Tesla की इलेक्ट्रिक कार क्रैश टेस्टिंग के दौरान आग की चपेट में!

रिपोर्ट के अनुसार, गुरुवार को, Axa स्विटजरलैंड ने एक बयान में कहा कि उसे खेद है कि क्रैश टेस्ट ने "गलत धारणा" दी और "भ्रम" पैदा किया।

Tesla की इलेक्ट्रिक कार क्रैश टेस्टिंग के दौरान आग की चपेट में!

Photo Credit: NPR.ORG

डेटा से पता चलता है कि इलेक्ट्रिक वाहन दहन-इंजन वाले ऑटोमोबाइल की तुलना में अधिक दर से आग नहीं पकड़ते हैं

ख़ास बातें
  • Axa का कहना है कि आग Tesla इलेक्ट्रिक सेडान के बैटरी पैक में नहीं लगी थी
  • वास्तव में Axa ने डेमो से पहले वाहन की बैटरी को हटा दिया था
  • हमें खेद है क्रैश टेस्ट ने "गलत धारणा" दी और "भ्रम" पैदा किया: Axa
विज्ञापन
क्रैश टेस्ट के दौरान एक Tesla इलेक्ट्रिक कार में आग लग गई, लेकिन आग लगने की इस घटना के बाद लोग टेस्ला से नाराज नहीं है, बल्कि एक बड़ी ग्लोबल इंश्योरेंस कंपनी से खफा हैं। इसका कारण यह है कि इस कंपनी ने स्वीकारा है कि टेस्ला की इलेक्ट्रिक सेडान में आग लगने की इस घटना को पहले से प्लान किया गया था। यहां हम Axa कंपनी की बात कर रहे हैं, जो यह दिखाने की कोशिश कर रही थी कि इलेक्ट्रिक कार दुर्घटना में कितनी खतरनाक हो सकती है।

NPR.org के अनुसार, Axa का कहना है कि आग Tesla इलेक्ट्रिक सेडान के बैटरी पैक में नहीं लगी थी, बल्कि वास्तव में कंपनी ने अगस्त के अंत में डेमो से पहले वाहन की बैटरी को हटा दिया था। स्विस ऑटो ट्रेड एसोसिएशन द्वारा पोस्ट किए गए क्रैश टेस्ट का एक वीडियो एक पीले रंग की टेस्ला को पलटते हुए दिखाता है। इसके कुछ सेकंड बाद ही, कार के इंजन से आग निकलना शुरू हो जाती है और देखते ही देखते कार का अगला हिस्सा आग की लपटों में घिर जाता है।

रिपोर्ट के अनुसार, गुरुवार को, Axa स्विटजरलैंड ने एक बयान में कहा कि उसे खेद है कि क्रैश टेस्ट ने "गलत धारणा" दी और "भ्रम" पैदा किया।

कंपनी ने कहा कि उसे बैटरी से चलने वाली कार के डेमो के दौरान आग की लपटों में जाने के दौरान दर्शकों की सुरक्षा के लिए कदम उठाने होंगे। फर्म ने कहा कि कार की बैटरी हटा दी गई और आग को "नियंत्रित परिस्थितियों में" बुझा दिया गया।

कंपनी ने जर्मन वेबसाइट 24auto.de को दिए एक बयान में स्वीकार किया कि उसने आग जलाने के लिए आतिशबाज़ी बनाने की विधि का इस्तेमाल किया। सड़क सुरक्षा के मुद्दों को उठाने के लिए क्रैश टेस्ट करने वाली एक्सा ने कहा कि उसके अपने डेटा से पता चलता है कि इलेक्ट्रिक वाहन दहन-इंजन वाले ऑटोमोबाइल की तुलना में अधिक दर से आग नहीं पकड़ते हैं।

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

नितेश पपनोई Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech products like smartphones, headphones, and smartwatches. At Gadgets 360, he is covering all ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. iQOO 15 भारत में 50MP कैमरा, 7000mAh बैटरी के साथ लॉन्च,जानें क्या हैं खासियतें
  2. ये हैं 5 वायरलेस मोबाइल चार्जर, झट से चार्ज होगा फोन, नहीं रहेगा केबल लगाने का झंझट
  3. Apple ने फिर निकाले कर्मचारी, इस डिपार्टमेंट पर गिरी गाज
  4. Meta भारत में Oakley के साथ ला रहा अपने नए स्मार्ट ग्लास, जानें कीमत और फीचर्स
  5. Driving Licence खो गया? चंद स्टेप्स में घर आएगा डुप्लिकेट DL, ऐसे करें ऑनलाइन अप्लाई
  6. OnePlus 15R, Pad Go 2 भारत में 17 दिसंबर को लॉन्च, यहां जानें सबकुछ
  7. AI को बना रहे अकेलेपन का सहारा! युवाओं में दिखा चिंताजनक ट्रेंड
  8. iQOO 15 भारत में आज हो रहा लॉन्च, सबसे पहले जानें कैसे हैं फीचर्स और कीमत
  9. Realme GT 8 Pro vs iPhone 17 vs Google Pixel 10: तीन के बीच कंपेरिजन, देखें कौन है बेस्ट
  10. Samsung का 5000mAh बैटरी वाला 5G फोन हुआ सस्ता, अभी खरीदने पर होगी बचत
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »