• होम
  • मोबाइल
  • ख़बरें
  • सोनी ने लॉन्च किये एक्सपीरिया एक्स, एक्सपीरिया एक्सए और एक्स परफॉर्मेंस स्मार्टफोन

सोनी ने लॉन्च किये एक्सपीरिया एक्स, एक्सपीरिया एक्सए और एक्स परफॉर्मेंस स्मार्टफोन

सोनी ने लॉन्च किये एक्सपीरिया एक्स, एक्सपीरिया एक्सए और एक्स परफॉर्मेंस स्मार्टफोन
विज्ञापन
सोमवार को बार्सिलोना में चल रहे ट्रेड शो एमडब्ल्यूसी 2016 में सोनी ने अपनी एक्सपीरिया सीरीज की री-ब्रांडिंग करते हुए एक्स-सीरीज स्मार्टफोन लॉन्च किये। नई एक्स सीरीज के तहत सोनी ने एक्सपीरिया एक्स, एक्सपीरिया एक्स परफॉर्मेंस और एक्सपीरिया एक्सए स्मार्टफोन पेश किये। कंपनी का कहना है कि कंपनी की एक्सपीरिया एक्स सीरीज के नए स्मार्टफोन सोनी के मोबाइल ब्रांड विजन को पेश करेंगे।

सोनी एक्सपीरिया एक्स, सोनी एक्सपीरिया एक्स परफॉर्मेंस और एक्सपीरिया एक्सए स्मार्टफोन व्हाइट, ग्रेफाइट, लाइम गोल्ड और रोज गोल्ड कलर में मिलेंगे। इन स्मार्टफोन की बिक्री 2016 के मध्य तक शुरू होगी और इनकी कीमत का खुलासा स्थानीय लॉन्च के मुताबिक होगा। इन स्मार्टफोन के साथ मैचिंग स्टाइल कवर भी उपलब्ध होंगे।
 

तीनों नए एक्सपीरिया एक्स स्मार्टफोन एंड्रॉयड 6.0 मार्शमैलो पर चलते हैं और सिंगल व डुअल सिम वेरिएंट में उपलब्ध होंगे। सोनी एक्सपीरिया एक्स और एक्सपीरिया एक्स परफॉर्मेंस में स्पेसिफिकेशन लगभग एक जैसे हैं। दोनों में (1080x1920 पिक्सल) पांच इंच का फुल एचडी डिस्प्ले है। दोनों ही फोन में एफ1/2.3 एस्कमॉर आरएस और एलईडी फ्लैश के साथ 23 मेगापिक्सल का रियर कैमरा है। फ्रंट कैमरा 13 मेगापिक्सल का है। फोन में तीन जीबी रैम है। 32 जीबी की इनबिल्ट स्टोरेज दी गई है, जिसे माइक्रोएसडी कार्ड के जरिये बढ़ाकर 200 जीबी तक किया जा सकता है। स्मार्टफोन 4जी एलटीई सपोर्ट करता है।
 

सोनी एक्सपीरिया एक्स परफॉर्मेंस में क्वालकॉम स्नैपड्रैगन 820 प्रोसेसर है जबकि एक्सपीरिया एक्स में क्वालकॉम 650 प्रोसेसर दिया गया है। सोनी के मुताबिक, फोन में हाइब्रिड ऑटोफोकस फीचर को कंपनी के एल्फा कैमरा इंजीनियर के सहयोग से विकसित किया गया है। इसकी मदद से यूजर अपने सब्जेक्ट को चुनकर उनके मोशन का अनुमान कर तस्वीर ले सकते हैं। यानी कैमरे से परफेक्ट फोकस के साथ साफ तस्वीरें ली जा सकेंगी।

सोनी एक्सपीरिया परफॉर्मेंस का डाइमेंशन 142.7x69.4x7.9 मिलीमीटर और वजन 153 ग्राम है। फोन में 2620 एमएएच की बैटरी है। हैंडसेट के डुअल सिम वेरिएंट में 64 जीबी की इनबिल्ट स्टोरेज है।

वहीं एक्सपीरिया एक्स स्मार्टफोन का डाइमेंशन 143.7x70.4x8.7 मिलीमीटर और वजन 164 ग्राम है। इस स्मार्टफोन में 2700 एमएएच की बैटरी है।

सोनी एक्सपीरिया एक्सए में (720x1280 पिक्सल) वाली पांच इंच का फुल एचडी डिस्प्ले है। फोन में मीडियाटेक एमटी6755 प्रोसेसर है। फोन की रैम 2 जीबी की है और इनबिल्ट स्टोरेज 16 जीबी है। सोनी एक्सपीरिया एक्स और एक्स परफॉर्मेंस की तरह ही इस स्मार्टफोन की इनबिल्ट स्टोरेज को भी माइक्रोएसडी कार्ड की मदद से 200 जीबी तक बढ़ाया जा सकता है। यह स्मार्टफोन एंड्रॉयड मार्शमैलो 6.0 पर चलता है। फोन में हाइब्रिड ऑटोफोकस और एलईडी फ्लैश जैसे पीचर के साथ 13 मेगापिक्सल का रियर कैमरा और 8 मेगापिक्सल का फ्रंट कैमरा है। बैटरी 2300 एमएएच की है। फोन का डाइमेंशन 143.6x66.8x7.9 मिलीमीटर और वजन 138 ग्राम है।

तीनों स्मार्टफोन के डुअल सिम वेरिएंट भी बाजार में उपलब्ध होंगे। एक्सपीरिया एक्स डुअल, एक्सपीरिया एक्सए डुअल और एक्सपीरिया एक्स परफॉर्मेंस डुअल एक्स सीरीज के डुअल सिम वेरिएंट होंगे।

एक्सपीरिया एक्स रेंज के अलावा सोनी ने एक्सपीरिया ईयर, एक्सपीरिया आई और एक्सपीरिया प्रोजेक्टर जैसी डिवाइस भी लॉन्च की।
 

एक्सपीरिया आई एक वायरलेस आई-पीस है जो शेड्यूल, मौसम और लेटेस्ट न्यूज जैसी चीजों से यूजर को रू-ब-रू कराता है। कंपनी के मुताबिक इस डिवाइस को सोनी की वॉइस टेक्नोलॉजी से लैस किया गया है और यह वर्बल कमांड पर काम करेगी। एनएफसी या ब्लूटूथ के जरिये इसे एक एंड्रॉयड स्मार्टफोन से कनेक्ट किया जा सकता है। इस डिवाइस में एक सिलिकॉन ईयर बड है जिसे लगातार देर तक पहना जा सकता है। यह ग्रेफाइट ब्लैक कलर में मिलेगा और 2016 के मध्य तक मिलना शुरू होगा।
 

एक्सपीकिया आई एक वाइड एंगल लेंस कैमरा है जिसे कपड़ों के साथ अटैच कर या गले के पास पहना जा सकता है। इस डिवाइस में व्यू के लिए एक स्फेरिकल लेंस है। सोनी के मुताबिक यह अपने इंटेलिजेंस शटर टेक्नोलॉजी की मदद से तस्वीरे कैप्चर कर सकेगा। इसमें फेसियल और वॉइस डिटेक्शन जैसे फीचर भी हैं।

एक्सपीरिया प्रोजेक्टर को भी सोनी ने एमडब्ल्यूसी में लॉन्च किया। किसी भी साफ सतह पर यह प्रोजेक्टर इंटरेक्टिव इंटरफेस प्रोजेक्शन उपलब्ध कराएगा। इसके साथ ही एक्सपीरिया यह वॉइस और हावभाव पर भी प्रतिक्रिया देगा। एक्सपीरिया एजेंट में एक बिल्ट-इन कैमरा और प्रोजेक्टर डिस्प्ले है। इसके साथ ही सोनी आरएम-एक्स7बीटी कार ब्लूटूथ कमांडर भी लॉन्च किया जिससे वायरलेट स्ट्रीमिंग की जा सकती है। यह सोनी की वॉइस टेक्नोलॉजी से लैस है।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े:
गैजेट्स 360 स्टाफ

द रेजिडेंट बोट । अगर आप मुझे ईमेल करते हैं, तो कोई इंसान जवाब ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. 6,000mAh की बैटरी के साथ लॉन्च हुआ Itel Super 26 Ultra, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  2. Realme P3 Lite 5G के भारत में प्राइस का खुलासा, इस सप्ताह होगा लॉन्च
  3. दुनिया के सबसे रईस शख्स बने Oracle के चेयरमैन Larry Ellison, बिलिनेयर Elon Musk को पीछे छोड़ा
  4. Acer ने स्टूडेंट और बजट यूजर्स के लिए पेश किया नया लैपटॉप Nitro V 15, जानें कीमत और खासियतें
  5. Xiaomi 16 में मिल सकती है 7,000mAh की बैटरी, इस महीने लॉन्च की तैयारी
  6. Samsung Galaxy F17 5G भारत में 50MP कैमरा, 5000mAh बैटरी के साथ लॉन्च, जानें क्या है खास
  7. Samsung ने लॉन्च किए नए सिंगल डोर रेफ्रिजरेटर, 5 स्टार रेटिंग के साथ स्टाइल डिजाइन, कीमत ₹19,999 से शुरू
  8. HMD Vibe 5G भारत में 50 मेगापिक्सल कैमरा, 5000mAh बैटरी के साथ लॉन्च, जानें कीमत और फीचर्स
  9. दुबई जाकर भी भारत से सस्ता खरीद पाएंगे iPhone 17 Pro Max, फ्लाइट टिकट के बाद भी होगी हजारों की बचत
  10. 12 OTT ऐप्स, 400mbps हाई स्पीड डाटा पूरे 365 दिन, 300+ टीवी चैनल भी फ्री
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »