YouTube पर व्यूज पाने के लिए क्रैश किया था विमान, अब होगी 20 साल की सजा!

जो धाराएं जैकब पर लगी है, उसमें फेडरल जेल में 20 साल की वैधानिक अधिकतम सजा मिलती है। जिस वीडियो में जैकब ने विमान दुर्घटना का यह खेल दिखाया, उसे 30 लाख बार देखा जा चुका है।

विज्ञापन
Written by नितेश पपनोई, अपडेटेड: 12 मई 2023 20:13 IST
ख़ास बातें
  • 'I Crashed My Plane' टाइटल वाले वीडियो को 30 लाख से ज्यादा व्जूज मिले हैं
  • वीडियो के वायरल होने के बाद कई लोगों ने जताया था शक
  • विमान को जानबूझकर क्रैश करने और बाद में सबूत मिटाने का आरोप

Photo Credit: YouTube/ TrevorJacob

वीडियो शेयरिंग प्लेटफॉर्म का जमाना है और लोग व्यूज पाने के लिए किसी भी हद तक जाने के लिए तैयार हैं। ऐसा ही एक कारनामा एक शख्स ने कुछ समय पहले किया था, जिसमें उसने विमान को क्रैश कर दिया था। अब, अमेरिकी अधिकारियों ने गुरुवार को जानकारी दी कि इस YouTuber पर तगड़ी कार्रवाई हुई है और इसे 20 साल तक की जेल होने की संभावना है। 

The Guardian के अनुसार, अमेरिकी अधिकारियों का कहना है कि यूट्यूबर ने ज्यादा से ज्यादा व्यूज हासिल करने के चक्कर चक्कर में जानबूझकर अपने विमान को दुर्घटनाग्रस्त कर दिया और उसे 20 साल की जेल हो सकती है। इसका नाम ट्रेवर जैकब है और यूट्यूबर एक संघीय जांच में बाधा डालने के इरादे और विनाश के मामले में दोषी ठहराए जाने के लिए सहमत हो गया है। 

रिपोर्ट के अनुसार, जो धाराएं जैकब पर लगी है, उसमें फेडरल जेल में 20 साल की वैधानिक अधिकतम सजा मिलती है। जिस वीडियो में जैकब ने विमान दुर्घटना का यह खेल दिखाया, उसे 30 लाख बार देखा जा चुका है।

यूएस फेडरल एविएशन एडमिनिस्ट्रेशन (FAA) ने 29 वर्षीय शख्स के निजी पायलट सर्टिफिकेट को भी रद्द कर दिया था और अमेरिकी अधिकारियों का कहना है कि ट्रेवर ने दिसंबर 2021 में कैलिफोर्निया के लॉस पड्रेस राष्ट्रीय वन में दुर्घटनाग्रस्त हुए छोटे सिंगल-इंजन विमान के मलबे को जानबूझकर नष्ट कर दिया।

'I Crashed My Plane' टाइटल वाली इस क्लिप में, जैकब उड़ते हुए विमान से बाहर पैराशूट लेकर कूद जाते हैं। उन्होंने इसमें दावा किया था कि विमान में कुछ खराबी आ गई है। उनके हाथ में उस समय सेल्फी स्टिक भी थी। इसके अलावा, विमान में जगह-जगह कैमरा भी फिट किए गए थे।
Advertisement

यही कारण था कि वीडियो के वायरल होने के बाद कई लोगों ने आरोप लगाया कि यह घटना पहले से प्लान की गई थी और विमान को जानबूझकर क्रैश किया गया। यहां तक कि New York Times की रिपोर्ट के अनुसार, बाद में FAA ने भी सहमती जताई थी कि क्रैश से पहले ही जैकब का पैराशूट पहनकर रखना थोड़ा शक पैदा करता है। इसके अलावा, क्रैश से पहले जैकब ने एयर ट्रैफिक कंट्रोल से भी संपर्क करने का कोई प्रयास नहीं किया था और न ही इंजन को फिर से शुरू करने का प्रयास किया।

अधिकारियों का कहना था कि ग्लाइडिंग रेंज के भीतर कई ऐसे क्षेत्र थे, जिनमें वे सुरक्षित लैंडिंग कर सकते थे। इतना ही नहीं, FAA ने का कहना है कि दुर्घटना के बाद जैकब "ठीक हुआ और फिर मलबे का निपटान किया"।
Advertisement

जैकब आने वाले हफ्तों में औपचारिक रूप से लॉस एंजिल्स में अपनी याचिका दर्ज करेंगे और उन्हें बाद की तारीख में सजा सुनाई जाएगी।
Advertisement
 
 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: Youtuber, Youtuber crashed Plane
Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech ...और भी
Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. मोबाइल टावर की जरूरत हो जाती खत्म, लेकिन Elon Musk के सपने पर भारत ने लगाया ब्रेक!
  2. अमेरिका में इलेक्ट्रिसिटी की कॉस्ट बढ़ने से बिटकॉइन माइनिंग में हुई गिरावट
  3. Samsung Galaxy A07 5G जल्द होगा भारत में लॉन्च, लीक हुए प्राइसेज
  4. 365 दिनों के लिए रोज 2.6GB डेटा, अनलिमिटेड कॉलिंग! BSNL ने पेश किया लिमिटेड पीरियड रीचार्ज प्लान
#ताज़ा ख़बरें
  1. 19 हजार MRP वाला 32 इंच स्मार्ट टीवी खरीदें 7500 से सस्ता, देखें Amazon पर 5 सबसे सस्ते TV
  2. WhatsApp नहीं है सुरक्षित, Elon Musk ने उठाया प्राइवेसी पर सवाल
  3. 13 साल पुराने iPhone में भी एप्पल ने फूंकी जान, काम करेंगे Facetime और iMessages जैसे फीचर्स
  4. Samsung Galaxy A07 5G जल्द होगा भारत में लॉन्च, लीक हुए प्राइसेज
  5. अमेरिका में इलेक्ट्रिसिटी की कॉस्ट बढ़ने से बिटकॉइन माइनिंग में हुई गिरावट
  6. HP HyperX Omen 15 गेमिंग लैपटॉप भारत में हुआ लॉन्च, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  7. 365 दिनों के लिए रोज 2.6GB डेटा, अनलिमिटेड कॉलिंग! BSNL ने पेश किया लिमिटेड पीरियड रीचार्ज प्लान
  8. कहीं से भी ऑनलाइन बदलें Aadhaar का मोबाइल नंबर, 28 जनवरी को लॉन्च होगा नया फीचर
  9. WhatsApp में Ads नहीं देखने तो देने होंगे पैसे? आने वाला है नया पेड सिस्टम
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.