउटपुट के साथ UltraProlink Boost Unity GaN चार्जर हुआ लॉन्च, जानें कीमत
  9. Redmi A7 Pro 5G की भारत में शुरू हुई बिक्री, जानें प्राइस, ऑफर्स
  10. Vivo T5 Pro 5G हुआ लॉन्च, 9020mAh बैटरी, 50MP OIS कैमरा, जानें कीमत
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »