Battlegrounds Mobile India में प्लेयर्स को मिल रहा ये एरर ... कंपनी पर जताई नाराजगी

Krafton ने गेम की वेबसाइट की एक पोस्ट में कहा कि बुधवार को रात 9 बजे (भारतीय समय के अनुसार) से कुछ प्लेयर्स को लॉगइन करने में समस्या आ रही थी।

Battlegrounds Mobile India में प्लेयर्स को मिल रहा ये एरर ... कंपनी पर जताई नाराजगी

Krafton ने गेम की वेबसाइट की एक पोस्ट में लॉगइन एरर की पुष्टि की।

ख़ास बातें
  • बुधवार को रात 9 बजे से कुछ प्लेयर्स को लॉगइन करने में आ रही थी समस्या।
  • केवल कुछ यूजर्स को आ रही है लॉगइन करने में परेशानी।
  • पॉपुलर बैटल रॉयल गेम Fortnite भी हुआ था डाउन।
विज्ञापन
Battlegrounds Mobile India में यूजर्स को लॉगिन की समस्या आ रही है। कुछ प्लेयर्स को गेम में लॉगिन करने में परेशानी हो रही थी। क्राफ्टन ने भी इसे स्वीकार किया है। कंपनी ने कहा है कि कुछ यूजर्स को गेम में लॉगिन फेल्ड (login failed) एरर मिल रहा है और इसे ठीक करने की कोशिश की जा रही है। हालांकि, यह समस्या कुछ ही यूजर्स के सामने आ रही है। अभी तक क्राफ्टन ने इसका कारण नहीं बताया है। कंपनी की ओर से समस्या के ठीक होने के बारे में भी पुष्टि नहीं की गई है। 

Krafton ने गेम की वेबसाइट की एक पोस्ट में कहा कि बुधवार को रात 9 बजे (भारतीय समय के अनुसार) से कुछ प्लेयर्स को लॉगिन करने में समस्या आ रही थी। यूजर्स को स्क्रीन पर एक एरर मैसेज दिखाई दे रहा था जिसमें लिखा आ रहा था- सर्वर ऑथेंटिकेशन एरर. लॉग इन फेल्ड (Server authentication error. Login failed)। यूजर्स ने BGMI Facebook पेज पर भी लॉगिन फेल होने के स्क्रीनशॉट पोस्ट किए। फेसबुक पोस्ट पर यूजर्स के लेटेस्ट कमेंट्स से पता चल रहा था कि यह खबर लिखने के समय तक भी यूजर्स के साथ यह समस्या बनी हुई थी। 

गैजेट्स 360 ने जब गेम में लॉगिन किया तो इसमें कोई समस्या नहीं दिखाई दी और हम दूसरे यूजर्स के साथ मैच शुरू कर पा रहे थे। इससे पता चलता है कि यह दिक्कत सभी यूजर्स को नहीं हो रही है। क्राफ्टन ने पोस्ट को गुरूवार के दिन 12.05am पर अपडेट किया था जिसमें कंपनी ने कहा था कि वे अभी भी लॉगइन की इस समस्या के बारे में पता लगाने में जुटे हैं। कंपनी ने पोस्ट में कहा, "हम लगातार इस समस्या का कारण पता लगाने की कोशिश कर रहे हैं, लेकिन समय लग रहा है। जैसे ही इसके बारे में पता लग पाता है या समस्या ठीक हो जाती है तो हम आपके पास नोटिस के साथ वापस लौटेंगे।"

यह समस्या केवल बैटलग्राऊंड्स मोबाइल के प्लेयर्स को ही नहीं आ रही थी, बल्कि पॉपुलर बैटल रॉयल गेम Fortnite भी बुधवार की रात को डाउन हो गया था। भारतीय समय के अनुसार, रात को 8.30 बजे गेमर्स को सर्वर से कोई रिस्पॉन्स नहीं मिल पा रहा था और वे गेम को ओपन नहीं कर पा रहे थे। डेवलेपर Epic Games ने अंत में घोषणा की कि गेम सुबह 5.20 बजे ऑनलाइन हो गया था।

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

डेविड डेलिमा

Gadgets 360 में टेक्नोलॉजी लेखक के रूप में, डेविड डेलिमा की ओपन-सोर्स ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Amazon Prime Day Sale: ₹45000 सस्ता मिल रहा Galaxy S25 Ultra 5G, OnePlus N6 और Redmi Turbo 5 की बंपर गिरी कीमत
  2. Amazon Prime Day और Flipkart GOAT Sale 2026 हुई LIVE, जानें कहां मिल रहा सबसे बड़ा डिस्काउंट
  3. Tesla ने बनाया इलेक्ट्रिक व्हीकल्स की डिलीवरी का रिकॉर्ड, यूरोप के मार्केट में रिकवरी से बढ़ी सेल्स
  4. Keeway ने भारत में लॉन्च किया Hypevolt-R इलेक्ट्रिक स्कूटर, जानें प्राइस, फीचर्स
  5. OnePlus Ace 7 सीरीज में मिल सकती है 9,000mAh की बैटरी
  6. Hyundai ने Creta Electric के लिए पेश किया बैटरी रेंटल का ऑप्शन
  7. Apple की iPhone 18 Pro Max में सबसे बड़ी बैटरी देने की तैयारी
  8. Amazon Prime Days और Flipkart GOAT सेल में iPhone 17 Pro Max, Samsung Galaxy S25 जैसे फोन पर बंपर डिस्काउंट
  9. Asus Vivobook 15 और TUF Gaming A15 भारत में लॉन्च, नए AI प्रोसेसर और RTX 3050 GPU के साथ आए लैपटॉप
  10. Vivo X500 में मिल सकता है 64 मेगापिक्सल का पेरिस्कोप टेलीफोटो कैमरा
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »