Ola Electric की अगले महीने नया इलेक्ट्रिक स्कूटर लॉन्च करने की तैयारी

ओला इलेक्ट्रिक तीन इलेक्ट्रिक स्कूटर्स - Ola S1, S1 Air और S1 Pro की बिक्री करती है। इस कैटेगरी में इसके पास सबसे अधिक हिस्सेदारी है

Ola Electric की अगले महीने नया इलेक्ट्रिक स्कूटर लॉन्च करने की तैयारी

कंपनी तीन इलेक्ट्रिक स्कूटर्स - Ola S1, S1 Air और S1 Pro की बिक्री करती है

ख़ास बातें
  • इस कैटेगरी में यह सबसे अधिक हिस्सेदारी रखने का दावा करती है
  • ओला इलेक्ट्रिक स्टॉक मार्केट में लिस्टिंग की योजना बना रही है
  • पिछले कुछ वर्षों में इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स की बिक्री बढ़ी है
विज्ञापन
बड़ी इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर कंपनियों में शामिल Ola Electric ने एक नया स्कूटर लॉन्च करने का संकेत दिया है। कंपनी तीन इलेक्ट्रिक स्कूटर्स - Ola S1, S1 Air और S1 Pro की बिक्री करती है। इस कैटेगरी में यह सबसे अधिक हिस्सेदारी रखने का दावा करती है। 

कंपनी के CEO, Bhavish Aggarwal ने एक ट्विटर पर एक पोस्ट के जरिए इलेक्ट्रिक स्कूटर को लॉन्च करने की जानकारी दी है। उन्होंने बताया है, "हमारा अगला प्रोडक्ट इवेंट जुलाई में होगा।" इसके साथ ही उन्होंने स्कूटर की इमेज भी शेयर की है, जिसमें इसका हेडलैम्प दिख रहा है। एक मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, कंपनी एक नए हेल्मेट डिटेक्शन सिस्टम को तैयार कर रही है। इसमें राइडर के हेल्मेट पहनने का पता लगाने के लिए एक कैमरा का इस्तेमाल होगा। इसके बाद यह जानकारी व्हीकल कंट्रोल यूनिट (VCU) को मिलेगी, जो इसे मोटर कंट्रोल यूनिट (MCU) के पास भेजेगी। व्हीकल को राइड मोड में करने या नहीं करने का फैसला MCU करेगी। रिपोर्ट में बताया गया है कि अगर व्हीकल राइड मोड में है और सिस्टम को पता चलता है कि राइडर ने हेल्मेट नहीं पहना है तो स्कूटर ऑटोमैटिक तरीके से पार्क मोड में चला जाएगा। इसके बाद डैशबोर्ड पर एक नोटिफिकेशन भेजकर हेल्मेट पहनने का रिमाइंडर दिया जाएगा। 

इस वर्ष के अंत तक ओला इलेक्ट्रिक स्टॉक मार्केट में लिस्टिंग की योजना बना रही है। कंपनी ने इसके लिए Goldman Sachs और Kotak Bank को इनवेस्टमेंट बैंकर नियुक्त किया है। ओला इलेक्ट्रिक में जापान के सॉफ्टबैंक ग्रुप और टाइगर ग्लोबल इनवेस्टमेंट जैसे इनवेस्टर्स की हिस्सेदारी है। कंपनी ने पिछले वर्ष फंड जुटाया था और तब इसकी वैल्यू लगभग पांच अरब डॉलर की लगी थी। इस डिवेलपमेंट की जानकारी रखने वाले एक सूत्र ने Reuters को बताया था कि कंपनी जल्द ही कुछ और इनवेस्टमेंट बैंकों को जोड़ सकती है। 

कंपनी की शुरुआत ऐप के जरिए कैब सर्विसेज देने वाली Ola के फाउंडर Bhavish Aggarwal ने की थी। हालांकि, ओला इलेक्ट्रिक ने यह तय नहीं किया है कि वह इनिशियल पब्लिक ऑफरिंग (IPO) के जरिए कितनी रकम जुटाएगी और कितने वैल्यूएशन की डिमांड की जाएगी। हालांकि, सूत्र ने कहा कि कंपनी पांच अरब डॉलर से अधिक का वैल्यूएशन मांग सकती है। अगर कंपनी IPO लाने के लिए जरूरी न्यूनतम 10 प्रतिशत हिस्सेदारी भी बेचती है तो यह इस वर्ष मार्केट की उतार-चढ़ाव वाली स्थितियों के बीच सबसे बड़ा IPO हो सकता है। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Acer ने लॉन्च किया 2 डिस्प्ले वाला फोन! 64MP कैमरा, 5000mAh बैटरी, जानें सबकुछ
  2. मोबाइल नेटवर्क गया तो इस देश में ट्रेनें हो गईं ठप! भारत में भी हो सकता है? जानें
  3. 5000mAh बैटरी वाला Xiaomi फोन 21 हजार सस्ता खरीदें! Flipkart पर भारी डिस्काउंट
  4. Samsung Galaxy S27 Pro के फीचर्स में हो सकती है कटौती! प्रोसेसर, कैमरा को लेकर अपडेट
  5. पाकिस्तान में क्रिप्टोकरेंसी के खिलाफ जारी हुआ फतवा, इस्लामिक कानून के तहत अवैध करार
  6. Motorola लेटेस्ट फोन Edge 70 Max में होगी 7100mAh बैटरी, 7000 निट्स वाली डिस्प्ले! 15 जुलाई को है लॉन्च
  7. भारत में इस कारण 50% से ज्यादा यूजर्स जल्दी बदल लेते हैं अपना स्मार्टफोन!
  8. Samsung Galaxy Tab S12+ की पहली झलक, फ्रंट डिजाइन आया नजर
  9. OTT Releases This Week: इक्का, पति-पत्नी और वो दो, बाल्टी जैसी फिल्में इस हफ्ते OTT पर, देखें यहां
  10. Redmi Note 17 लॉन्च होने जा रहा सबसे बड़े 7 इंच डिस्प्ले, 8000mAh के बैटरी के साथ, जानें सबकुछ
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »