इस फोन में बाइक पर चलते हुआ ब्लास्ट! 1 की मौत, दूसरा घायल

मोबाइल फोन में ब्लास्ट के पीछे असल कारण का अभी पता नहीं लग पाया है।

इस फोन में बाइक पर चलते हुआ ब्लास्ट! 1 की मौत, दूसरा घायल

स्मार्टफोन में धमाके (सांकेतिक फोटो) की एक और घटना ने एक व्यक्ति की जान ले ली।

ख़ास बातें
  • महाराष्ट्र में 55 साल के एक व्यक्ति की जेब में मोबाइल फोन ब्लास्ट हो गया
  • उस वक्त व्यक्ति अपनी मोटरसाइकिल पर सवार था
  • पीछे बैठा व्यक्ति गिरने के कारण गंभीर रूप से घायल हो गया
विज्ञापन
CMF Phone 1 Blast: स्मार्टफोन में धमाके की एक और घटना ने एक व्यक्ति की जान ले ली। महाराष्ट्र में 55 साल के एक व्यक्ति की जेब में मोबाइल फोन ब्लास्ट हो गया जो उसकी जान जाने का कारण बन गया। उस वक्त व्यक्ति अपनी मोटरसाइकिल पर सवार था। चलते हुए फोन उसकी जेब में फट गया जिससे आग लगने के कारण एक्सीडेंट हो गया और उसकी मौत हो गई। वहीं, पीछे बैठा व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया। आइए जानते हैं पूरा मामला। 

महाराष्ट्र में एक 55 साल की उम्र के एक स्कूल प्रिंसीपल को मोबाइल फोन में ब्लास्ट होने के चलते अपनी जान से हाथ धोना पड़ (via)गया। जिला परिषद स्कूल में कार्यरत प्रिंसीपल सुरेश संग्रामे अपनी मोटरसाइकिल से जा रहे थे। उनके पीछे एक और व्यक्ति भी बाइक पर बैठे हुए थे। चलते हुए बीच रास्ते में ही पॉकेट में रखा फोन ब्लास्ट हो गया। कथित तौर पर मॉडल CMF Phone 1 बताया जा रहा है। ब्लास्ट होने के कारण एक्सीडेंट हो गया और मौत हो गई। घटना सकोली तालुका में संगाड़ी के पास हुई बताई गई है। 

संग्रामे के पास एक महीने पुराना CMF Phone 1 था। संग्रामे के साथ मोटरसाइकिल पर 56 साल के नाथु गायकवाड़ भी बैठे हुए थे। दोनों ही व्यक्ति एक फैमिली फंक्शन में जा रहे थे। इसी बीच फोन में धमाका हो गया। गायकवाड़ इस दौरान बाइक से गिर पड़े और घायल हो गए। रिपोर्ट के अनुसार उनका इलाज अभी जारी है। वहीं, दूसरी ओर संग्रामे इस ब्लास्ट के कारण लगी आग में गंभीर रूप से जलकर घायल हो गए। अस्पताल में इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। 

मोबाइल फोन में ब्लास्ट के पीछे असल कारण का अभी पता नहीं लग पाया है। लेकिन रिपोर्ट्स में कहा जा रहा है कि फोन में ब्लास्ट मोबाइल फोन बैटरी की ओवरहीटिंग के कारण हुआ था। पुलिस की ओर से अभी कारण का पता लगाया जा रहा है कि फोन में ब्लास्ट आखिर क्यों हुआ। 

मोबाइल फोन एक्सपर्ट्स का भी इस मामले में यही कहना है कि इस तरह के ब्लास्ट बैटरी में खामी के चलते होते हैं। बैटरी को ओवरचार्ज करना, गैर अधिकारिक चार्जर या लोकल चार्जर का इस्तेमाल करना, या फिर फोन को बहुत ही अधिक गर्म वस्तु या वातावरण में रख देने से भी फोन में ब्लास्ट हो सकता है। यूजर्स को इन सभी बातों का ध्यान रखना चाहिए। 
 
  • रिव्यू
  • मुख्य स्पेसिफिकेशन
  • ख़बरें
  • डिज़ाइन
  • डिस्प्ले
  • सॉफ्टवेयर
  • परफॉर्मेंस
  • बैटरी लाइफ
  • कैमरा
  • वैल्यू फॉर मनी
  • खूबियां
  • Swappable rear panel
  • Vibrant 120Hz AMOLED display
  • Good performance
  • Clean User Interface
  • कमियां
  • No charger in the box
  • No stereo speakers
  • No dedicated wide-angle or telephoto lens
डिस्प्ले6.70 इंच
प्रोसेसरमीडियाटेक डिमेंसिटी 7300
फ्रंट कैमरा16-मेगापिक्सल
रियर कैमरा50-मेगापिक्सल + 2-मेगापिक्सल
रैम6 जीबी
स्टोरेज128 जीबी
बैटरी क्षमता5000 एमएएच
ओएसएंड्रॉ़यड 14
रिज़ॉल्यूशन1080x2400 पिक्सल
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

हेमन्त कुमार

हेमन्त कुमार Gadgets 360 में सीनियर सब-एडिटर हैं और विभिन्न प्रकार के ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Google Pay पर क्रेडिट, डेबिट कार्ड से बिल की पेमेंट हुई महंगी, चुकानी होगी फीस!
  2. Apple का बड़ा एक्शन, ऐप स्टोर पर बैन किए 1,35,000 से ज्यादा ऐप्स
  3. Doogee ने लॉन्च किए 10800mAh बैटरी, 24GB तक रैम वाले 2 रगेड स्मार्टफोन, जानें स्पेसिफिकेशन्स
  4. Paytm ने लॉन्च किया सोलर-पावर्ड पेमेंट साउंडबॉक्स, सूरज की रोशनी से दिनभर चलेगा!
  5. Vivo के X200 Ultra में मिल सकता है 200 मेगापिक्सल पेरिस्कोप टेलीफोटो कैमरा, एक्शन बटन
  6. Infinix Note 50 सीरीज की लॉन्च डेट ब्रांड ने की कंफर्म, जानें सबकुछ
  7. iPhone 16e की OnePlus 13 से टक्कर, जानें कौन सा फोन रहेगा बेस्ट
  8. Google की भारत में रिटेल स्टोर खोलने की तैयारी, दिल्ली और मुंबई में लोकेशन की तलाश
  9. WhatsApp ने भारत में सिर्फ एक महीने में बैन किए 80 लाख अकाउंट, जानें क्यों
  10. आईफोन पर भी टैरिफ का खतरा, Apple के चीफ Tim Cook ने की ट्रंप के साथ मीटिंग
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »