Tesla ने अपनी इलेक्ट्रिक कार में दिया नया गेमिंग फीचर, लेकिन सेफ्टी रेगुलेटर्स को पसंद नहीं आया

देश के राष्ट्रीय राजमार्ग यातायात सुरक्षा प्रशासन (NHTSA) ने कहा कि उनकी शुरुआती जांच में 2017-2022 Tesla Model 3, Model S, Mode X और Model Y वाहन शामिल हैं।

विज्ञापन
गैजेट्स 360 स्टाफ, अपडेटेड: 23 दिसंबर 2021 21:29 IST
ख़ास बातें
  • Tesla ने इस साल गर्मियो में OTA अपडेट के जरिए दिया था गेमिंग फीचर
  • यात्री खेल सकते हैं इसमें उपलब्ध गेम्स
  • अमेरिकी ऑटो सेफ्टी रेगुलेटर्स ने कहा "इससे बढ़ सकता है दुर्घटना का जोखिम"

Tesla कार्स अपने कई अदभुत और आधुनिक फीचर्स के लिए जानी जाती हैं

Tesla की सभी कार्स (Tesla Cars) अपने आधुनिक और अदभुत फीचर्स के लिए जानी जाती हैं, जैसे कि ऑटोपायलट और कार में मौजूद विशाल डिस्प्ले, जो कई मज़ेदार फीचर्स से लैस आता है। एक ऐसा ही फीचर टेस्ला ने बीती गर्मियों में ओवर-द-एयर अपडेट के जरिए अपनी कारों में जोड़ा था, जो गेमिंग करने वाले लोगों को खासा पसंद आता है, लेकिन यह कई टेस्ला मालिकों के साथ-साथ अमेरिकी सुरक्षा विभाग को रोड सेफ्टी के लिहाज से खतरनाक लग रहा है।

न्यूज़ एजेंसी Reuters की रिपोर्ट के अनुसार, अमेरिकी ऑटो सेफ्टी रेगुलेटर्स ने बुधवार को कहा है कि उन्होंने 2017 से अब तक बेचे गए 580,000 टेस्ला इलेक्ट्रिक वाहनों (Tesla electric vehicles) की औपचारिक सुरक्षा जांच शुरू कर दी है। इसके तहत कंपनी द्वारा दिए गए नए गेमिंग फीचर द्वारा फ्रंट सेंटर टचस्क्रीन पर गेम खेलने की अनुमति देने की जांच होगी।

देश के राष्ट्रीय राजमार्ग यातायात सुरक्षा प्रशासन (NHTSA) ने कहा कि उनकी शुरुआती जांच में 2017-2022 Tesla Model 3, Model S, Mode X और Model Y वाहन शामिल हैं। एजेंसी ने कहा, "पैसेंजर प्ले" के नाम से आने वाले यह फीचर "ड्राइवर का ध्यान भटका सकता है और दुर्घटना के जोखिम को बढ़ा सकता है।"

जैसा कि हमने बताया इस गेमिंग फीचर को इस साल गर्मियों में जोड़ा गया था, जिसमें यात्री कार के सेंटर टचस्क्रीन डिस्प्ले में कई गेम्स को खेल सकते हैं। इनमें सॉलिटेयर, स्काई फोर्स रीलोडेड और द बैटल ऑफ पॉलीटोपिया: मूनराइज गेम्स शामिल हैं। यह गेम सभी टेस्ला मालिकों के लिए रिलीज़ किया गया है। हालांकि, बता दें कि टेस्ला कार के रोड पर चलते समय गेम की शुरुआत में एक चेतावनी दी जाती है कि "यह गेम सभी के लिए है, लेकिन कार के चलते समय केवल यात्री इसे खेल सकते हैं।"

इसके बाद जब खिलाड़ी यात्री के तौर पर इसे स्वीकारता है, तब ही गेम शुरू होता है। लेकिन फिर भी, इसमें ऐसा भी संभव है कि यात्री द्वारा गेम शुरू करने के बाद उसे ड्राइवर भी खेले। ऐसे में दुर्घटना की संभावनाएं काफी बढ़ सकती है।
Advertisement

गवर्नर्स हाईवे सेफ्टी एसोसिएशन के कार्यकारी निदेशक जोनाथन एडकिंस का कहना है कि यदि गेम को ड्राइवर के सामने खेला जाता है, को यह निश्चित रूप से उसका ध्यान भटका सकता है।
 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , Tesla Gaming Feature, Tesla cars, electric cars

द रेजिडेंट बोट । अगर आप मुझे ...और भी

Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. Yamaha ने भारत में लॉन्च किया EC-06 इलेक्ट्रिक स्कूटर, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  2. Samsung Galaxy S26 Ultra की 36 लाख यूनिट्स की हो सकती है मैन्युफैक्चरिंग, कंपनी को ज्यादा डिमांड की उम्मीद
#ताज़ा ख़बरें
  1. Yamaha ने भारत में लॉन्च किया EC-06 इलेक्ट्रिक स्कूटर, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  2. Samsung Galaxy S26 Ultra की 36 लाख यूनिट्स की हो सकती है मैन्युफैक्चरिंग, कंपनी को ज्यादा डिमांड की उम्मीद
  3. मोबाइल कैमरा का सीन बदल जाएगा? Oppo के फ्लैगशिप में मिलेंगे 200MP के 2 कैमरे!
  4. सुप्रीम कोर्ट की WhatsApp को चेतावनी, 'कानून नहीं मानना तो भारत से बाहर जाएं'
  5. ऐप चाइनीज, UPI हमारा! AliPay+ के साथ पार्टनरशिप पर सरकारों के बीच बातचीत शुरू
  6. iQOO 15R जल्द होगा भारत में लॉन्च, 7,600mAh की होगी बैटरी
  7. Redmi K90 Ultra में लगा होगा पंखा, बैटरी होगी इतनी बड़ी कि खत्म हो जाएगी चार्जिंग की टेंशन!
  8. मात्र 8,999 रुपये में खरीदें सैमसंग फोन, 10 हजार का कैशबैक अलग से, गजब है फ्लिपकार्ट पर Galaxy Days ऑफर
  9. Xiaomi 17 Ultra के इंटरनेशनल वेरिएंट में हो सकती है 6,000mAh की बैटरी
  10. आपके फोन और PC पर मंडरा रहा था खतरा, Google ने किया बड़ा टेकडाउन!
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.