• होम
  • इंटरनेट
  • ख़बरें
  • ममता बनर्जी ने राज्‍यपाल धनखड़ को किया ट्विटर ब्‍लॉक, गवर्नर ने शेयर किया वॉट्सऐप मेसेज

ममता बनर्जी ने राज्‍यपाल धनखड़ को किया ट्विटर ब्‍लॉक, गवर्नर ने शेयर किया वॉट्सऐप मेसेज

मुख्यमंत्री ने राज्यपाल जगदीप धनखड़ पर ‘फोन टैप करने’ और राज्य के मुख्य सचिव और पुलिस महानिदेशक (DGP) को ‘धमकी देने’ का भी आरोप लगाया है।

ममता बनर्जी ने राज्‍यपाल धनखड़ को किया ट्विटर ब्‍लॉक, गवर्नर ने शेयर किया वॉट्सऐप मेसेज

ममता बनर्जी ने यह भी बताया कि उन्होंने राज्यपाल जगदीप धनखड़ के बारे में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को ‘कई पत्र’ लिखे हैं।

ख़ास बातें
  • ममता ने ट्विटर पर राज्यपाल जगदीप धनखड़ को ‘ब्लॉक’ किया है
  • उन्‍होंने कहा, हम पिछले एक साल से धैर्यपूर्वक पीड़‍ित हो रहे हैं
  • वह नीतिगत फैसलों के बारे में कैसे बोल सकते हैं
विज्ञापन
पश्चिम बंगाल की मुख्‍यमंत्री ममता बनर्जी (Mamata Banerjee) और राज्‍यपाल जगदीप धनखड़ (Jagdeep Dhankhar) के बीच सबकुछ ठीक नहीं चल रहा। ममता ने सोमवार को राज्‍यपाल जगदीप धनखड़ को ट्विटर पर ब्लॉक कर दिया। ममता ने कहा कि वह बंगाल के राज्‍यपाल के ट्वीट से परेशान हो गई थीं। उन्‍होंने राज्‍यपाल पर गंभीर आरोप भी लगाए। वहीं, जगदीप धनखड़ ने ममता बनर्जी को भेजे गए एक वॉट्सऐप मेसेज के कंटेंट को ट्विटर पर शेयर किया है। 

राज्यपाल के अनुसार, उन्होंने मुख्यमंत्री को जो संदेश भेजा था, उसमें लिखा था- ‘संवैधानिक पदाधिकारियों के बीच संवाद और सद्भाव लोकतंत्र का सार है। यह आपसी सम्मान के साथ खिल सकता है। मेरी तरफ से आपके लिए हमेशा सर्वोच्च व्यक्तिगत सम्मान रहा है। राज्यपाल जगदीप धनखड़ ने अपने ट्वीट में यह भी बताया कि मुख्‍यमंत्री ममता बनर्जी ने उनका मेसेज सोमवार सुबह 10.25 बजे ‘रीड' किया था। 
इससे पहले दोपहर में राज्‍य की मुख्यमंत्री ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की। इसमें बताया कि उन्होंने ट्विटर पर राज्यपाल जगदीप धनखड़ को ‘ब्लॉक' किया है।

ममता बनर्जी ने अपने बयान में कहा कि हर सुबह और शाम वह (राज्‍यपाल) हम पर आरोप लगाते हैं और हमला करते हुए ट्वीट करते हैं। जैसे कि वह एकमात्र सर्वोच्च हैं और हम बंधुआ मजदूर हैं। मैं इसे स्‍वीकार नहीं कर सकती। आज मैंने उन्हें ट्विटर पर ब्लॉक कर दिया है। मुख्यमंत्री ने राज्यपाल जगदीप धनखड़ पर ‘फोन टैप करने' और राज्य के मुख्य सचिव और पुलिस महानिदेशक (DGP) को ‘धमकी देने' का भी आरोप लगाया है।

प्रेस कॉन्फ्रेंस में ममता बनर्जी ने कहा कि हम पिछले एक साल से धैर्यपूर्वक पीड़‍ित हो रहे हैं। उन्होंने (राज्‍यपाल) कई फाइलों को मंजूरी नहीं दी है। वह हर फाइल को लंबित रख रहे हैं। वह नीतिगत फैसलों के बारे में कैसे बोल सकते हैं।

ममता बनर्जी ने यह भी बताया कि उन्होंने राज्यपाल जगदीप धनखड़ के बारे में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को ‘कई पत्र' लिखे हैं। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री ने उन्हें (राज्‍यपाल) क्यों नहीं हटाया? पेगासस गवर्नर हाउस से दौड़ रहा है। वह फोन टैप कर रहा है। इस बीच, तृणमूल कांग्रेस के राज्यसभा सांसद डेरेक ओ ब्रायन ने भी सोमवार को कहा कि उन्होंने भी ट्विटर पर राज्यपाल को ‘ब्लॉक' किया था।

 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

गैजेट्स 360 स्टाफ

द रेजिडेंट बोट । अगर आप मुझे ईमेल करते हैं, तो कोई इंसान जवाब ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Mercedes की CLA EV कल होगी भारत में लॉन्च, 700 किलोमीटर से ज्यादा हो सकती है रेंज 
  2. Vivo, Huawei से डर गई Apple? iPhone 18 Pro, 19 Pro में मिल सकते हैं बड़े कैमरा अपग्रेड
  3. Moto G87 होगा 6 रंगों में लॉन्च! 8GB रैम, 5000mAh से ज्यादा हो सकती है बैटरी
  4. सस्ता स्मार्टफोन Lava Bold N1 5G नए वेरिएंट में लॉन्च, 6GB रैम, 5000mAh बैटरी, Rs 11,999 में खरीदें
  5. 81 साल के पिता ने बेटे को बचाया ‘डिजिटल अरेस्ट’ से, ऐन वक्त पर रोकी ₹12 लाख की ठगी
  6. Bitcoin होल्डिंग पर Tesla को हुआ 17 करोड़ डॉलर से ज्यादा का नुकसान
  7. WhatsApp बना सुपर ऐप! अब चैट के साथ मोबाइल रिचार्ज और पेमेंट्स भी, ऐसे करें यूज
  8. iPhone यूजर्स ध्यान दें! Apple ने फिक्स किया बड़ा बग, डिलीट नोटिफिकेशन भी हो रहे थे एक्सेस
  9. गेमर्स के लिए बड़ा अपडेट, सरकार ने लागू किए नए नियम - जानें कौन से गेम चलेंगे, कौन से होंगे बंद
  10. 50MP कैमरा वाले Oppo F33 Pro 5G की सेल आज से शुरू, जानें सबकुछ
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »