Redmi A3 की होगी Flipkart पर बिक्री, 14 फरवरी को लॉन्च

इसका प्राइस 7,000 रुपये से 9,000 रुपये के बीच हो सकता है। फ्लिपकार्ट के साथ ही Mi ने इसके लिए अपनी वेबसाइट पर अलग माइक्रोसाइट बनाई हैं

Redmi A3 की होगी Flipkart पर बिक्री, 14 फरवरी को लॉन्च

इसका प्राइस 7,000 रुपये से 9,000 रुपये के बीच हो सकता है

ख़ास बातें
  • इस स्मार्टफोन के लिए फ्लिपकार्ट ने एक अलग माइक्रोसाइट बनाई है
  • इसमें 6 GB का RAM और 6 GB के वर्चुअल RAM के लिए सपोर्ट है
  • यह स्मार्टफोन पिछले वर्ष पेश किए गए Redmi A2 की जगह लेगा
विज्ञापन
चाइनीज स्मार्टफोन मेकर Redmi का A3 भारत में 14 फरवरी को लॉन्च होगा। Xiaomi के इस सब-ब्रांड ने इस स्मार्टफोन की ई-कॉमर्स साइट Flipkart के जरिए बिक्री की पुष्टि की है। इस स्मार्टफोन के स्पेसिफिकेशंस की जानकारी देने के लिए फ्लिपकार्ट ने एक अलग माइक्रोसाइट बनाई है। 

Redmi A3 का डिस्प्ले 90 Hz के रिफ्रेश रेट के साथ होगा। इस स्मार्टफोन को 14 फरवरी को देश में लॉन्च किया जाएगा। इसका प्राइस 7,000 रुपये से 9,000 रुपये के बीच हो सकता है। फ्लिपकार्ट के साथ ही Mi ने इसके लिए अपनी वेबसाइट पर अलग माइक्रोसाइट बनाई हैं। इसे ग्रीन कलर में दिखाया गया है। इसमें 6 GB का RAM और 6 GB के वर्चुअल RAM के लिए सपोर्ट है। इस स्मार्टफोन में 6.71 इंच (1,600 x 720 पिक्सल) LCD डिस्प्ले 120 Hz के टच सैंपलिंग रेट के साथ हो सकता है। इसमें प्रोसेसर के तौर पर MediaTek Helio G36 SoC दिया जा सकता है। इसमें AI सपोर्ट के साथ डुअल रियर कैमरा यूनिट होगी। इसके फ्रंट में सेल्फी और वीडियो कॉल के लिए 8 मेगापिक्सल का कैमरा दिया जा सकता है। 

यह स्मार्टफोन पिछले वर्ष पेश किए गए Redmi A2 की जगह लेगा। Redmi A2 के 2 GB RAM + 32 GB स्टोरेज वाले वेरिएंट का प्राइस 5,999 रुपये, 2 GB + 64 GB का 6,499 रुपये और 4 GB + 64 GB वेरिएंट का 7,499 रुपये है। पिछले वर्ष नवंबर में Redmi ने K70 सीरीज को चीन में पेश किया था। इस सीरीज में Redmi K70, K70e और K70 Pro शामिल थे। इनकी बिक्री दिसंबर में शुरू हुई थी। कंपनी ने इनकी बिक्री शुरू होने के दो सप्ताह में 10 लाख यूनिट्स से अधिक यूनिट बेचने का रिकॉर्ड बनाया था। हाल ही में Redmi ने चाइनीज मैसेजिंग प्लेटफॉर्म Weibo पर एक पोस्ट में बताया था कि K70 सीरीज ने बिक्री शुरू होने के दो महीने के अंदर 20 लाख यूनिट्स की बिक्री को पार कर लिया है। ये Xiaomi के एंड्रॉयड 14 पर बेस्ड HyperOS वाले पहले स्मार्टफोन हैं। 

Redmi K70 और K70 Pro में 6.67 इंच 2K डिस्प्ले है। इसमें TCL C8 OLED पैनल दिया गया है। यह 120Hz रिफ्रेश रेट और 4,000 निट्स के पीक ब्राइटनेस लेवल के साथ है। इन स्मार्टफोन्स में HDR10+ और Dolby Vision के लिए सपोर्ट है। इनमें सिक्योरिटी के लिए इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट स्कैनर दिया गया है। इन स्मार्टफोन्स में ट्रिपल कैमरा सेटअप मिलता है। इनमें 50 मेगापिक्सल का प्राइमरी कैमरा OIS सपोर्ट के साथ है। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

नित्या पी नायर

नित्या पी नायर को डिज़िटल पत्रकारिता में पांच साल से अधिक का ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Instagram करेगा AI के जरिए वयस्कों के तौर पर उपयोग होने वाले टीनेज अकाउंट की पहचान
  2. मंगल पर दिखी 'पत्थर की खोपड़ी' कहां से आई! नासा की भी समझ से बाहर ...
  3. SRH vs MI 2025 Live Streaming: सनराइजर्स हैदराबाद बनाम मुंबई इंडियंस IPL मैच आज, यहां देखें फ्री!
  4. Redmi Turbo 4 Pro Harry Potter Edition होगा 24 अप्रैल को लॉन्च, जानें सबकुछ
  5. OnePlus 13T के डिस्प्ले में होंगे ये खास फीचर्स, 16GB रैम, 90W चार्जिंग के साथ 24 अप्रैल को है लॉन्च
  6. iPhone 16e की गिरी कीमत, यहां से 7110 सस्ता खरीदें
  7. Asus Vivobook S14, S14 Flip लैपटॉप 16GB रैम, Intel Core i5 चिप के साथ भारत में Rs 67,990 से शुरू, जानें फीचर्स
  8. HMD Skyline 2 फोन लॉन्च से पहले ऑनलाइन लीक, जुलाई में देगा दस्तक!
  9. iQOO की Z10 Turbo सीरीज अगले सप्ताह होगी लॉन्च, 7,000mAh की बैटरी
  10. AKAI ने भारत में लॉन्च की PM1 फिल्ट्रेशन, 5-स्टार तक रेटिंग वाली नई AC रेंज, जानें कीमत
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »