Maruti Suzuki की Jimny SUV पर 1 लाख रुपये का डिस्काउंट, इस महीने के अंत तक मिलेगा ऑफर

यह डिस्काउंट इसके एंट्री-लेवल वेरिएंट पर है। इसका प्राइस 12.74 लाख रुपये से 15.05 लाख रुपये के बीच है

Maruti Suzuki की Jimny SUV पर 1 लाख रुपये का डिस्काउंट, इस महीने के अंत तक मिलेगा ऑफर

इस ऑफ-रोडर को कस्टमर्स से अच्छा रिस्पॉन्स मिल रहा है

ख़ास बातें
  • इसका प्राइस 12.74 लाख रुपये से 15.05 लाख रुपये के बीच है
  • यह डिस्काउंट इसके एंट्री-लेवल Zeta वेरिएंट के लिए है
  • Jimny को दो डुअल टोन और पांच सिंगल टोन कलर्स में खरीदा जा सकता है
विज्ञापन
देश की सबसे बड़ी कार मेकर Maruti Suzuki ने फेस्टिव सीजन के दौरान Jimny SUV पर एक लाख रुपये तक के डिस्काउंट की पेशकश की है। यह डिस्काउंट इसके एंट्री-लेवल Zeta वेरिएंट के लिए है। इसका प्राइस 12.74 लाख रुपये से 15.05 लाख रुपये के बीच है। 

यह डिस्काउंट देश भर में केवल मारूति सुजुकी की Nexa डीलरशिप्स पर उपलब्ध होगा। इसमें 50,000 रुपये का डिस्काउंट और 50,000 रुपये के अतिरिक्त एक्सचेंज ऑफर और लॉयल्टी बोनस शामिल हैं। Jimny को दो डुअल टोन और पांच सिंगल टोन कलर्स में खरीदा जा सकता है। इस ऑफ-रोडर को कस्टमर्स से अच्छा रिस्पॉन्स मिल रहा है।इसमें 462 cc का 4 सिलेंडर वाला पेट्रोल इंजन दिया गया है जो 104.8 पीएस की पावर और 4000 आरपीएम पर 134.2 एनएम का टॉर्क जनरेट जेनरेट करता है। इसका फ्यूल टैंक 40 लीटर का है। यह 5 स्पीड मैनुअल ट्रांसमिशन और 4 स्पीड AT के विकल्प के साथ है। 

Jimny में 22.86 सेमी का टचस्क्रीन इंफोटेनमेंट सिस्टम, क्रूज कंट्रोल, पुश स्टार्ट और स्टॉप, क्लाइमेट कंट्रोल, पावर विंडो, डिजिटल लॉक और टेकोमीटर दिए गए है। इसमें साइड और कर्टेन एयरबैग्स, ड्यूल फ्रंट एयरबैग्स, ब्रेक लिमिटेड स्लिप डिफ्रेंशिएल, एबीएस, ईबीडी, ईएसपी, हिल होल्ड कंट्रोल, हिल डिसेंट कंट्रोल, ब्रेक एसिस्ट फंक्शन, रियर व्यू कैमरा, साइड इंपेक्ट डोर बीम्स, सीटबेल्ट प्री-टेंशनर/फोर्स लिमिटर जैसे सिक्योरिटी फीचर्स हैं। कंपनी के लिए यह SUV के सेगमेंट में स्थिति मजबूत करने में मददगार हो सकती है। 

मारूति सुजुकी ने सितंबर में एक महीने की अपनी सबसे अधिक मासिक सेल्स की था। पिछले महीने कंपनी ने 1.81 लाख से अधिक यूनिट्स की बिक्री की थी। यह पिछले वर्ष की समान अवधि की तुलना में तीन प्रतिशत की बढ़ोतरी है। कंपनी के SUV और अन्य यूटिलिटी व्हीकल्स की डिमांड तेजी से बढ़ी है। इस सेगमेंट में कंपनी की बिक्री 80 प्रतिशत से अधिक बढ़ी है। SUV सेगमेंट में मारूति का पहला स्थान है। पिछले महीने कंपनी की बिक्री 1,81,343 यूनिट्स की रही। इसमें से 1.50 लाख से अधिक यूनिट्स की बिक्री देश में हुई है। यह पिछले वर्ष के सितंबर की तुलना में दो प्रतिशत की बढ़ोतरी है। मौजूदा वित्त वर्ष के पहले छह महीनों में मारूति सुजुकी की देश में बिक्री 10 लाख यूनिट्स से अधिक हो गई है। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Amazon की ग्रेट फ्रीडम सेल में OnePlus, Xiaomi और कई ब्रांड्स के टैबलेट्स पर भारी डिस्काउंट 
  2. Motorola Edge 70 Neo मिलेगा 200MP तीन कैमरा सेटअप! चार रंगों के साथ रेंडर्स में दिखी झलक
  3. Amazon सेल में 18 हजार तक खरीदें 34 हजार एमआरपी वाले iQOO, Realme लेटेस्ट फोन!
  4. Motorola भारत में ला रही Moto G Max, 7000mAh बैटरी, 50MP दो कैमरा, IP64 रेटिंग, 14 अगस्त को है लॉन्च
  5. Amazon Great Freedom Sale: ₹10 हजार से सस्ते खरीदें 5000mAh बैटरी वाले ये फोन, सबसे तगड़ी डील्स
  6. Amazon Great Freedom Sale में ₹11000 तक सस्ते मिल रहे OnePlus N6x, OnePlus 13s, OnePlus Nord 6 जैसे फोन
  7. Moto Pad 70 भारत में लॉन्च, 10,200mAh बैटरी, Moto Pen के साथ जानें टैबलेट की कीमत
  8. 14 हजार में खरीदें 20 हजार एमआरपी वाला Motorola फोन! 7000mAh बैटरी, 50MP कैमरा
  9. iQOO Z11 में मिलेगा 3D कर्व्ड डिस्प्ले, 20 अगस्त को भारत में होने जा रहा लॉन्च
  10. 200km रेंज, डुअल बैटरी इलेक्ट्रिक बाइक Juiced ने की लॉन्च, जानें कीमत और फीचर्स
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »