Shark Tank India 2: अशनीर ग्रोवर की जगह दिखेंगे ये नए शार्क, जानें सभी शॉर्क के नाम

शो का सबसे बड़ा आकर्षण ‘शार्क’ और पिचर्स के बीच बिजनेस को लेकर होने वाली बातचीत है।

Shark Tank India 2: अशनीर ग्रोवर की जगह दिखेंगे ये नए शार्क, जानें सभी शॉर्क के नाम

बताया जाता है कि गजल अलघ भी इस सीजन में नहीं दिखाई देंगी। शो को स्टैंड-अप कॉमेडियन राहुल दुआ होस्‍ट करेंगे।

ख़ास बातें
  • नवंबर आखिर या दिसंबर में हो सकता है शुरू
  • सीजन-2 में अशनीर ग्रोवर वापसी नहीं करेंगे
  • ‘शार्क’ के रूप में कुछ नए बिजनेसमैन आएंगे नजर
विज्ञापन
शार्क टैंक इंडिया (Shark Tank India) का सीजन-2 आ रहा है। इसका पहला प्रोमो रिलीज हो गया है। यह शो उन लोगों पर फोकस करता है, जिनके पास बिजनेस आइडिया है। सोनी एंटरटेनमेंट टीवी पर आने वाले इस शो का पहला सीजन पसंद किया गया था। हालांकि कहा जा रहा है कि सीजन-2 में अशनीर ग्रोवर वापसी नहीं करेंगे। सोनी इंडिया ने मंगलवार की शाम इस रिएलिटी शो के सीजन 2 का प्रोमो रिलीज किया गया। 

सोनी की ओर से सोशल मीडिया पर शेयर किए गए प्रोमो में दिखाया गया है कि एक महिला सब्‍जी वाले के पास सब्‍जी खरीदने पहुंचती है। वह भिंडी के दाम पूछती है। सब्‍जी वाला कहता है 70 रुपये किलो। महिला दाम सुनकर चौंकती है। जवाब देती है कि इतने में तो पूरा ठेला आ जाएगा। सब्‍जी वाला हंसता है। कहता है, पिछले साल उसकी ऑर्गनिक सब्‍जियों की सेल 21 लाख रुपये थी, जो इस साल 35 लाख रुपये प्रोजेक्‍टेड है। सब्‍जी वाला महिला को समझाता है कि उसके व्यवसाय का मूल्यांकन वास्तव में 70 लाख रुपये है। महिला यह सब जानकर हैरान रह जाती है। प्रोमो में कहा गया है कि यह बदलाव ‘शार्क टैंक इंडिया' की वजह से मुमकिन हुआ है और अब सीजन-2 वापसी कर रहा है। शो में उद्यमी (entrepreneurs) हैं, जिन्हें पिचर्स कहा जाता है। ये सभी निवेश की उम्मीद में अरबपति ‘शार्क' को अपना बिजनेस आइडिया पेश करते हैं। 
 


शो का सबसे बड़ा आकर्षण ‘शार्क' और पिचर्स के बीच बिजनेस को लेकर होने वाली बातचीत है। सोनी ने बताया है कि पहले सीजन के ‘पांच शार्क'- अनुपम मित्तल (शादी डॉट कॉम के फाउंडर और सीईओ), अमन गुप्ता (बीओएटी के को-फाउंडर और सीएमओ), नमिता थापर (कार्यकारी निदेशक, एमक्योर फार्मास्युटिकल्स), विनीता सिंह (शुगर कॉस्मेटिक्स की को-फाउंडर और सीईओ) और पीयूष बंसल (लेंसकार्ट डॉट कॉम के संस्थापक और सीईओ) सीजन-2 में वापस आ रहे हैं। इनके साथ ही अमित जैन (कोफाउंडर कारदेखो ग्रुप) भी नए सीजन का हिस्‍सा होंगे।

हालांकि लोगों के पसंदीदा अशनीर ग्रोवर इस सीजन में शो का हिस्सा नहीं हैं। इस बिजनेसमैन ने पिछले सीजन में काफी सुर्खियां पाई थीं। बताया जाता है कि गजल अलघ भी इस सीजन में नहीं दिखाई देंगी। शो को स्टैंड-अप कॉमेडियन राहुल दुआ होस्‍ट करेंगे। सोनी ने शार्क टैंक इंडिया सीजन 2 के प्रीमियर की तारीख नहीं बताई है। यह नवंबर के आखिर में या दिसंबर में ऑन एयर हो सकता है। 
 

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

प्रेम त्रिपाठी

प्रेम त्रिपाठी Gadgets 360 में चीफ सब एडिटर हैं। 10 साल प्रिंट मीडिया ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Vivo X200 FE, Vivo X Fold 5 की लॉन्च डेट लीक, इन धांसू फीचर्स के साथ 10 जुलाई को होंगे लॉन्च!
  2. Xiaomi ने 3K रिजॉल्यूशन, 5MP डुअल लेंस वाला आउटडोर कैमरा किया लॉन्च, जानें कीमत
  3. Infinix Smart 10 फोन में होगा Unisoc T7250 चिपसेट, 5000mAh बैटरी, 15W चार्जिंग
  4. Honor Watch Fit Vitality Edition लॉन्च हुई AMOLED डिस्प्ले, 5 ATM वाटर रसिस्टेंस के साथ, जानें कीमत
  5. भारत में सैमसंग के एग्जिक्यूटिव्स ने लगाई 692 करोड़ रुपये की पेनल्टी हटाने की गुहार
  6. Lenovo ने 8GB रैम, 11 इंच 2.5K डिस्प्ले वाले टैबलेट किए लॉन्च, जानें डिटेल
  7. Realme GT 7, GT 7T की भारत में सेल शुरू, 7000mAh बैटरी से लैस, Rs 6 हजार तक सस्ते में खरीदने का मौका!
  8. Honor Tablet 10 लॉन्च हुआ 12GB रैम, 10100mAh बैटरी, 66W फास्ट चार्जिंग के साथ, जानें कीमत
  9. Vivo ने 33W फास्ट चार्जिंग, 10,000mAh बैटरी वाला पावरबैंक किया लॉन्च, जानें कीमत
  10. Honda ने लॉन्च की इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल EV O, 170 किलोमीटर तक रेंज
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »