Youtuber ने बोला झूठ! कहा- एक दिन एयरपोर्ट में बिताया, पुलिस ने किया अरेस्‍ट

एक यूट्यूबर को बेंगलुरु के केम्पेगौड़ा इंटरनेशनल एयरपोर्ट में एंट्री करने, एक वीडियो रिकॉर्ड करने और बाद में झूठा दावा करने कि उसने पूरा दिन वहां बिताया के आरोप में गिरफ्तार किया गया।

विज्ञापन
Written by साजन चौहान, अपडेटेड: 18 अप्रैल 2024 14:29 IST
ख़ास बातें
  • यूट्यूबर को बेंगलुरु एयरपोर्ट में वीडियो रिकॉर्ड करने पर गिरफ्तार किया।
  • यूट्यूबर के यूट्यूब पर लगभग 1.13 लाख सब्सक्राइबर हैं।
  • यूट्यूबर ने हालांकि, एयरपोर्ट पर रिकॉर्ड की गई कथित वीडियो डिलीट कर दी।

Photo Credit: Facebook/Vikas Gowda


एक यूट्यूबर बेंगलुरु के केम्पेगौड़ा इंटरनेशनल एयरपोर्ट में घूमकर वापस आ गया। उसने फ्लाइट का टिकट लेकर एयरपोर्ट में एंट्री की, लेकिन फ्लाइट नहीं पकड़ी। फ‍िर वहां वीडियो शूट करता रहा और कुछ घंटों बाद यह कहकर निकल आया कि फ्लाइट छूट गई है। यूट्यूबर ने वीडियो अपलोड किया कि वह पूरे दिन वहां रहा। पुल‍िस ने यूट्यूबर को वीडियो रिकॉर्ड करने और बाद में झूठा दावा करने कि उसने पूरा दिन वहां बिताया, गिरफ्तार कर लिया है।

एनडीटीवी की रिपोर्ट के अनुसार, पुलिस ने बताया कि बेंगलुरु के येलहंका के रहने वाले 23 वर्षीय विकास गौड़ा ने 7 अप्रैल को दोपहर करीब 12 बजे चेन्नई जाने वाली एयर इंडिया की फ्लाइट का टिकट लेकर एयरपोर्ट में एंट्री की। पुलिस के अनुसार, वह जानबूझकर फ्लाइट में नहीं चढ़ा और अपने मोबाइल फोन पर वीडियो रिकॉर्ड करते हुए एयरपोर्ट पर घूमता रहा।

यूट्यूबर ने 12 अप्रैल को अपने यूट्यूब चैनल पर कथित वीडियो अपलोड किया था, जिसमें झूठा दावा किया गया था कि उसने एयरपोर्ट पर पूरा दिन बिताया था और सिक्योरिटी की अनदेखी करते हुए एयरपोर्ट के परिसर के कई एरिया में एंट्री की थी। यूट्यूबर के यूट्यूब पर लगभग 1.13 लाख सब्सक्राइबर हैं। हालांकि, कथित वीडियो को बाद में उन्होंने डिलीट कर दिया था। 

एक सीनियर पुलिस अधिकारी ने कहा कि "उसने एयरपोर्ट में एंट्री की और केम्पेगौड़ा इंटरनेशनल एयरपोर्ट के टर्मिनल 2 पर सिक्योरिटी चेक करवाने के बाद बोर्डिंग लाउंज की ओर चला गया। लेकिन हवाई जहाज में चढ़ने के बजाय वह एयरपोर्ट परिसर में इधर-उधर घूमा और एयरपोर्ट पर करीब 6 घंटे बिताए।"

वीडियो रिकॉर्ड करने के बाद वह सिक्योरिटी से यह कहते हुए एयरपोर्ट से बाहर चला गया कि उसकी फ्लाइट छूट गई। उन्होंने कहा कि उसके पास वैध टिकट और बोर्डिंग पास था, इसलिए सिक्योरिटी को उस पर शक नहीं हुआ। उन्होंने कहा कि शुरुआती जांच में कहा गया है कि उसने पब्लिसिटी के लिए ऐसा किया और कथित वीडियो में बढ़ा चढ़ा कर दावे किए।
Advertisement

अधिकारी ने कहा कि मामला 15 अप्रैल को एयरपोर्ट की सिक्योरिटी की नजर में आया और CISF के एक अधिकारी की शिकायत के आधार पर गौड़ा के खिलाफ धारा 505 (सार्वजनिक शरारत के लिए उकसाने वाले बयान) और 448 (घर में अतिक्रमण) भारतीय दंड संहिता के तहत के तहत मामला दर्ज किया गया और उसे गिरफ्तार कर लिया गया। हालांकि, पुलिस ने कहा कि गौड़ा को बाद में जमानत पर रिहा कर दिया गया।
Advertisement
 
 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

साजन चौहान Gadgets 360 में सीनियर सब ...और भी

Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. WhatsApp में बिना नंबर सेव किए कैसे भेजें मैसेज
#ताज़ा ख़बरें
  1. Tata Motors की Harrier इलेक्ट्रिक के लिए 6 महीने से ज्यादा की वेटिंग 
  2. Samsung की Galaxy A07 के लॉन्च की तैयारी, MediaTek Helio G99 हो सकता है चिपसेट
  3. हैवी गेमिंग या फोन में रखने हैं तगड़े ऐप्स तो 16GB RAM वाले ये फोन रहेंगे बेस्ट
  4. WhatsApp में बिना नंबर सेव किए कैसे भेजें मैसेज
  5. Netflix मुफ्त देखने का जबरदस्त तरीका! बस करें ये रिचार्ज
  6. OnePlus 13s vs iPhone 16e vs Vivo X200 FE: तीनों के बीच कड़ी टक्कर,देखें कौन है बेस्ट
  7. Google Pay, Paytm और PhonePe यूजर्स के लिए बड़ा अपडेट, अब बार-बार नहीं कर पाएंगे ये काम, 1 अगस्त से लागू होंगे
  8. आपके नाम पर कितने सिम कार्ड हैं रजिस्टर्ड, घर बैठे ऐसे करें चेक
  9. MG Motor ने भारत में लॉन्च की इलेक्ट्रिक स्पोर्ट्स कार Cyberster, 200 kmph की टॉप स्पीड 
  10. iQOO जल्द लॉन्च करेगी Z10 Turbo+, MediaTek Dimensity 9400+ चिपसेट
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.