नयी दूरसंचार सेवाप्रदाता कंपनी रिलायंस जियो का ‘वेलकम ऑफर’ केवल तीन दिसंबर से पहले सिम लेने वालों को ही मिलेगा। इस ऑफर के तहत कंपनी 31 दिसंबर तक मुफ्त वॉयस कॉल और मुफ्त इंटरनेट की सुविधा दे रही है।
उद्योगपति मुकेश अंबानी की अगुवाई वाली रिलायंस इंडस्ट्रीज ने पिछले महीने चार सितंबर को जियो के साथ दूरसंचार क्षेत्र में प्रवेश किया था और उससे जुड़ने वाले ग्राहकों के लिए इस ऑफर की पेशकश की थी।
दूरसंचार नियामक ट्राई ने एक आदेश में कहा कि नियमों के अनुसार जियो की मुफ्त सेवाएं केवल 90 दिनों तक ही मुहैया करायी जा सकती हैं और यह अवधि तीन दिसंबर को खत्म हो रही है।
कंपनी ने आगे बताया, ''3 दिसंबतर 2016 तक जो ग्राहक सिम नहीं खरीद सकेंगे वे रिलायंस जियो के नए ऑफर व टेरिफ का लाभ उठा पाएंगे। रिलायंस जियो का लक्ष्य सभी भारतीयों तक जियो डिजिटल लाइफ का अनुभव पहुंचाना है और कंपनी आने वाले समय में बेहतक सर्विस देने के इरादे से ग्राहकों के फायदे वाले ऑफर व प्लान पेश करती रहेगी।''
इस संबंध में जियो के एक प्रवक्ता ने कहा कि उसका ‘वेलकम ऑफर’ 31 दिसंबर तक उपलब्ध रहेगा लेकिन यह सुविधा तीन दिसंबर से पहले उससे जुड़ने वाले ग्राहकों को ही मिलेगी।