• होम
  • मोबाइल
  • ख़बरें
  • जेब में रखा 1,000 रुपये का फोन में अचानक हुआ ब्लास्ट, देखें रोंगटे खड़े करने वाला वीडियो

जेब में रखा 1,000 रुपये का फोन में अचानक हुआ ब्लास्ट, देखें रोंगटे खड़े करने वाला वीडियो

CCTV वीडियो में देखा जा सकता है कि व्यक्ति दुकान में बैठा था और अचानक उसकी शर्ट में रखे फोन ने आग पकड़ ली।

जेब में रखा 1,000 रुपये का फोन में अचानक हुआ ब्लास्ट, देखें रोंगटे खड़े करने वाला वीडियो
ख़ास बातें
  • यदि फोन समय पर बाहर नहीं निकलता, तो कपड़ों में आग फैल सकती थी
  • व्यक्ति को कोई चोट नहीं पहुंची है
  • 76 वर्षीय व्यक्ति मारोटिचल इलाके में एक चाय की दुकान पर चाय पी रहा था
विज्ञापन
केरल के त्रिशूर जिले में एक बुजुर्ग की कमीज की जेब में रखा मोबाइल फोन अचानक फट गया। घटना कैमरे में भी कैद हुई, जिसमें देखा गया है कि व्यक्ति बैठा हुआ था, जब अचानक उसकी शर्ट की जेब में रखा फोन में आग की लपटे उठने लगी। अच्छी बात यह है कि बुजुर्ग झुलसने से बाल-बाल बच गया। हैरानी इस बात की है कि यह एक स्मार्टफोन नहीं, बल्कि फीचर फोन था। पिछले कुछ वर्षों में हमें स्मार्टफोन में आग लगने की कई घटनाएं देखने को मिल चुकी हैं। 

NDTV के अनुसार, पुलिस के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी है कि राज्य में एक महीने से भी कम समय में हुई मोबाइल फोन के अचानक फटने की यह तीसरी घटना है। घटना उस समय की है, जब 76 वर्षीय व्यक्ति मारोटिचल इलाके में एक चाय की दुकान पर चाय पी रहा था।

रीजनल न्यूज चैनल मनोरमा न्यूज द्वारा शेयर CCTV वीडियो में देखा जा सकता है कि व्यक्ति दुकान में बैठा था और अचानक उसकी शर्ट में रखे फोन ने आग पकड़ ली। आग अचानक लगी और बेहद तेजी से लपटों में बदल गई। गनीमत है कि बुजुर्ग ने समय रहते उस फोन को अपनी जेब से बाहर निकाल लिया और आग बुझा दी। रिपोर्ट कहती है कि यह स्मार्टफोन नहीं, बल्कि करीब 1,000 रुपये का फीचर फोन था। ब्रांड का नाम फिलहाल सामने नहीं आया है। 


यदि फोन समय पर बाहर नहीं निकलता, तो कपड़ों में आग फैल सकती थी और घटना एक बड़े हादसे के रूप में बदल सकती थी। रिपोर्ट कहती है कि सओल्लूर पुलिस थाने के एक अधिकारी ने बताया कि व्यक्ति को कोई चोट नहीं पहुंची है। 

पिछले हफ्ते कोझिकोड शहर में भी ऐसी ही एक घटना हुई थी, जहां पैंट की जेब में रखा एक मोबाइल फोन फट जाने से एक व्यक्ति घायल हो गया था। इससे पहले, 24 अप्रैल को त्रिशूर की रहने वाली एक आठ वर्षीय लड़की की मोबाइल फोन फट जाने से मौत हो गई थी।

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: phone blast, Kerala, Smartphone Blast, Mobile Blast
नितेश पपनोई Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech products like smartphones, headphones, and smartwatches. At Gadgets 360, he is covering all ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. हाइवे पर फ्री AC रूम, Wi-Fi और शॉवर, बस भरवाना है फ्यूल; बुकिंग सीधा मोबाइल ऐप से
  2. Vivo T4 Pro vs Realme 15 5G vs Nothing Phone 3a: 30 हजार में कौन सा है बेस्ट
  3. Samsung की AI वाली वॉशिंग मशीन, कपड़ों को गीला किए बिना करेगी साफ, प्रेस करने का भी झंझट खत्म!
  4. ऑनलाइन डिजिटल स्कैम के शिकार तो नहीं हुए आप? ऐसे करें ऑनलाइन शिकायत
  5. Gmail पर Spam Email को ऐसे करें Block, स्टोरेज भी हो जाएगी खाली, फॉलो करें ये स्टेप्स
  6. Motorola G06 में मिल सकता है MediaTek Helio G81 Extreme चिपसेट
  7. भारत में एपल ने की 9 अरब डॉलर की रिकॉर्ड सेल्स, iPhones की बड़ी हिस्सेदारी 
  8. Motorola ने लॉन्च किया Book 60 Pro, 14 इंच OLED डिस्प्ले, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  9. Motorola ने पेश किया Edge 60 Neo, 6.4 इंच pOLED डिस्प्ले, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  10. TCL ने लॉन्च किया 7.2-इंच डिस्प्ले वाला NxtPaper 60 Ultra, इसमें है आंखों की सेफ्टी के लिए स्पेशल टेक्नोलॉजी, जानें कीमत
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »