Kia की Sonet की बिक्री 4 वर्ष से कम में 4 लाख यूनिट्स से ज्यादा

इसे लगभग चार वर्ष पहले लॉन्च किया गया था। इस सेल्स में देश में बिक्री के साथ ही एक्सपोर्ट भी शामिल है

Kia की Sonet की बिक्री 4 वर्ष से कम में 4 लाख यूनिट्स से ज्यादा

देश में कॉम्पैक्ट SUV का सेगमेंट तेजी से बढ़ रहा है

ख़ास बातें
  • कंपनी ने इस वर्ष की शुरुआत में अपडेटेड Sonet को लॉन्च किया था
  • यह चार मीटर से कम की SUV है
  • Kia के लिए देश में सबसे अधिक बिक्री वाला मॉडल Seltos है
विज्ञापन
दक्षिण कोरिया की ऑटोमोबाइल कंपनी Kia की Sonet ने भारत में चार लाख यूनिट्स की सेल्स को पार कर लिया है। इसे लगभग चार वर्ष पहले लॉन्च किया गया था। इस सेल्स में देश में बिक्री के साथ ही एक्सपोर्ट भी शामिल है। इसकी 3,17,754 यूनिट्स की देश में बिक्री हुई है और 85,814 यूनिट्स का एक्सपोर्ट किया गया है। कंपनी ने इस वर्ष की शुरुआत में अपडेटेड Sonet को लॉन्च किया था। 

Sonet को खरीदने वाले कस्टमर्स में से 63 प्रतिशत ने इसके सनरूफ वाले वेरिएंट्स को चुना है। इसके अलावा 63 प्रतिशत ने इसके पेट्रोल इंजन और लगभग 37 प्रतिशत ने 1.5 लीटर डीजल इंजन वाले मॉडल को खरीदा है। इसके ऑटोमैटिक ट्रांसमिशन वाले वेरिएंट को खरीदने वालों की संख्या लगभग 28 प्रतिशत है। देश में कॉम्पैक्ट SUV का सेगमेंट तेजी से बढ़ रहा है। देश में Kia की यूनिट के चीफ सेल्स ऑफिसर, Myung-sik Sohn ने कहा, "कॉम्पैक्ट SUV सेगमेंट में एक बड़ा मौका है। पहली बार कार खरीदने वाले बहुत से कस्टमर्स इस सेगमेंट में आ रहे हैं।" 

इसका मुकाबला Maruti Suzuki की Brezza और Hyundai की Venue से होता है। यह चार मीटर से कम की SUV है। हालांकि, Kia के लिए देश में सबसे अधिक बिक्री वाला मॉडल Seltos है। अपडेटेड Sonet में DRL के डिजाइन को कुछ बदला गया है। इसकी हेडलाइट्स और फ्रंट बंपर में भी बदलाव हुआ है। यह आठ सिंगल और दो डुअल-टोन कलर्स में उपलब्ध है। इसके मोनोटोन कलर्स में Olive, White, Silver, Grey, Red, Blue, Clear White और Black हैं। डुअल-टोन कलर्स में रेड के साथ ब्लैक रूफ और व्हाइट के साथ ब्लैक रूफ शामिल हैं। 

इसमें 10.25 इंच मेन टचस्क्रीन डिस्प्ले और 10.25 इंच का LCD ड्राइवर डिस्प्ले दिया गया है। इसके साथ ही 360 डिग्री कैमरा, स्मार्ट एयर प्योरिफिकेशन सिस्टम, सात स्पीकर वाला Bose साउंड सिस्टम और इलेक्ट्रिक सनरूफ जैसे फीचर्स दिए गए हैं। कंपनी को Seltos SUV के लिए भी जोरदार डिमांड मिल रही है। देश में Kia की यूनिट ने इस वजह से अपनी प्रोडक्शन कैपेसिटी को बढ़ाने और एक्सपोर्ट में कटौती करने का फैसला किया है। पिछले महीने Kia ने Seltos, Sonet और Carens के प्राइसेज को 3 प्रतिशत तक बढ़ाया था। इसका कारण मैन्युफैक्चरिंग कॉस्ट में हुई बढ़ोतरी थी। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Apple पर अमेरिकी सरकार का चाइनीज मेमोरी चिप्स से दूरी बनाने का प्रेशर
  2. iQOO Neo 11 Ultra में मिल सकता है 6.83 इंच डिस्प्ले, अगले सप्ताह होगा लॉन्च
  3. iQOO का तहलका! लॉन्च करेगी 15,000mAh बैटरी वाला फोन! मिल सकते हैं 200MP दो कैमरा!
  4. Vivo भारत में ला रही सस्ता फोन, 50MP दो कैमरा, 7200mAh होगी बैटरी!
  5. Airtel ने शुरू किया FREE सैटेलाइट इंटरनेट! SpaceX से डील, बिना मोबाइल नेटवर्क भी चलेंगे WhatsApp जैसे ऐप
  6. IND vs SL Test Match LIVE: भारत-श्रीलंका टेस्ट मैच आज, यहां देखें फ्री!
  7. iQOO Buds भारत में 20 अगस्त को होंगे लॉन्च, डिजाइन आया सामने
  8. ₹4500 सस्ता मिल रहा Oppo का 50MP 3 कैमरा वाला फोन! Flipkart पर जबरदस्त ऑफर
  9. Independence Day 2026: 80वें स्वतंत्रता दिवस पर पीएम मोदी का संबोधन, ऐसे देखें फ्री!
  10. Apple का फोल्डेबल आईफोन शुरुआत में सिर्फ एक मार्केट में हो सकता है लॉन्च
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »