• होम
  • इंटरनेट
  • ख़बरें
  • ‘41 लाख’ रुपये में बिक रहा Apple का जूता, 90 के दशक में बना था, कई कारों से भी महंगा

‘41 लाख’ रुपये में बिक रहा Apple का जूता, 90 के दशक में बना था, कई कारों से भी महंगा

Apple sneakers : स्‍नीकर्स में ऐपल लिखा है, जिसके ठीक पास रंग-बिरंगा लोगो है। सफेद रंग के स्‍नीकर्स को ऐपल ने अपने कर्मचारियों को गिफ्ट के तौर पर पेश किया था।

‘41 लाख’ रुपये में बिक रहा Apple का जूता, 90 के दशक में बना था, कई कारों से भी महंगा

Photo Credit: sothebys.com

आम पब्लिक के हाथ ये स्‍नीकर्स नहीं आए और डिमांड में बने रहे।

ख़ास बातें
  • ऐपल के दुर्लभ स्‍नीकर्स सेल पर उपलब्‍ध हैं
  • इनकी कीमत 50 हजार डॉलर है
  • 1990 के दशक में कर्मचारियों के लिए बनाए गए थे जूते
विज्ञापन
टेक दिग्‍गज ‘ऐपल' (Apple) को आईफोन और दूसरे ऐपल गैजेट्स के लिए पहचाना जाता है, लेकिन कई साल पहले कंपनी ‘फैशन इंडस्‍ट्री' में भी अपना दबदबा बना चुकी है। एक रिपोर्ट के अनुसार, 1990 के दशक में ऐपल ने अपने कर्मचारियों के लिए खास स्नीकर्स (sneakers) का प्रोडक्‍शन किया था। इतने साल बाद ये स्‍नीकर्स sothebys.com नाम की एक वेबसाइट पर नीलामी के लिए लाए गए हैं। स्‍नीकर्स की कीमत चौंकाने वाली है। इन्‍हें 50 हजार डॉलर यानी करीब 41 लाख रुपये में नीलाम किया जा रहा है। यानी ये जूते कई महंगी कारों से भी कीमती हैं। 

जूतों की कीमत वर्तमान के हर ऐपल गैजट्स से ज्‍यादा है। एक रिपोर्ट के अनुसार, ऐपल ने इन जूतों को अपने कर्मचारियों के लिए बनाया था और 1990 के दशक में एक नेशनल सेल कॉन्‍फ्रेंस में सिर्फ एक बार दिया था। स्‍नीकर्स में ऐपल लिखा है, जिसके ठीक पास रंग-बिरंगा लोगो है। सफेद रंग के स्‍नीकर्स को ऐपल ने अपने कर्मचारियों को गिफ्ट के तौर पर पेश किया था। 
यही वजह है कि आम पब्लिक के हाथ ये स्‍नीकर्स नहीं आए और डिमांड में बने रहे। आप सोच रहे होंगे कि ऐपल ने जूते क्‍यों बनाए थे। जूते ही नहीं, 90 के दशक में कंपनी ने कई तरह के परिधान पेश किए थे। उसने छाता, बैकपैक्‍स, की-चेन भी तैयार की थीं और लोगों ने उन्‍हें हाथोंहाथ लिया था। रिपोर्ट के अनुसार, 1985 में ऐपल यूजर्स ने ऐपल के 22 हजार से ज्‍यादा कपड़े और एक्‍सेसरीज खरीदी थीं। 

ऐपल के स्‍नीकर्स बेहद दुर्लभ हैं। हमारे लिए यह कीमत अव‍िश्‍वसनीय है, लेकिन स्‍नीकर्स के खरीदारों की कमी नहीं है। माना जाना चाहिए कि स्‍नीकर्स को जल्‍द उसका खरीदार मिल जाएगा। नीलामी को लेकर बताया गया है कि ये जूते कभी भी पब्लिक के लिए सेल में नहीं आए, इसी वजह से इनकी कीमत बहुत अधिक है। 
 

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Apple का स्लिम और धांसू MacBook Air (M2) Rs 23 हजार के बंपर डिस्काउंट पर! यहां से खरीदें
  2. 7,000mAh की बैटरी के साथ भारत में लॉन्च होगा Moto G06 Power, Flipkart के जरिए बिक्री
  3. क्यों ठप्प पड़े अमेरिकी स्पेस एजेंसी NASA की वेबसाइट्स और एजुकेशन प्रोग्राम? जानें वजह
  4. Oppo Reno 15 सीरीज जल्द हो सकती है लॉन्च, कंपनी कर रही नए स्मार्टफोन्स की टेस्टिंग!
  5. Aadhaar में मोबाइल नंबर कैसे करें अपडेट, ये है ऑनलाइन प्रोसेस
  6. हर साल नया iPhone, EMI से सस्ता सब्सक्रिप्शन! लॉन्च हुआ BytePe प्लेटफॉर्म
  7. Amazon की दिवाली सेल में Samsung Galaxy A55 5G पर आया 16 हजार का डिस्काउंट
  8. Realme GT 8 Pro में मिल सकता है 200 मेगापिक्सल टेलीफोटो कैमरा
  9. FASTag अकाउंट का सिक्योरिटी डिपॉजिट चाहिए रिफंड तो करें ये काम
  10. BSNL की VoWiFi सर्विस पश्चिम, दक्षिण जोन सर्किल में हुई लॉन्च, 4G सर्विस भी हुई मुंबई में शुरू
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »