Uber यूज़ करने वालों के लिए खुशखबरी, अब मिलेगा ये नया फीचर

Uber ने राइडर्स और ड्राइवर्स के लिए नए फीचर्स अपने इंटरफेस में जोड़े हैं।

Uber यूज़ करने वालों के लिए खुशखबरी, अब मिलेगा ये नया फीचर

Uber ने राइडर्स और ड्राइवर्स के लिए नए फीचर्स अपने इंटरफेस में जोड़े हैं।

ख़ास बातें
  • अब राइडर 90 दिन पहले तक राइड्स को रिजर्व कर सकते हैं।
  • एयरपोर्ट तक ट्रैवल करना अब यूजर्स के लिए और भी ज्यादा आसान।
  • कंपनी एयरपोर्ट्स पर पिकअप एंड ड्रॉप जोन पर काम कर रही है।
विज्ञापन
राइड सर्विसेज उपलब्ध करवाने वाली कंपनी Uber ने अपने यूजर्स के लिए नए सर्विस फीचर लॉन्च किए हैं। ये फीचर्स राइडर्स और ड्राइवर्स, दोनों को ही ध्यान में रखकर पेश किए गए हैं। इसमें रिजर्व राइड से लेकर मैप फीचर्स तक शामिल हैं। कहा गया है कि ये फीचर्स एयरपोर्ट ट्रैवल को और ज्यादा सुविधापूर्ण बनाने के लिए जोड़े गए हैं। चलिए, इन नए फीचर्स की पूरी जानकारी हम आपको बताते हैं। 

Uber ने राइडर्स और ड्राइवर्स के लिए नए फीचर्स अपने इंटरफेस में जोड़े हैं। जिससे एयरपोर्ट तक ट्रैवल करना अब यूजर्स के लिए और भी ज्यादा आसान हो जाएगा। नए फीचर्स के तहत, अब राइडर 90 दिन पहले तक राइड्स को रिजर्व कर सकते हैं। यानि कि अब तीन महीने पहले भी आप अपनी राइड को बुक करके रख सकते हैं। कंपनी एयरपोर्ट्स पर पिकअप एंड ड्रॉप जोन पर काम कर रही है। इसी के साथ में ऊबर ऐप पर यूजर को अब रास्ता ढूंढने के लिए एक स्टेप बाय स्टेप गाइड भी मिलेगा। जिससे वह आसानी से ऊपर पिकअप जोन तक पहुंच सकेगा। 

इस गाइड में एयरपोर्ट की असल फोटो भी दिखाई देंगी ताकि यूजर आसानी से पिकअप जोन तक पहुंच सके। इस फीचर को देश के 13 सबसे व्यस्त एयरपोर्ट्स पर शुरू किया गया है। इसके अलावा चुनिंदा एयरपोर्ट्स पर यूजर को गेट से लेकर पिकअप जोन तक की पैदल दूरी भी बताई जाएगी जिससे उसे पिकअप जोन तक पहुंचने में कोई परेशानी नहीं होगी। 

ईमेल के माध्यम से यूजर अब अपना प्लान ऊबर के साथ शेयर कर सकेगा। इससे ट्रिप को प्री-प्लान करना बेहद आसान हो जाएगा। क्योंकि राइडर अब प्री-बुक कर सकेगा। वहीं, किसी फ्लाइट के लिए पहले से बुक की हुई राइड्स के बारे में भी ऐप पर जानकारी मिल सकेगी। इस फीचर की मदद से आखिरी वक्त पर बुकिंग करने में कोई परेशानी नहीं होगी। 

इसके अलावा ऊबर रिजर्व फीचर भी इसमें जोड़ गया है जिसमें यूजर 90 दिन पहले तक राइड बुक करके रख सकता है। इससे ड्राइवर्स को भी सहूलियत होगी और वह अपनी राइड के लिए चार्ज और टाइम प्लान पहले से ही बनाकर रख सकेंगे। कंपनी ने एयरपोर्ट ट्रिप्स के लिए ड्राइवर सपोर्ट को भी और बेहतर बनाने की बात कही है। अब ऊबर ड्राइवर ऐप में यूजर एयरपोर्ट पर वेटिंग टाइम को भी देख पाएगा। उस वक्त कितनी कैब लाइन में हैं, ये भी पता लग पाएगा। इससे ड्राइवर को भी अपनी ट्रिप प्लानिंग में मदद मिलेगी। 
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , Uber, Uber new features
हेमन्त कुमार

हेमन्त कुमार Gadgets 360 में सीनियर सब-एडिटर हैं और विभिन्न प्रकार के ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Tata Motors ने लॉन्च किया Tiago EV का नया वर्जन, जानें प्राइस, फीचर्स
  2. OnePlus 16 में 200 मेगापिक्सल पेरिस्कोप कैमरा का खुलासा, जबरदस्त डिस्प्ले से होगा लैस!
  3. HMD Grand में आ सकती है 6000mAh की बड़ी बैटरी, 50MP डुअल कैमरा! रेंडर हुए लीक
  4. Oppo Find X10 में मिल सकता है सबसे अनोखा सेल्फी कैमरा, 100MP का होगा सेंसर!
  5. 17 हजार से ज्यादा सस्ता मिल रहा Xiaomi का 2 फ्रंट कैमरा वाला धांसू फोन, आया धमाका ऑफर
  6. Poco X8 Pro vs Realme 16 5G vs OnePlus Nord 6, जानें कौन सा फोन है बेस्ट वैल्यू फॉर मनी!
  7. Motorola Edge 70 Pro+ के लॉन्च से पहले खुलासा, 12GB रैम के साथ 50MP के होंगे 2 कैमरा!
  8. 30W आउटपुट के साथ 10,000mAh पावरबैंक Anker ने किया लॉन्च, जानें कीमत
  9. 7,500mAh बैटरी, 50MP के 2 कैमरा के साथ Red Magic 11S Pro ग्लोबल मार्केट में लॉन्च, जानें कीमत
  10. 6 मिनट 23 सेकंड तक गायब रहेगा सूरज, NASA ने बताया कहां दिखेगा सबसे सदी का सबसे लंबा सूर्यग्रहण
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »