Tesla की रोबोटैक्सी 22 जून से, ड्राइवर के बिना चलेगी!

Tesla 22 जून से आम नागरिकों के लिए अपनी सेल्फ ड्राइविंग रोबोटैक्सी की राइड शुरू करने का प्लान बना रहा है।

Tesla की रोबोटैक्सी 22 जून से, ड्राइवर के बिना चलेगी!

Photo Credit: Tesla

Tesla Model Y की रेंज 574 किमी है।

ख़ास बातें
  • Tesla सेल्फ ड्राइविंग रोबोटैक्सी की राइड शुरू करने का प्लान बना रहा है।
  • एलन मस्क ने ऑस्टिन में पेड Robotaxi सर्विस शुरू करने का वादा किया है।
  • Tesla ऑस्टिन में सेल्फ ड्राइविंग व्हीकल की टेस्टिंग कर रही है।
विज्ञापन
Tesla हमेशा से लोगों को चौंकाने वाला कदम उठाती रहती है। अब टेस्ला 22 जून से आम नागरिकों के लिए अपनी सेल्फ ड्राइविंग रोबोटैक्सी की राइड शुरू करने का प्लान बना रही है। ईवी के फैंस लंबे समय से इस सर्विस के शुरू होने का इंतजार कर रहे हैं। आइए Tesla की सेल्फ ड्राइविंग रोबोटैक्सी के बारे में विस्तार से जानते हैं।


रोबोटैक्सी में Model Y एसयूवी होगी शामिल


एलन मस्क ने ऑस्टिन में पेड Robotaxi सर्विस शुरू करने का वादा किया है, जिसमें लगभग 10-20 Model Y एसयूवी से शुरुआत होगी। रोबोटैक्सी लिमिटेड एरिया में ऑपरेट करेगी और रिमोट ह्यूमन सुपरविजन में चलेगी। कंपनी बाद में इस साल के आखिर में अन्य अमेरिकी स्टेट में संचालन का विस्तार करने का प्लान बना रही है, जिसमें कैलिफोर्निया भी शामिल है, हालांकि, ध्यान देने वाली बात यह है कि वहां एवी नियम बहुत सख्त हैं। 


टेस्ला कर रही टेस्टिंग


मस्क ने बीते महीने कहा था कि Tesla ऑस्टिन में पब्लिक स्ट्रीट पर अपने सेल्फ ड्राइविंग व्हीकल की टेस्टिंग कर रही है। इससे पहले मंगलवार को मस्क ने एक्स पर एक वीडियो फिर से पोस्ट किया, जिसमें एक Model Y बिना किसी इंसानी ड्राइवर के ऑस्टिन इंटरसेक्शन पर मुड़ते हुए नजर आया था और उस पर रोबोटैक्सी लिखा था और उसके ठीक पीछे एक और Model Y शामिल था।

मस्क ने एक अलग एक्स पोस्ट में कहा कि व्हीकल Tesla के एडवांस ड्राइवर एसिस्टेंट सॉफ्टवेयर के एक नए वर्जन का उपयोग कर रहे थे, जिसे फुल सेल्फ ड्राइविंग (FSD) कहा जाता है। अभी तक Tesla की रोबोटैक्सी सर्विस के बारे में बहुत कम जानकारी है, जिसमें यह कहां शुरू होगी, रिमोट सुपरविजन की लिमिट क्या होगी और आम नागरिक इस सर्विस का उपयोग कैसे कर सकेंगे आदि शामिल है।

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: Tesla, Elon Musk, Self Driving Robo Taxi, Tesla Robo Taxi
साजन चौहान

साजन चौहान Gadgets 360 में सीनियर सब एडिटर हैं। उन्हें विभिन्न प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. OnePlus का 50MP कैमरा, 5500mAh बैटरी वाला फोन हुआ 16 हजार से भी सस्ता
  2. Infinix Smart 10 कल होगा भारत में लॉन्च, 5,000 mAh की बैटरी
  3. पाकिस्तान में एंट्री करेगी चाइनीज EV मेकर BYD, अगले वर्ष लॉन्च करेगी पहली इलेक्ट्रिक कार!
  4. Realme 15 5G, 15 Pro 5G भारत में लॉन्च; इनमें है 12GB तक रैम और 7000mAh बैटरी, जानें कीमत
  5. अमेरिकी टेक कंपनियों में भारतीयों की एंट्री बैन? ट्रंप के इस बयान ने सबको हिला डाला
  6. Samsung के Galaxy S26 Ultra में मिल सकती है 5,000mAh की बैटरी
  7. Google के Pixel 10 Pro Fold में मिल सकता है बड़ा डिस्प्ले, नए कलर ऑप्शंस
  8. ChatGPT ने बचाई मेरी मां की जान, जब डॉक्टर हुए फेल तो AI ने पहचाना बीमारी का कारण: X पर महिला का दावा
  9. Zelio Gracy+ फेसलिफ्ट लॉन्च: फुल चार्ज में 130 Km की रेंज, चलाने के लिए नहीं चाहिए लाइसेंस, जानें कीमत
  10. iQOO Z10 Turbo Pro+ में मिल सकती है 8,000mAh की पावरफुल बैटरी 
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »