इकोनॉमी को लेकर Elon Musk की चिंता के बावजूद तेजी से हायरिंग कर रही Tesla

टेस्ला की ओर से बहुत सी कैटेगरीज में हायरिंग करने से बिजनेस को लेकर कंपनी के पॉजिटिव होने का संकेत मिल रहा है

विज्ञापन
अपडेटेड: 18 अक्टूबर 2022 09:28 IST
ख़ास बातें
  • टेस्ला ने इस सप्ताह अपनी वेबसाइट पर 6,900 से अधिक जॉब्स लिस्टिंग की हैं
  • कंपनी बहुत सी कैटेगरी में हायरिंग कर रही है
  • इकोनॉमी की स्थिति कमजोर होने को लेकर मस्क ने चिंता जताई थी

कंपनी इंजीनियरिंग, इनफॉर्मेशन टेक्नोलॉजी और मैन्युफैक्चरिंग के लिए अधिक हायरिंग कर रही है

अमेरिकी इलेक्ट्रिक कार मेकर Tesla बड़ी संख्या में एंप्लॉयीज की हायरिंग कर रही है। कंपनी के चीफ एग्जिक्यूटिव Elon Musk ने इकोनॉमी को लेकर चिंता जताई थी। हालांकि, टेस्ला की ओर से बहुत सी कैटेगरीज में हायरिंग करने से बिजनेस को लेकर कंपनी के पॉजिटिव होने का संकेत मिल रहा है। 

टेस्ला ने इस सप्ताह अपनी करियर वेबसाइट पर 6,900 से अधिक जॉब्स की लिस्टिंग की है। यह जून की तुलना में लगभग 50 प्रतिशत की बढ़ोतरी है। कंपनी ने मई में 7,400 से अधिक जॉब्स के लिए विज्ञापन दिया था। मस्क ने जून की शुरुआत में अपने सहकर्मियों को इकोनॉमी की स्थिति कमजोर होने की चेतावनी दी थी। उनका कहना था कि टेस्ला को जॉब्स में कटौती करनी होगी। हालांकि, इसके बाद उन्होंने ट्वीट कर बताया था कि अगले 12 महीनों में कंपनी के एंप्लॉयीज की कुल संख्या में बढ़ोतरी होगी। टेस्ला की वेबसाइट पर जून और जुलाई में जॉब्स की लिस्टिंग में कमी हुई थी। 

कंपनी इंजीनियरिंग, इनफॉर्मेशन टेक्नोलॉजी, व्हीकल सर्विस और मैन्युफैक्चरिंग के लिए अधिक हायरिंग कर रही है। टेस्ला ने पिछले तीन महीनों में कस्टमर्स को 3,43,830 व्हीकल्स की डिलीवरी की है। यह एनालिस्ट्स के 3,58,000 व्हीकल्स की डिलीवरी के अनुमान से कम है। टेस्ला के शेयर का प्राइस इस महीने की शुरुआत में 8 प्रतिशत से अधिक गिरा था। यह जून की शुरुआत के बाद से कंपनी के शेयर में सबसे बड़ी गिरावट थी। कंपनी का कहना है कि उसके लिए प्रत्येक तिमाही के अंत में व्हीकल्स की डिलीवरी बढ़ जाती है और ट्रांसपोर्टेशन कैपेसिटी की कमी से कस्टमर्स तक कारों को पहुंचाने में देरी हो रही है। 

मस्क स्पेस रॉकेट बनाने वाली SpaceX के भी चीफ एग्जिक्यूटिव हैं। उनके पास सोशल नेटवर्किंग कंपनी Twitter में भी हिस्सेदारी है। उन्होंने ट्विटर को खरीदने की डील को पूरा करने का इरादा भी जाहिर किया है। Tesla ने अपने व्हीकल्स से अल्ट्रसॉनिक सेंसर्स हटाने का फैसला किया है। व्हीकल्स की सेफ्टी और ड्राइवर-असिस्टेंट फीचर्स के लिए कंपनी ने सिर्फ कैमरों का इस्तेमाल करने की योजना बनाई है। कंपनी के व्हीकल्स में 12 अल्ट्रॉसॉनिक सेंसर्स होते हैं। हाल ही में चीन की बड़ी ऑटोमोबाइल कंपनियों में शामिल BYD ने टेस्ला को मात देकर ग्लोबल लेवल पर सबसे अधिक इलेक्ट्रिक व्हीकल (EV) की बिक्री की है। 
 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. Xiaomi ने भारत में लॉन्च किया QLED TV X Pro 75, जानें प्राइस, फीचर्स
#ताज़ा ख़बरें
  1. गेमिंग फर्म Winzo पर ED ने कसा शिकंजा, अटैच किए 470 करोड़ रुपये
  2. क्रिप्टो ट्रेडिंग फ्रॉड में आंध्र प्रदेश के कारोबारी से हुई 1.6 करोड़ रुपये की ठगी
  3. AI Impact Summit: डेटा के बाद अब AI को सस्ता बनाएगा Reliance Jio, 10 लाख करोड़ का होगा निवेश
  4. Nothing Phone 4a सीरीज में होगा Snapdragon चिपसेट, अगले महीने लॉन्च
  5. AI Impact Summit 2026: Adobe का तोहफा, छात्रों के लिए 'Free' में Photoshop, Firefly और Acrobat!
  6. Infinix ने AI फीचर्स और 7000mAh बैटरी के साथ लॉन्च किया XPAD 30E टैबलेट, जानें कीमत
  7. भारतीय AI स्टार्टअप Sarvam HMD के साथ मिलकर फीचर फोन में लाएगा AI अनुभव!
  8. Apple की चेन्नई में कॉरपोरेट ऑफिस खोलने की तैयारी, कई पोजिशंस के लिए शुरू की हायरिंग
  9. '18 महीने के भीतर AI खत्म कर देगा लाखों नौकरियां!' इस बिजनेसमैन ने बताई वजह
  10. Xiaomi ने भारत में लॉन्च किया QLED TV X Pro 75, जानें प्राइस, फीचर्स
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.