• होम
  • इंटरनेट
  • ख़बरें
  • सैन फ्रांसिस्को में बीच सड़क पर खराब हुई रोबोटैक्सी, बीच में लगा ट्रैफिक जाम

सैन फ्रांसिस्को में बीच सड़क पर खराब हुई रोबोटैक्सी, बीच में लगा ट्रैफिक जाम

फोटो को शेयर करने वाले रेडडिटर सीनसिन्हा ने कहा कि "पहली बात मैं अपने सहकर्मी को बताता हूं कि वे हमें मारने का प्लान बना रहे हैं। यह बड़ी अजीब घटना थी। इसांनों को भेजकर कारों को हाथ से हटाना पड़ा।

सैन फ्रांसिस्को में बीच सड़क पर खराब हुई रोबोटैक्सी, बीच में लगा ट्रैफिक जाम

Robotaxi सर्विस की पेशकश शुरू नहीं की थी।

ख़ास बातें
  • क्रूज की ड्राइवरलेस टेक्नोलॉजी से संबंधित यह पहली घटना पहली नहीं है।
  • TechCrunch के जवाब में, क्रूज के एक रिप्रेजेंटेटिव ने इस घटना को माना।
  • ऑटोनोमस क्रूज रोबोटैक्सिस ने अचानक बंद होकर ट्रैवल को बाधित कर दिया।
विज्ञापन
मंगलवार की रात संयुक्त राज्य अमेरिका (USA) में कई ऑटोनोमस क्रूज रोबोटैक्सिस ने अचानक बंद होकर सैन फ्रांसिस्को, कैलिफोर्निया में ट्रैवल को बाधित कर दिया। घटना के बारे में Reddit पर चर्चा की गई और इस बात का उदाहरण दिया गया कि सही इस्तेमाल के लिए ड्राइवरलेस कारें अभी भी विकास के शुरुआती फेज में कैसे हैं।

हालांकि GM और Honda द्वारा सपोर्टिड कंपनी Cruise फरवरी से San Francisco में अपनी टेक्नोलॉजी की टेस्टिंग कर रही है, लेकिन उसने बीते हफ्ते तक पेमेंट की गई robotaxi सर्विस की पेशकश शुरू नहीं की थी। व्हीकल कुछ लिमिट के साथ काम करते हैं, लेकिन उनके पास कोई ह्यूमन सेफ्टी ड्राइवर नहीं है। जब मौसम अच्छा होता है तो वे रात 10 बजे से सुबह 6 बजे के बीच सिर्फ 'कुछ सड़कों' पर राइड की पेशकश करते हैं। उन्हें सिर्फ 30 मील प्रति घंटे की स्पीड से जाने की अनुमति होती है।

ड्राइवरलेस रोडब्लॉक की फोटो में कम से कम 5 व्हीकल्स सड़क पर रुके हुए नजर आ रहे हैं। फोटो को पोस्ट करने वाले Redditor के मुताबिक, घटना करीब आधी रात की है। TechCrunch के जवाब में, क्रूज के एक रिप्रेजेंटेटिव ने इस घटना को माना, लेकिन इसके बारे में कोई बात नहीं की कि ऐसा क्यों हुआ या आने वाले समय में ऐसा फिर से होगा या नहीं।

प्रवक्ता ने विस्तार से बताया कि "हमें इस हफ्ते के शुरू में एक दिक्कत का सामना करना पड़ा जिससे हमारे कई ट्रक क्लस्टर हो गए। हालांकि इसे ठीक किया गया है और किसी भी यात्री पर इसका असर नहीं हुआ। हम किसी को भी हुए असुविधा के लिए क्षमा चाहते हैं। ”

क्रूज की ड्राइवरलेस टेक्नोलॉजी से संबंधित यह पहली घटना पहली नहीं है। एक पुलिस ऑफिसर ने इस साल के शुरू में एक क्रूज रोबोटैक्सी को रोकने की कोशिश की, क्योंकि रात में व्हीकल की हेडलाइट्स नहीं चल रही थीं। बाद में क्रूज ने दावा किया कि इस दिक्कत के लिए इंसान की गलती मानी गई थी।

फोटो को शेयर करने वाले रेडडिटर सीनसिन्हा ने कहा कि "पहली बात मैं अपने सहकर्मी को बताता हूं कि वे हमें मारने का प्लान बना रहे हैं। यह बड़ी अजीब घटना थी। इसांनों को भेजकर कारों को हाथ से हटाना पड़ा। इतने लंबे समय तक सड़क में रुकावट पैदा करने के लिए क्रूज पर जुर्माना लगाया जाना चाहिए। उन्होंने यह भी उल्लेख किया कि क्रूज कर्मचारियों ने 20 मिनट में यह किया, लेकिन सही बात करें तो ठीक समय कारों को वहां से हटाने में असफल रहे। हाल ही में चीन के Pony.ai ने सैन फ्रांसिस्को में कमर्शियल ड्राइवरलेस रोबोटैक्सी सर्विस शुरू करने की अपने प्लान का भी ऐलान किया। यह देखा जाना बाकी है कि क्या इस घटना का इसके लॉन्च पर असर पड़ेगा।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: Robotaxis, Driverless Cars, San Fransisco
साजन चौहान

साजन चौहान Gadgets 360 में सीनियर सब एडिटर हैं। उन्हें विभिन्न प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. POCO के F7 5G की 1 जुलाई से शुरू होगी बिक्री, Flipkart पर लाइव हुई माइक्रोसाइट
  2. UBON SP-85 Party Speaker भारत में लॉन्च, 30W साउंड, 20 घंटे की बैटरी, जानें कीमत
  3. टेक्नोलॉजी की दुनिया से आपके लिए आज की 5 महत्वपूर्ण खबरें
  4. BSNL लगाएगी फ्लैश सेल, फ्री डेटा से लेकर डिस्काउंट तक की पेशकश
  5. Asus का लैपटॉप भारत में 18,990 रुपये में लॉन्च
  6. Samsung Galaxy M36 5G भारत में 50MP कैमरा, 5000mAh बैटरी के साथ लॉन्च, जानें क्या है खास
  7. Redmi K Pad टैबलेट 8.8-इंच डिस्प्ले, 7500mAh बैटरी, 16GB रैम के साथ हुआ लॉन्च, जानें कीमत
  8. Xiaomi YU7 EV: करीब 30 लाख से शुरू होती है इस 835 KM रेंज वाली YU7 EV की कीमत, जानें स्पेसिफिकेशन्स
  9. Google Pixel 7 आखिर क्यों हुआ जापान में बैन?
  10. Xiaomi MIX Flip 2 हुआ 50MP कैमरा, Snapdragon 8 Elite के साथ लॉन्च, जानें सबकुछ
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »