Xiaomi स्मार्टफोन में बैन हुए चीनी ऐप्स के इस्तेमाल पर कंपनी ने कहा...

Xiaomi ने ट्वीट में जानकारी दी है कि भारत सरकार द्वारा बैन किया कोई भी ऐप भारत में लॉन्च हुए शाओमी स्मार्टफोन में मौजूद नहीं है।

Xiaomi स्मार्टफोन में बैन हुए चीनी ऐप्स के इस्तेमाल पर कंपनी ने कहा...

भारत सरकार लगातार बैन कर रही है चीनी ऐप्स

ख़ास बातें
  • Xiaomi नए MIUI वर्ज़न पर कर रही है काम
  • शाओमी के आगामी फोन में प्री-लोडेड नहीं आएंगे चीनी बैन ऐप्स
  • Xiaomi ने ट्विटर पर नोट साझा कर स्थिति की साफ
विज्ञापन
Xiaomi ने आज ट्विटर पर एक बयान ज़ारी किया है, इस बयान में कंपनी ने अपने स्मार्टफोन में बैन हुए चीनी ऐप्स को लेकर स्थिति साफ की है। कंपनी ने ट्वीट में जानकारी दी है कि भारत सरकार द्वारा बैन किया कोई भी ऐप भारत में लॉन्च हुए शाओमी स्मार्टफोन में मौजूद नहीं है। इसके अलावा यह भी कहा गया है कि MIUI Cleaner app अब बैन हुए Clean Master app का इस्तेमाल नहीं करता है। आपको बता दें, हाल ही में भारत में कई चीनी ऐप्स को बैन किया गया है, जिसमें Mi Browser और Mi Community app आदि भी शामिल है।
 

Xiaomi के आधिकारिक Mi India ट्विटर अकाउंट से एक ट्वीट आज साझा किया गया है, इस ट्वीट के जरिए चीनी टेक कंपनी ने बैन किए गए चीनी ऐप्स के साथ उठने वाले डेटा प्राइवेसी और सिक्योरिटी के सवालों पर अपनी स्थिति साफ की है। कंपनी ने कहा है कि शाओमी फोन भारत सरकार द्वारा बैन किए गए किसी भी ऐप को एक्सेस नहीं करते हैं, इसके अलावा कंपनी MIUI के नए वर्ज़न पर काम कर रही है जिसमें बैन किया गया कोई भी ऐप प्री-इंस्टॉल नहीं आएगा। इस नए वर्ज़न को फैज़ मैनर में आने वाले हफ्तों में रोलआउट करना शुरू किया जाएगा।

Clean Master app की समस्या के बारे में बात करते हुए शाओमी ने ट्वीट में कहा कि उसका MIUI Cleaner app केवल इंडस्ट्री डेफिनेशन का इस्तेमाल करता है, जो कि इसके फंक्शनिंग के लिए जरूरी है। इसमें कहा गया है कि क्लिन मास्टर एक कॉमन इंडस्ट्री नाम है और शाओमी अपने ऑपरेटिंग सिस्टम के लिए भारत में बैन हुए क्लिन मास्टर ऐप का इस्तेमाल नहीं करती। हालांकि, अब MIUI Cleaner ऐप को अपडेट कर दिया गया है और इंडस्ट्री डेफिनेशन को रिमूव कर दिया गया है। अगर ऐप अपने-आप अपडेट नहीं होती है, तो यूज़र्स मैनुअली भी इसे अपडेट कर सकते हैं।

इस पोस्ट में यह भी कहा गया है कि साल 2018 से भारतीय यूज़र्स का डेटा लोकल सर्वर पर स्टोर किया जा रहा है, जिसे किसी दूसरे देश के साथ साझा नहीं किया जाता। अंत में शाओमी ने यह भी कहा कि उनके सभी आगामी स्मार्टफोन अपडेटिड सॉफ्टवेयर के साथ आएंगे, जिसमें बैन हुआ कोई भी ऐप शामिल नहीं किया जाएगा।

हाल ही में खबर आई थी कि भारतीय सरकार ने कुछ और चीनी ऐप्स को भारत में बैन कर दिया है, जिसमें Baidu और Xiaomi का ब्राउज़र ऐप Mi Browser भी शामिल है।
 
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , Xiaomi, MIUI, Clean Master, Mi Browser, MIUI Cleaner
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. भारत में स्मार्टफोन लोकेशन ट्रैकिंग के प्रपोजल के खिलाफ Apple और Samsung
  2. Tata Motors के लिए Harrier इलेक्ट्रिक बनी सबसे अधिक बिकने वाला EV
  3. भारत में टैबलेट्स की घटी सेल्स, सैमसंग का पहला स्थान बरकरार
  4. चीन ने फिर किया कमाल! दुनिया का पहला फोन जो खुद से ही सब कर लेगा! Nubia M153 लॉन्च, जानें इसकी खासियत
  5. फोन में पावर बैंक! Honor X80 में होगी 10,000mAh बैटरी, लीक में खुलासा
  6. Flipkart Buy Buy 2025 Sale: Rs 24 हजार सस्ता मिल रहा Samsung Galaxy S25 Ultra, फोन पर सबसे धांसू ऑफर
  7. नासा की चेतावनी! 4 एस्टरॉयड आज होंगे पृथ्वी के करीब, जानें कितना है खतरा
  8. एस्टरॉयड में चीनी! NASA की नई खोज ने चौंकाया
  9. Realme P4x 5G vs Vivo T4x 5G: मिडरेंज में कौन सा फोन है बेस्ट? जानें यहां
  10. सावधान! मोबाइल में खतरनाक वायरस, चुटकी में बैंक अकाउंट कर सकता है खाली
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »