Lava ने अपने X हैंडल पर एक पोस्ट के जरिए Lava Agni 4 की लॉन्च डेट कंफर्म की। पोस्ट बताता है कि अपकमिंग फोन 20 नवंबर को लॉन्च किया जाएगा।
Photo Credit: Lava
Lava Agni 4 की लॉन्च डेट को कंफर्म कर दिया गया है। स्मार्टफोन भारत में 20 नवंबर को लॉन्च हो रहा है। हालिया हफ्तों में कंपनी ने अपकमिंग स्मार्टफोन को लेकर बहुत हाइप क्रिएट किया है। Agni 4 को Agni 3 के सक्सेसर के रूप में लॉन्च किया जाएगा, जिसे पिछले साल अक्टूबर में लॉन्च किया गया था। पिछले मॉडल की खासियत सेकंडरी डिस्प्ले वाला डिजाइन था, जिसे बैक पैनल पर कैमरा आइलैंड पर फिट किया गया था। अपकमिंग Lava Agni 4 की बात करें, तो लीक्स का इशारा है कि फोन में 120Hz FHD+ डिस्प्ले पैनल और Dimensity 8350 चिपसेट मिलेगा। हालांकि, अभी तक कंपनी की ओर से स्पेसिफिकेशन्स की पुष्टि नहीं हुई है।
Lava ने अपने X हैंडल पर एक पोस्ट के जरिए Lava Agni 4 की लॉन्च डेट कंफर्म की। पोस्ट बताता है कि अपकमिंग फोन 20 नवंबर को लॉन्च किया जाएगा। इसके अलावा, शेयर की गई तस्वीर से पता चलता है कि फोन MediaTek Dimensity चिपसेट से लैस होगा। हालांकि, सटीक मॉडल को पर्दे के पीछे रखा गया है। लीक्स का कहना है कि Lava Agni 4 MediaTek Dimensity 8350 चिपसेट के साथ आएगा।
हालिया टीजर से यह भी कंफर्म हुआ था कि Lava फोन मैटल फ्रेम से लैस होगा। यह पिछले मॉडल की तुलना में बड़ा अपग्रेड होगा। फोन में एक हॉरिजॉन्टल पिल-शेप्ड रियर कैमरा आइलैंड मिल सकता है।
कुछ हालिया लीक्स की बात करें, तो Lava Agni 4 में 6.78 इंच का डिस्प्ले मिल सकता है। पैनल के FHD+ रिजॉल्यूशन और 120Hz रिफ्रेश रेट से लैस होने की संभावना है। चिपसेट को UFS 4.0 ऑनबोर्ड स्टोरेज टाइप के साथ जोड़ा जा सकता है। फोन 7,000mAh की बड़ी बैटरी से लैस हो सकता है। इसके अलावा, लीक्स का कहना है कि Lava Agni 4 में 50 मेगापिक्सल का ड्यूल कैमरा सेटअप हो सकता है।
लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।