Redmi A3 की होगी Flipkart पर बिक्री, 14 फरवरी को लॉन्च

इसका प्राइस 7,000 रुपये से 9,000 रुपये के बीच हो सकता है। फ्लिपकार्ट के साथ ही Mi ने इसके लिए अपनी वेबसाइट पर अलग माइक्रोसाइट बनाई हैं

Redmi A3 की होगी Flipkart पर बिक्री, 14 फरवरी को लॉन्च

इसका प्राइस 7,000 रुपये से 9,000 रुपये के बीच हो सकता है

ख़ास बातें
  • इस स्मार्टफोन के लिए फ्लिपकार्ट ने एक अलग माइक्रोसाइट बनाई है
  • इसमें 6 GB का RAM और 6 GB के वर्चुअल RAM के लिए सपोर्ट है
  • यह स्मार्टफोन पिछले वर्ष पेश किए गए Redmi A2 की जगह लेगा
विज्ञापन
चाइनीज स्मार्टफोन मेकर Redmi का A3 भारत में 14 फरवरी को लॉन्च होगा। Xiaomi के इस सब-ब्रांड ने इस स्मार्टफोन की ई-कॉमर्स साइट Flipkart के जरिए बिक्री की पुष्टि की है। इस स्मार्टफोन के स्पेसिफिकेशंस की जानकारी देने के लिए फ्लिपकार्ट ने एक अलग माइक्रोसाइट बनाई है। 

Redmi A3 का डिस्प्ले 90 Hz के रिफ्रेश रेट के साथ होगा। इस स्मार्टफोन को 14 फरवरी को देश में लॉन्च किया जाएगा। इसका प्राइस 7,000 रुपये से 9,000 रुपये के बीच हो सकता है। फ्लिपकार्ट के साथ ही Mi ने इसके लिए अपनी वेबसाइट पर अलग माइक्रोसाइट बनाई हैं। इसे ग्रीन कलर में दिखाया गया है। इसमें 6 GB का RAM और 6 GB के वर्चुअल RAM के लिए सपोर्ट है। इस स्मार्टफोन में 6.71 इंच (1,600 x 720 पिक्सल) LCD डिस्प्ले 120 Hz के टच सैंपलिंग रेट के साथ हो सकता है। इसमें प्रोसेसर के तौर पर MediaTek Helio G36 SoC दिया जा सकता है। इसमें AI सपोर्ट के साथ डुअल रियर कैमरा यूनिट होगी। इसके फ्रंट में सेल्फी और वीडियो कॉल के लिए 8 मेगापिक्सल का कैमरा दिया जा सकता है। 

यह स्मार्टफोन पिछले वर्ष पेश किए गए Redmi A2 की जगह लेगा। Redmi A2 के 2 GB RAM + 32 GB स्टोरेज वाले वेरिएंट का प्राइस 5,999 रुपये, 2 GB + 64 GB का 6,499 रुपये और 4 GB + 64 GB वेरिएंट का 7,499 रुपये है। पिछले वर्ष नवंबर में Redmi ने K70 सीरीज को चीन में पेश किया था। इस सीरीज में Redmi K70, K70e और K70 Pro शामिल थे। इनकी बिक्री दिसंबर में शुरू हुई थी। कंपनी ने इनकी बिक्री शुरू होने के दो सप्ताह में 10 लाख यूनिट्स से अधिक यूनिट बेचने का रिकॉर्ड बनाया था। हाल ही में Redmi ने चाइनीज मैसेजिंग प्लेटफॉर्म Weibo पर एक पोस्ट में बताया था कि K70 सीरीज ने बिक्री शुरू होने के दो महीने के अंदर 20 लाख यूनिट्स की बिक्री को पार कर लिया है। ये Xiaomi के एंड्रॉयड 14 पर बेस्ड HyperOS वाले पहले स्मार्टफोन हैं। 

Redmi K70 और K70 Pro में 6.67 इंच 2K डिस्प्ले है। इसमें TCL C8 OLED पैनल दिया गया है। यह 120Hz रिफ्रेश रेट और 4,000 निट्स के पीक ब्राइटनेस लेवल के साथ है। इन स्मार्टफोन्स में HDR10+ और Dolby Vision के लिए सपोर्ट है। इनमें सिक्योरिटी के लिए इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट स्कैनर दिया गया है। इन स्मार्टफोन्स में ट्रिपल कैमरा सेटअप मिलता है। इनमें 50 मेगापिक्सल का प्राइमरी कैमरा OIS सपोर्ट के साथ है। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

कंज्यूमर इलेक्ट्रॉनिक्स शो की लेटेस्ट खबरें hindi.gadgets 360 पर और हमारे CES 2026 पेज पर देखें

नित्या पी नायर

नित्या पी नायर को डिज़िटल पत्रकारिता में पांच साल से अधिक का ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. बिटकॉइन स्कैमः 150 करोड़ रुपये के Bitcoin मामले में राज कुंद्रा की बढ़ी मुश्किल
  2. Mahindra ने लॉन्च की XUV 3XO EV इलेक्ट्रिक SUV, जानें प्राइस, रेंज
  3. Apple के iPhone 17e में मिल सकता है 6.1 इंच डिस्प्ले, जल्द मैन्युफैक्चरिंग शुरू करने की तैयारी
  4. महंगा हुआ Aadhaar PVC कार्ड बनवाना, यहां जानें नई फीस से लेकर अप्लाई करने की सभी डिटेल्स
  5. Android की राह पर Apple! 200MP कैमरा के साथ आएगा iPhone, लेकिन कब? यहां जानें
  6. मंगल ग्रह पर चीनी वैज्ञानिकों को यह क्या मिला! लाल ग्रह की गुफाओं में छुपे जीवन के राज
  7. Elon Musk की Tesla को लगा बड़ा झटका, ग्लोबल मार्केट में टॉप EV सेलर बनी चीन की BYD
  8. भारतीय इंजीनियर का AI हेलमेट हुआ वायरल, नियम तोड़ते ही ट्रैफिक पुलिस को जाएगी डिटेल
  9. WiFi राउटर बनेगा CCTV! आ रही दीवार के पार देखने वाली तकनीक, जानें कैसे करेगी काम
  10. Bajaj Auto का नया चेतक इलेक्ट्रिक स्कूटर जल्द होगा लॉन्च, Ola Electric को मिलेगी टक्कर
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »