MG की Comet EV में होगी स्मार्ट key और 2 स्क्रीन

Comet EV की स्मार्ट का स्क्वेयर आकार है और इसमें लॉक, अनलॉक और टेलगेट को खोलने के लिए तीन बटन दिए गए हैं

MG की Comet EV में होगी स्मार्ट key और 2 स्क्रीन

यह देश में कंपनी की सबसे अफोर्डेबल इलेक्ट्रिक कार होगी

ख़ास बातें
  • Comet EV की स्मार्ट का स्क्वेयर आकार है
  • इसमें लॉक, अनलॉक और टेलगेट को खोलने के लिए तीन बटन दिए गए हैं
  • इसकी टॉप स्पीड 100 kmph तक होने की संभावना है
विज्ञापन
पिछले कुछ महीनों में बहुत सी कंपनियों ने अपने इलेक्ट्रिक व्हीकल्स (EV) लॉन्च किए हैं। MG Motor भी नए कॉम्पैक्ट इलेक्ट्रिक व्हीकल Comet EV को 19 अप्रैल को लॉन्च करेगी। कंपनी ने एक नए टीजर में इसकी स्मार्ट Key दिखाई है। Comet EV का मुकाबला टाटा मोटर्स की Tiago EV और Citroen E:C3 से होगा। 

एक मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, Comet EV की स्मार्ट की का स्क्वेयर आकार है और इसमें लॉक, अनलॉक और टेलगेट को खोलने के लिए तीन बटन दिए गए हैं। हालांकि, इसे कीचेन में रखने के लिए कोई स्लॉट नहीं है। इसके अलावा इसकी डिजिटल की भी होगी जिससे व्हीकल का मालिक इसे अन्य लोगों के साथ शेयर कर सकेगा। इसमें 10.25 इंच की दो स्क्रीन दी गई हैं। इसमें एक डिजिटल क्लस्टर है जो ड्राइवर को विभिन्न जानकारी दिखाता है और अन्य टचस्क्रीन इंफोटेनमेंट सिस्टम होगा। इसकी स्टीयरिंग व्हील पर Apple के iPod जैसे बटन हैं। 

यह देश में कंपनी की सबसे अफोर्डेबल इलेक्ट्रिक कार होगी। इसमें दो ड्राइविंग मोड, नॉर्मल और सपोर्टमिल सकते हैं। इसकी टॉप स्पीड 100 kmph तक होने की संभावना है। Comet EV को Wuling Air EV का कुछ बदलाव वाला वर्जन बताया जा रहा है, जिसे इंडोनेशिया और कुछ अन्य देशों में बेचा जाता है। MG Motor ने Comet EV के प्राइस का खुलासा नहीं किया है। 

इसकी बिक्री अगले महीने से शुरू हो सकती है। यह थ्री-डोर, फोर सीट वाली माइक्रो हैचबैक है। इसकी लंबाई 2,974 mm, चौड़ाई 1,505 mm और ऊंचाई 1,631 mm की है। इसमें डुअल प्रोजेक्टर हेडलैम्प और चार्जिंग पोर्ट दिया गया है। इसके रियर में एक LED लाइट बार के साथ वर्टिकल टेल लाइट्स दी गई हैं। इसकी बैटरी 20 kWh की है। इसकी रेंज 250 किलोमीटर तक हो सकती है। इसमें 45 hp के आउटपुट वाली सिंगल, रियर एक्सल मोटर हो सकती है।  इसमें कनेक्टेड कार टेक्नोलॉजी भी होगी। भारत के मौसम की स्थितियों के अनुसार इस इलेक्ट्रिक कार में कंपनी कुछ बदलाव करेगी। इस वर्ष के इकोनॉमिक सर्वे में कहा गया था कि देश में इलेक्ट्रिक व्हीकल्स का मार्केट 2030 तक बढ़कर एक करोड़ यूनिट्स सालाना का हो सकता है। पिछले वर्ष दिसंबर में सेल्स के लिहाज से जापान और जर्मनी को पीछे छोड़कर दुनिया में भारत तीसरा सबसे बड़ा ऑटोमोबाइल मार्केट बन गया था। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Ola Electric ने लॉन्च किया S1 Pro Sport, जानें प्राइस, रेंज
  2. Oppo K13 Turbo Pro की भारत में शुरू हुई बिक्री, जानें प्राइस, ऑफर्स
  3. Google Search में AI मोड भारत में हुआ शुरू, जानें कैसे करें उपयोग
  4. Flipkart Freedom Sale: 7 हजार रुपये सस्ता मिल रहा Google का पिक्सल फोन
  5. Lava Blaze AMOLED 2 5G vs iQOO Z10 Lite 5G vs Moto G45 5G: 15 हजार में कौन है बेस्ट
  6. घर के बाहर कूड़े का ढेर लगा है या गंदे हैं सार्वजिक शौचालय तो इस सरकारी ऐप पर करें रिपोर्ट, जल्द मिलेगा समाधान
  7. प्राइवेट टेलीकॉम कंपनियों को टक्कर देगी BSNL, सरकार से मिलेंगे 47,000 करोड़ रुपये
  8. Honor X7c 5G अगले सप्ताह होगा भारत में लॉन्च, 5,200mAh की बैटरी
  9. 79th Independence Day: सुबह 7:30 बजे शुरू होगा समारोह, मोबाइल, टीवी, लैपटॉप पर ऐसे देखें LIVE
  10. Xiaomi ने लॉन्च किया अपना पहला AI ट्रैकिंग वाला इंडोर जूम सिक्टयोरिटी कैमरा, जानें कीमत
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »