Haier G-League: शुरू हुआ BGMI का देसी टूर्नामेंट, जीतने वाले को 10 लाख रुपये!

Haier G-League का रजिस्ट्रेशन 24 जून से शुरू हुआ था और अब इस टूर्नामेंट का मेन इवेंट आज, यानी 10 जुलाई से शुरू हो गया है।

Haier G-League: शुरू हुआ BGMI का देसी टूर्नामेंट, जीतने वाले को 10 लाख रुपये!

Photo Credit: Haier

ख़ास बातें
  • Haier लेकर आया BGMI गेमर्स के लिए 10 लाख रुपये वाला G-League टूर्नामेंट
  • 2048 टीमों वाली लीग का मेन इवेंट 10 जुलाई से शुरू, फाइनल 20 जुलाई को होगा
  • Haier India के YouTube चैनल पर लाइव दिखाए जाएंगे मैच
विज्ञापन
Haier ने भारत में अपना पहला बड़ा E-Sports टूर्नामेंट अनाउंस किया है, जिसे नाम दिया गया है Haier G-League। यह टूर्नामेंट खासतौर पर BGMI (Battlegrounds Mobile India) गेमर्स के लिए डिजाइन किया गया है। इस लीग में टोटल 10 लाख रुपये का प्राइज पूल रखा गया है, जिसमें देशभर से हजारों प्लेयर्स हिस्सा ले रहे हैं। टूर्नामेंट की शुरुआत कंपनी की नई QD Mini LED TV रेंज के प्रमोशन के साथ की गई है और इसका मकसद गेमिंग और होम एंटरटेनमेंट के बीच एक नया कनेक्शन बनाना है।

Haier G-League का रजिस्ट्रेशन 24 जून से शुरू हुआ था और अब इस टूर्नामेंट का मेन इवेंट आज, यानी 10 जुलाई से शुरू हो गया है। फाइनल मुकाबले 20 जुलाई को खेले जाएंगे। टूर्नामेंट में कुल 2,048 टीमों को जगह दी गई है और मुकाबले BGMI मोबाइल गेम में होंगे। कंपनी की ओर से बताया गया है कि सभी मैचेस Haier इंडिया के ऑफिशियल YouTube चैनल पर लाइव स्ट्रीम किए जाएंगे।

इस टूर्नामेंट का फॉर्मैट मल्टी स्टेज रखा गया है, जिसमें क्वालिफायर्स से लेकर ग्रैंड फिनाले तक कई राउंड होंगे। प्रीलिमिनरी मुकाबले 4 जुलाई से 9 जुलाई के बीच हो चुके हैं और अब मेन लीग राउंड शुरू हो गया है। हर राउंड के टॉप परफॉर्मर्स को अगले स्टेज में प्रमोट किया जाएगा और फाइनल में पहुंचने वाली टीमों को कैश प्राइज के साथ ब्रांड सपोर्ट भी दिया जाएगा।

Haier India के प्रेसिडेंट NS Satish का कहना है कि यह टूर्नामेंट सिर्फ एक गेमिंग इवेंट नहीं है बल्कि ब्रांड की उस स्ट्रैटेजी का हिस्सा है जिसमें कंपनी युवा ऑडियंस से जुड़ने की कोशिश कर रही है। कंपनी का मानना है कि QD Mini LED टीवी और गेमिंग कंटेंट का यह मेल नए यूजर्स के लिए एक इमर्सिव एक्सपीरियंस देगा।

Haier G-League को फिलहाल B-Tier टाइटल टूर्नामेंट के तौर पर देखा जा रहा है, लेकिन कंपनी इसे हर साल और बड़े पैमाने पर आयोजित करने की प्लानिंग कर रही है। इस साल के सीजन में शामिल होने वाले टॉप गेमर्स को स्पॉन्सरशिप और आगे के ब्रांड पार्टनरशिप्स का मौका भी मिल सकता है।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

नितेश पपनोई Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech products like smartphones, headphones, and smartwatches. At Gadgets 360, he is covering all ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News
Turbo Read

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. OnePlus Buds Pro 4 हुए लॉन्च, 53 घंटे की बैटरी, Dynaudio साउंड, ANC, AI फीचर्स से लैस
  2. Vivo X500 Pro Max भारत लॉन्च से पहले BIS पर लिस्ट, नवंबर अंत में होगी सीरीज की दस्तक!
  3. ISRO NVS-03 सैटेलाइट का सफल लॉन्च, भारत का नेविगेशन सिस्टम होगा मजबूत
  4. ₹18 हजार से ज्यादा सस्ता मिल रहा iPhone 17, यहां मिल रही सबसे तगड़ी डील
  5. Honor X9e s हुआ लॉन्च, 50MP दो कैमरा, 8,560mAh बैटरी के साथ
  6. Flipkart Sale में ₹2900 सस्ता मिल रहा Motorola का 50MP दो कैमरा फोन, 6720mAh बैटरी!
  7. Motorola Signature 27 के इंटरनेशनल मार्केट में लॉन्च की तैयारी, 2 कलर्स के होंगे ऑप्शन 
  8. Vivo S70 में मिल सकती है अपग्रेडेड रियर कैमरा यूनिट, Snapdragon 8s Gen 4 चिपसेट
  9. Infinix GT 50 Pro की भारत में शुरू हुई बिक्री, जानें प्राइस ऑफर्स
  10. Karbonn Rebel Pro, Karbonn Rebel जल्द होंगे भारत में लॉन्च, स्पेसिफिकेशंस, डिजाइन आया सामने
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »