शाओमी 15 Pro मोबाइल 29 अक्टूबर 2024 में लॉन्च हुआ था। यह फोन 120 Hz रिफ्रेश रेट 6.73-इंच टचस्क्रीन डिस्प्ले के साथ आता है जिसका रिजॉल्यूशन 3200x1440 पिक्सल है। आस्पेक्ट रेशियो हैं। शाओमी 15 Pro फोन ऑक्टा-कोर स्नैपड्रैगन 8 ऐलीट प्रोसेसर के साथ आता है। शाओमी 15 Pro वायरलेस चार्जिंग, और 90W फास्ट चार्जिंग फास्ट चार्जिंग सपोर्ट के साथ आता है।
शाओमी 15 Pro फोन एंड्रॉ़यड पर ऑपरेट होता है और इसमें 256 जीबी इनबिल्ट स्टोरेज है। शाओमी 15 Pro एक ड्यूल सिम मोबाइल है जो नैनो सिममोबाइल शाओमी 15 Pro का डायमेंशन 161.30 x 75.30 x 8.35mm (height x width x thickness) और वजन 213.00 ग्राम है। फोन को Bright Silver Edition, Rock Ash, Spruce Green, और White कलर ऑप्शन के साथ लॉन्च किया गया है। इसमें डस्ट और वाटर प्रोटेक्शन के लिए आईपी68 रेटिंग है।
कनेक्टिविटी के लिए शाओमी 15 Pro में Wi-Fi 7, वाई-फाई 802.11 ए/बी/जी/एन/एसी/एएक्स, एनएफसी, इंफ्रारेड डायरेक्ट और यूएसबी ओटीजी है। दोनों सिम कार्ड पर एक्टिव 4जी है। फोन में सेंसर की बात की जाएं तो एंबियंट लाइट सेंसर, एक्सेलेरोमीटर, कंपास/ मैगनेटोमीटर, जायरोस्कोप, प्रॉक्सिमिटी सेंसर, बैरोमीटर और इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर है। शाओमी 15 Pro फेस अनलॉक के साथ है।
| ब्रांड | शाओमी |
| मॉडल | 15 Pro |
| रिलीज की तारीख | 29 अक्टूबर 2024 |
| भारत में लॉन्च | नहीं |
| फॉर्म फैक्टर | टचस्क्रीन |
| डाइमेंशन | 161.30 x 75.30 x 8.35 |
| वज़न | 213.00 |
| आईपी रेटिंग | आईपी68 |
| बैटरी क्षमता (एमएएच) | 6100 |
| फास्ट चार्जिंग | 90W फास्ट चार्जिंग |
| वायरलेस चार्जिंग | हां |
| Wireless Charging Type | 50W |
| कलर | Bright Silver Edition, Rock Ash, Spruce Green, White |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| स्क्रीन साइज़ (इंच) | 6.73 |
| टचस्क्रीन | हां |
| रिज़ॉल्यूशन | 3200x1440 पिक्सल |
| प्रोसेसर | ऑक्टा-कोर |
| प्रोसेसर मॉडल | स्नैपड्रैगन 8 ऐलीट |
| रैम | 12 जीबी |
| इंटरनल स्टोरेज | 256 जीबी |
| रियर कैमरा | 50-मेगापिक्सल + 50-मेगापिक्सल + 50-मेगापिक्सल |
| No. of Rear Cameras | 3 |
| फ्रंट कैमरा | 32-मेगापिक्सल |
| No. of Front Cameras | 1 |
| पॉप-अप कैमरा | नहीं |
| Lens Type (Second Rear Camera) | Ultra Wide-Angle |
| Lens Type (Third Rear Camera) | Telephoto |
| ऑपरेटिंग सिस्टम | एंड्रॉ़यड |
| स्किन | HyperOS 2 |
| Wi-Fi 7 | हां |
| वाई-फाई | हां |
| वाई-फाई स्टैंडर्ड सपोर्ट | 802.11 ए/बी/जी/एन/एसी/एएक्स |
| ब्लूटूथ | हां |
| एनएफसी | हां |
| इंफ्रारेड डायरेक्ट | हां |
| यूएसबी ओटीजी | हां |
| सिम की संख्या | 2 |
| दोनों सिम कार्ड पर एक्टिव 4जी | हां |
| सिम 1 | |
| सिम टाइप | नैनो सिम |
| फेस अनलॉक | हां |
| इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर | हां |
| कंपास/ मैगनेटोमीटर | हां |
| प्रॉक्सिमिटी सेंसर | हां |
| एक्सेलेरोमीटर | हां |
| एंबियंट लाइट सेंसर | हां |
| जायरोस्कोप | हां |
| बैरोमीटर | हां |
शाओमी 15 Pro
विज्ञापन
Samsung बदलने जा रही 6 साल बाद अपनी फ्लैगशिप स्मार्टफोन सीरीज का डिजाइन! Galaxy S27 के लिए बड़ा अपडेट
OnePlus Pad 4 हुआ 13MP कैमरा, 13380mAh बैटरी के साथ लॉन्च, जानें कीमत और फीचर्स
Motorola Razr 70 Ultra, Razr 70 Plus, Razr 70 लॉन्च, जानें कीमत और फीचर्स
Oppo Reno 16 Pro की दिखी पहली झलक, 200MP कैमरा, 7000mAh बैटरी! मई में लॉन्च कंफर्म