• होम
  • ऐप्स
  • ख़बरें
  • बंगाल के इस बच्चे ने जीता Google डूडल कॉम्पिटिशन, लाखों में बना नंबर 1

बंगाल के इस बच्चे ने जीता Google डूडल कॉम्पिटिशन, लाखों में बना नंबर 1

बंगाल के श्लोक मुखर्जी इसमें प्रथम विजेता बने हैं। इंडिया ऑन द सेंटर स्टेज सब्जेक्ट पर बनाए गए श्लोक के डूडल को देशभर से चुनी गई 20 एंट्रीज में से सबसे ज्यादा वोट प्राप्त हुए हैं।

बंगाल के इस बच्चे ने जीता Google डूडल कॉम्पिटिशन, लाखों में बना नंबर 1

Photo Credit: Google

ख़ास बातें
  • भारत में आज यानी कि 14 नवंबर के दिन बाल दिवस मनाया जाता है।
  • गूगल ने बाल दिवस पर गूगल फॉर डूडल कॉम्पिटिशन के विजेताओं का ऐलान किया।
  • बंगाल के श्लोक मुखर्जी गूगल फॉर डूडल कॉम्पिटिशन में प्रथम विजेता बनें।
विज्ञापन
भारत में आज यानी कि 14 नवंबर के दिन देश के प्रथम प्रधानमंत्री जवाहर लाल नेहरू की जयंती को बाल दिवस के तौर पर मनाया जाता है। आज के दिन टेक दिग्गज गूगल ने भारत में बाल दिवस के मौके पर गूगल फॉर डूडल कॉम्पिटिशन के लिए के विजेताओं का ऐलान किया है। बंगाल के श्लोक मुखर्जी इसमें प्रथम विजेता बने हैं। इंडिया ऑन द सेंटर स्टेज सब्जेक्ट पर बनाए गए श्लोक के डूडल को देशभर से चुनी गई 20 एंट्रीज में से सबसे ज्यादा वोट प्राप्त हुए हैं। Google ने इसे अपने होम पेज पर 14 नवंबर की रात को 12 बजे लाइव किया।

गूगड डूडल की इस प्रतियोगिता में 100 से ज्यादा भारतीय शहरों के कक्षा 1 से 10 के बच्चों ने हिस्सा लिया, जिसमें 1,15,000 से अधिक एंट्री थीं। श्लोक के डूडल का टाइटल 'इंडिया ऑन द सेंटर स्टेज' है। इसमें भविष्य में भारत की वैज्ञानिक प्रगति को और गति का पता चलता है। Google ने एक प्रेस रिलीज में कहा कि "हमें बेहद खुशी हुई कि एडवास टेक्नोलॉजी और संस्टेनबिलिटी कई डूडल में आम विषयों के तौर पर नजर आई।"

कंटेंस्ट की थीम पर बेस्ड श्लोक का डूडल "अगले 25 सालों में मेरा भारत होगा" पूरे दिन सर्च इंजन पर दिखाया जाएगा। कोलकाता के न्यूटाउन में दिल्ली पब्लिक स्कूल के एक स्टूडेंट डूडल की व्याख्या की कि "आगामी 25 सालों में हमारे भारत में साइंटिस्ट इंसानों के भले के लिए अपने खुद के इको फ्रेंडली रोबोट तैयार करेंगे। भारत में पृथ्वी से अंतरिक्ष तक साधारण यात्रा होंगी। भारत योग और आयुर्वेद के क्षेत्र में और ज्यादा आगे बढ़ेगा और आने वाले वर्षों में दुनिया में मजबूत होगा।"

गूगल ने कहा कि 20 डूडल को जजों की एक टीम द्वारा फाइनल किया गया था, जिसमें Tinkle Comics के एडिटर-इन-चीफ कुरियाकोस वैसियान जैसी प्रमुख हस्तियां शामिल थीं। इसमें नतीजों के लिए पब्लिक वोट का इस्तेमाल किया गया था। Google ने सैकड़ों एंट्री में से फाइनल करने के लिए आर्टिस्टिक मैट्रिक, क्रिएटिविटी, कंटेस्ट थीम के साथ अलाइंगमेंट, यूनिकनेस और विजन में नवीनता को परखा था। 5 लाख से ज्यादा पब्लिक वोटों के चलते नतीजें सामने आए हैं, जिसमें एक नेशनल विजेता और 4 ग्रुप विजेताओं का नाम घोषित किया गया है।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

साजन चौहान

साजन चौहान Gadgets 360 में सीनियर सब एडिटर हैं। उन्हें विभिन्न प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. 30W पावर आउटपुट के साथ Tempt Enigma स्पीकर भारत में लॉन्च, 12 घंटे की बैटरी, जानें कीमत
  2. 7000mAh की बड़ी बैटरी वाला Realme फोन Rs 7 हजार सस्ता खरीदें! जबरदस्त डिस्काउंट ऑफर
  3. Mercedes ने भारत में लॉन्च की CLA EV, 700 किलोमीटर से ज्यादा की रेंज
  4. Honor 600e में मिल सकता है MediaTek Dimensity 7100 चिपसेट, Geekbench पर हुई लिस्टिंग
  5. भारत ने होर्मुज से जहाजों के सुरक्षित रास्ते के लिए ईरान को क्रिप्टो में पेमेंट देने से किया इनकार
  6. Vivo X500 सीरीज के स्पेसिफिकेशंस का हुआ खुलासा, 144Hz डिस्प्ले के साथ मिलेगा अल्ट्रासॉनिक स्कैनर
  7. Infosys में बंपर हायरिंग, 20,000 फ्रेशर्स का होगा रिक्रूटमेंट
  8. Infinix GT 50 Pro हुआ 6500mAh बैटरी, 50 मेगापिक्सल कैमरा के साथ लॉन्च, जानें सबकुछ
  9. Oppo F33 Pro 5G vs OnePlus Nord 6 vs Vivo V70 FE: जानें कौन सा फोन है बेस्ट?
  10. Redmi Note 17 Pro में मिल सकता है 200 मेगापिक्सल का प्राइमरी कैमरा
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »