Lenovo K8 Plus भारत में 6 सितंबर को होगा लॉन्च

लेनोवो ने हाल ही में स्टॉक एंड्रॉयड इंटरफेस से वाइब प्योर यूआई ख़त्म करने के बाद अपनी के सीरीज़ का नया स्मार्टफोन लॉन्च किया था। लॉन्च के पहले, लेनोवो द्वारा एक और के सीरीज़ स्मार्टफोन के8 प्लस पर काम करने की ख़बरें थीं। इस स्मार्टफोन को भी एक बेंचमार्क लिस्टिंग वेबसाइट पर लिस्ट किया गया था।

Lenovo K8 Plus भारत में 6 सितंबर को होगा लॉन्च
ख़ास बातें
  • लेनोवो सोशल मीडिया पर स्मार्टफोन के टीज़र जारी कर रही है
  • फ्लिपकार्ट, स्मार्टफोन के लॉन्च से जुड़ी जानकारी का खुलासा कर रही है
  • लेनोवो के8 प्लस में दो रियर कैमरे व स्टॉक एंड्रॉयड वर्ज़न होगा
विज्ञापन
लेनोवो ने हाल ही में स्टॉक एंड्रॉयड इंटरफेस से वाइब प्योर यूआई ख़त्म करने के बाद अपनी के सीरीज़ का नया स्मार्टफोन लॉन्च किया था। लॉन्च के पहले, लेनोवो द्वारा एक और के सीरीज़ स्मार्टफोन के8 प्लस पर काम करने की ख़बरें थीं। इस स्मार्टफोन को भी एक बेंचमार्क लिस्टिंग वेबसाइट पर लिस्ट किया गया था। लेनोवो इंडिया ने ट्विटर पर अपने के8 प्लस स्मार्टफोन के लॉन्च की पुष्टि कर दी है। इसके साथ ही, फ्लिपकार्ट ने भी आधिकारिक तौर पर ऐलान कर दिया है कि स्मार्टफोन 6 सितंबर को पेश किया जाएगा और एक्सक्लूसिव तौर पर ई-कॉमर्स वेबसाइट पर उपलब्ध होगा।

मंगलवार को, लेनोवो इंडिया ने ट्विटर पर के8 प्लस का एक टीज़र वीडियो पोस्ट किया। इस टीज़र में स्मार्टफोन के बांयीं तरफ़ एक अलग मीडिया बटन दिख रहा है। वीडियो टीज़र इस टैगलाइन के साथ खत्म होता है,  "Do you look at your smartphone and always #KraveForMore? It's time to end that with the new and powerful #LenovoK8Plus. Coming soon!".

फ्लिपकार्ट ने अपनी रिलीज़ में कहा कि, आने वाला लेनोवो के8 प्लस एक मिड-रेंज स्मार्टफोन होगा। हालांकि, फोन की कीमत की सही जानकारी का खुलासा लॉन्च के समय ही होगा। लेनोवो इस फोन में भी लेटेस्ट नूगा वर्ज़न के साथ स्टॉक एंड्रॉयड देगी। बहरहाल, फ्लिपकार्ट का कहना है कि स्मार्टफोन में एक डुअल रियर कैमरा सेटअप होने की उम्मीद है। फ्लिपकार्ट के मुताबिक, सोशल मीडिया पर जारी किए गए एक टीज़र में बोकेह इफेक्ट को दिखाया गया है। हालांकि, यह आर्टिकल लिखे जाने तक हमें लेनोवो के सोशल हैंडल पर ऐसी कोई पोस्ट नहीं दिखी। लेनोवो के8 नोट में डुअल रियर कैमरा है और ऐसा लगता है कि एक जैसे फ़ीचर वाला यह लेनोवो का एक दूसरा स्मार्टफोन होगा।

जैसा कि हमने बताया कि, लेनोवो के8 प्लस को बेंचमार्किंग वेबसाइट गीकबेंच पर देखा गया था। इस लिस्टिंग से फोन के स्पेसिफिकेशन का खुलासा हुआ था। स्मार्टफोन में एंड्रॉयड 7.1.1 नूगा, 1.7 गीगाहर्ट्ज़ मीडियाटेक हीलियो पी25 (एमटी6757सीडी) प्रोसेसर है। लेनोवो के8 प्लस की बेंचमार्क लिस्टिंग से फोन में 3 जीबी रैम होने का भी पता चला था।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

गैजेट्स 360 स्टाफ

द रेजिडेंट बोट । अगर आप मुझे ईमेल करते हैं, तो कोई इंसान जवाब ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. 10,000mAh बैटरी वाला नया Oppo फोन जल्द हो सकता है लॉन्च, जानें डिटेल
  2. Redmi Turbo 5 भारत में लॉन्च होगा 16 जून को, 7560mAh बैटरी, 100W चार्जिंग से होगा लैस!
  3. हो जाओ तैयार! जून में निकलेगी ग्रहों की परेड, शुक्र को ढक लेगा चांद! दिखेंगे अद्भुत नजारे
  4. 30 सेकेंड के अंदर कूलिंग करने वाला AC Xiaomi ने किया लॉन्च, जानें कीमत और फीचर्स
  5. Excel को PDF फाइल में कैसे करें कन्वर्ट? ये है आसान प्रक्रिया
  6. Oppo Reno 16 Pro ग्लोबल लॉन्च जल्द, 6700mAh बैटरी, Dimensity चिप से होगा लैस!
  7. Hisense U7SE ULED Mini-LED TV लॉन्च, 55,65,75,85 और 100 इंच डिस्प्ले के साथ गजब फीचर्स
  8. 50MP कैमरा, 6000mAh बैटरी से लैस Huawei Nova 16z लॉन्च, जानें क्या कुछ है खास
  9. Amazon Music Unlimited लॉन्च, अब कम दामों में मिलेगा जबरदस्त म्यूजिक अनुभव, यूट्यूब और Jio को कड़ी टक्कर
  10. 9000mAh बैटरी 13MP कैमरा के साथ ASUS Pad (T3201) पेश, देखें कितना खास है टैबलेट
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »